• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Подскажите, в eBay только же через PayPal можно оплачивать? Клиент спрашивает, хотя у него вроде 4 покупки есть, до этого, на eBay, но говорит типа PayPal в Турции у него не работает, уж очень подозрительно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Likanin, не обязательно через палку :no:
Вот ссылка на полиси ибея по приёму оплаты - http://pages.ebay.co...nts-policy.html

А кто там и чего там из покупателей говорит или чего хочет - у меня как-то иранец, у них палка не работала из-за санкций, спрашивал, а не приму ли я оплату через манибукерсы? (сейчас они Skrill обзываются) и хотя у меня там счёт имеется, я ответил ему отказом - решение за продавцом. Лично я иранцу тогда ответил, что оплату принимаю только через палку. У меня и в настройках так установлено: к торгам не допускаются те покупатели, у которых нет своего счёта в палке.

И если у вас в описании лотов указан только один способ оплаты - PayPal - то как вы собираетесь принять оплату от покупателя из Турции, у которого PayPal не работает? Вестерн юнион ему предложите? :unsure2: Так WU на ибее - в запрещённых.
Ну предложите ему банковский перевод - если в вашей категории это не запрещено.

А вообще, на мой взгляд, мудрить - только себе вредить.
Чем проще - тем лучше.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
у него вроде 4 покупки есть, до этого, на eBay, но говорит типа PayPal в Турции у него не работает, уж очень подозрительно.
все верно он говорит . турки не продлили лицензию paypal и с 6 июня турецких клиентов не обслуживают .
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Потратил кучу времени на эксперименты. И вот какие выводы - дурит нас ебей. Не имеет значения какой статус имеет листинг - топ рэйтэд, фри шиппинг, какая цена и т.д. В первую очередь в поиск попадает на первые страницы те товары, у которых аккаунт имеет выше рейтинг. Я пробовал разные товары - так все они попадают в поиск в одно и тоже место, которое зависит от моего рейтинга.
Также не имеет значение - перевыставлять лот, делать Sell Similar, Relist, изменять названия, цены....все это трата времени в пустую. Пример с экспериментов, напишу некоторые, так делал много.
1. Был товар в поиске на 5 странице. Сделал Sell Similar изменил название, дал статус лоту Топ рэйтед плюс, фри шипиинг - появился на 8-ой странице. В то же время выставил аналогичные новые товары - но с разными параметрами - все появились на этой же странице.
2. Через несколько дней - провернул пункт 1-ый для других товаров. Появились в поиске на 3-4 странице, а товары с пункта 1-го остались на 8-ой.
3. Сразу изменил все в товарах с пункта 1-го, и они появились на 3-4 странице.
Видимо когда делал 2-ой пункт рейтинг аккаунта улучшился, товару скажем присвоили суммарный рейтинг в поисковике - и он там как-бы закрепляется. Каким образом считается рейтинг аккаунта - думаю понятно.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
demik1978, вы свой товар в поиски через какой IP смотрели?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
demik1978, скорее соглашусь.. танцы с бубном ни к чему толковому не приводят ..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ладно, пусть влияет рейтинг. Но тогда встает вопрос: а как у вас дела с просмотрами, как было до и стало после? Допустим, что рейтинг как-то влияет на выдачу айтема в списке поиска. Но тогда ведь, если рейтинг выше, то и к покупателю айтем должен быть ближе, а отсюда больше просмотров и продаж.
Не знаю, может рейтинг и влияет, как-то... Я уже вообще запутался в гаданиях и поисках причин.... Но у меня за последние несколько месяцев просмотров столько, сколько никогда до этого не было. Наблюдателей крутится достаточно. Профиль просматривают нормально. А продаж кот наплакал и те в европу, америка в одночасье отпала и сложно сказать, как ее поднять.
Выставляю аукцион на неделю с ценой в три раза ниже БИНа - просмотров за неделю НОЛЬ! Выставляю по нормальной цене по БИНу на месяц - куча просмотров, наблюдателей, но, ..... , никто не берет.
Пойду куплю банку арахисового масла и затопчу ее в одно лицо, может снизайдёт просветление тогда, как вернуть американских транжир...
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
а как у вас дела с просмотрами, как было до и стало после?
Вообще не изменилось количество просмотров и кликов. Это как раз ни в какие рамки не вписывается. Пусть листинг будет Топ рэйтед плюс, фри шиппинг - все равно - количество просмотров не увеличивается. А не увеличивается оно - потому что позиция в поисковике не изменяется. Я думал, что если сделаю половину листингов Топ рэйтед, Фри шиппинг, опишу все параметры и т.д. - они появятся на первых страницах в списке поиска. Но, увы - они "не лезут" вверх, а соответственно и нету больше просмотров, показов, кликов и продаж. Ведь именно ебей об этом пишут - мол сделаете Топ рэтед плюс айтема, поставте фри шиппинг, опишите все параметры....тогда ваш листинг увеличится в search ranking, будет больше продаж... :(. Я повелся и потратил кучу времени.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Да с начала мая выросли в 1,5-2 раза. Но тогда же и продажи просели - ни одного американца с тех пор. Никаких статусов, ничего такого нет.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
дал статус лоту Топ рэйтед плюс
А это как?
В целом с demik1978, согласен - вбиваешь в лот мегапопулярные слова типа "Обама" - получаешь просмотров как на среднестатистический листинг. А больше просмотров собирает тот лот, где тупо - "картинка интересней"
В первую очередь в поиск попадает на первые страницы те товары, у которых аккаунт имеет выше рейтинг
Вы ведь не про DSR говорите, а из каких параметров вы думаете рассчитывается рейтинг?

