• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Всем привет.

Я начал эту тему, которая похоже самая большая за всю историю этого форума, и наблюдал её всю, хотя и оставлял свои коменты весьма редко – больше читал мысли профи, пишущих здесь. Но это лирика – теперь о сути моего комента. Интересующий меня вопрос вроде не обсуждали в этой ветке, посему задаю его здесь, так как мой вопрос по сути по теме ветки.

Суть.
Появилась отчётность eBay за 2015 год и в ней по разным источникам:
- «прибыль eBay упала на 88%, но выручка выросла на 7%»;
- «чистая прибыль eBay снизилась в 2015 году на 6%»;
- и прочее – суть понятна.

т.е. обороты по сравнению с 2014 годом не упали, о чём говорят многие продавцы и в этой ветке, и на англоговорящих форумах по eBay (включая и форум eBay), и о чём говорят мои личные объёмы, и пр., а даже увеличились.

Плюс, не совсем понятно как при сохранении структуры деятельности eBay (исключая выделение PayPal) при увеличении оборота и явном снижении затрат (как то, например, пропажа и следовательно не финансирование сателлитов eBay, на которых рекламировались лоты на eBay), и пр. при увеличении оборота уменьшилась прибыль. и именно уменьшалась, а не стала отрицательной... и это не говоря о том что оборот как пишут многие продавцы реально упал в разы.

Мне знающие западный, скажем так, бух учёт (которые его делали) говорили, что западный бух. учёт это вещь в себе – можно показать что угодно при чём угодно, но как то не верится, так как смысла в такой отчётности нет… но многие её учитывают и на неё ссылаются.

У вас есть мысли почему пишут что у eBay обороты вроде как выросли и прибыть упала, а не превратилась в минус, при том что реально (как пишут многие продавцы на eBay и я сам) объёмы продаж по сравнению с 2014 годом упали в разы? Или это «не верь глазам своим»?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А наши статисты пишут, что летом инфляция замедлится до 0,1-0,3%, а в августе будет дефляция. Как информация по отчетности поможет с продажами? Профи сюда не заходят, им некогда надо, они занимаются упаковкой посылок. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ов-пр-на-меж/page__view__findpost__p__2974869
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Плюс, не совсем понятно как при сохранении структуры деятельности eBay (исключая выделение PayPal) при увеличении оборота и явном снижении затрат

Так откуда мы можем знать, что они делали? Выделили из состава ПП, которая может и приносила львиную долю прибыли. Может вложились куда деньгами или купили себе остров в окияне. Там же написано прибыль упала на 88%, а чистая всего на 6. Вот на эти 82% они и пожили. :D
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Выделили из состава ПП, которая может и приносила львиную долю прибыли.

Выделение ПП может конечно влиять на объём выручки/оборота, но, во-первых, не в разы и, во-вторых, могло бы если бы при выделении ПП конкретно и постоянно сбоила, но мне, к примеру, никто из покупателей не писал что у него проблемы с оплатой по ПП, плюс я сам покупал часто на eBay и так же никогда не было проблем с ПП, т.е. если и были сбои в оплате то это быстрее были исключения, которые доказывали правило что с ПП проблем критичных нет, из-за которых оборот на eBay провалился в разы.

И я же написал что якобы (по публичному отчёту) "выручка выросла на 7%", но практически все в этой ветке и не только пишут что оборот у них не вырос, а упал, и упал на проценты, а в разы. Это главный вопрос, чему и посвящена вся эта ветка/тема.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И я же написал что якобы (по публичному отчёту) "выручка выросла на 7%", но практически все в этой ветке и не только пишут что оборот у них не вырос, а упал, и упал на проценты, а в разы

А вы знаете как в Штатах определяется эта отчетность? Я, к примеру, нет. Вполне вероятно, что общий вал вырос, но львиная доля прибыли теперь концентрируется в ПП. Что берет ПП? Вроде 7% с оборота. А что берет Ебэй? Деньги за сторе. А это гораздо меньше. Я думаю, что этим вызвано падение прибыли.
Наша с вами прибыль, тем более российская им не важна. Я вижу, что у моих конкурентов из ЮС и ЮК продажи резко выросли. До этого у них мало брали, т.к. ценник в 5..7 раз выше, чем у меня и украинцев. Да и качество у нас повыше было, чем штатовское. А потом, хлоп, у них берут, а у нас нет. Мы цены опускаем, но все равно не берут. А "западные партнеры" жиреют на глазах. И ценник вверх двигают. За счет этого может расти и вал, т.к. продов с дешевым товаром из данной категории выкинули. А прибыль потихоньку в ПП отмывают.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
неужто коммунизм наступил?

Да, сейчас влез в калькулятор. Коммунизм закончился видать давно. Теперь фии Ебея гораздо выше, чем в Амазоне! Блин, а я то думаю куда денежки деваются мои. Просто когда свои сторе брал ихний калькулятор глаз радовал, а теперь расстраивает. Отстал я от жизни, короче. :(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
выходные прошли словно день России отмечали не у нас, а у них.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Мне кажется из-за футбола началось затишье еще на прошлой неделе . У меня народ даже за посылками не идет, дома нет, на письма не отвечают. Один постоянщик сам написал мне, что едет на ЧМ, болеть за своих на выходные. Еще референдум в Англии скоро, если решатся, так фунт вниз полетит и швах будет, я пока буду :inquisitor: :pray1:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Мне кажется из-за футбола началось затишье еще на прошлой неделе .

Это только для Европы может стать поводом для "затишья", а Северной Америке до нашего футбола дела нет !!!

Лично у меня подозрительно часто стали покупать австралийцы и новозеландцы:)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
В Амазоне свои проблемы. Я так и не могу к нему подступиться, например. иБэй в этом плане гораздо "демократичнее". А любая фича - это деньги.

Не, там все просто, не сложнее чем на eBay), единственное, стоимость бизнес аккаунта в 2 раза дороже чем на eBay, ну и коды нужны, продаются на eBay по 100р за 1000 штук. Остальное все просто.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Это только для Европы может стать поводом для "затишья", а Северной Америке до нашего футбола дела нет !!!
Я торгую только в Англию, с США не связываюсь совсем.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Представляю что будет, когда жители США на выборы президента пойдут.
для меня не актуальны их события.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Не, там все просто, не сложнее чем на eBay), единственное, стоимость бизнес аккаунта в 2 раза дороже чем на eBay, ну и коды нужны, продаются на eBay по 100р за 1000 штук. Остальное все просто.

а у вас на акк на com ?amazon.com ?у меня там за все время-6 мес ни одной продажи
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
а у вас на акк на com ?amazon.com ?у меня там за все время-6 мес ни одной продажи

Да, на ком, я не размещался еще на бизнес, просто посмотрел как размещаются заказы, какая процедура, попробовал с индивидуального разместить. По поводу целесообразности размещения я честно говоря не знаю, есть ли смысл платить по 40 долларов в месяц при моем ассортименте. Хотя может и рискну на месяц-два разместится. Там еще проблема с тем, что в основном клиенты там покупают продукцию с пометкой Prime, которая FBA, а это очень дорого отправлять к ним на хранение и замораживать партию товара. Короче это надо думать, платить просто не понятно за что не очень и охота.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Маруська, бритишей так отоварили на евро что никто ничего у вас оттуда больше не купит ахах
Да еще и сборная их нашу не обыграла АЖ (!!) в день рождения королевы ггг
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
madponi, не все такие нац.ненавистники B)
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Там еще проблема с тем, что в основном клиенты там покупают продукцию с пометкой Prime