Я тут неделю сидел и анализировал - статистику наиболее крупных продаж. Вот классический пример 80 %, все один в один:
Продавец (с рейтингом от 2 до 40) продал что то (ценой от $ 400 - 40 000), а еще в его магазине продается (от 0 до 12 товаров).
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Есть два вида Top Rated: Один привязывается к аккаунту, а другой Top Rated Plus - к конкретному айтему (лоту).
Вы ведь не про DSR говорите, а из каких параметров вы думаете рассчитывается рейтинг?
Их очень много, DSR в том же числе, популярность аккаунта, количество продаж, негативы, кейсы, пропорция клики/продажи, геозависимость и т.д. Поисковый робот все это анализирует и ставит соответственную оценку аккаунту - а это позиции в поисковых запросах.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
ни одного американца с тех пор
Надо смотреть видны ли лоты с американских ip. Если видны по основным ключевым словам (не более двух) посмотреть на какой странице находит поисковик. Все это записать и дальше пробовать экспериментировать.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Надо смотреть видны ли лоты с американских ip. Если видны по основным ключевым словам (не более двух) посмотреть на какой странице находит поисковик. Все это записать и дальше пробовать экспериментировать.

Вы даже не представляете, как я только не смотрел, что только не записываю. Я уже даже записываю, кроме всего прочего, когда проданный лот был выставлен - какого числа и в какой день недели; в какой день недели, какого числа и через сколько дней после выставления продан; сколько было просмотров и наблюдателей; в какой категории был выставлен; какие изменения с ним перед этим проводились; за сколько дней до продажи они проводились и т. д. и т. п. Надеюсь эти записи когда-то выведутся таки в более-менее успешную формулу, но пока....

рейтинг выдачи товаров так же основан на стоимости товара, более дорогие чаще всего выше

Это я знаю уже давно по своему опыту. Просто убивает, что они в статьях пишут, дескать уже нет того драйва, который был с аукционами раньше, типа люди всё больше переходят на БИН, но в тоже время сами рубят аукционы.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
как я только не смотрел, что только не записываю.
Знаете, бывает выставишь кучу аукционов, а ставки делают только на один - на тот самый, на который уже кто то ставку сделал. Я анализировал аукционы с наибольшим кол-вом ставок, вот яркий пример (http://www.ebay.com/itm/182183776666?rmvSB=true#shpCntId). Заголовок - ниочем. Картинка - ниочем. Товар - ниочем. Продавец - то же. Если посмотреть тех кто делал ставки, можно придти к выводу, что продавец сам их ставил, по принципу - получить наибольшее кол-во ставок. Кто ни будь так пробовал - накрутить кол-во ставок до того значения, чтобы отображалось в watchcount? Мне кажется так много кто делает. А как иначе какая то хрень собирает 160 ставок?
Если не прокатит, сделать возврат через Pay Pal, а получится - отстранится и наблюдать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live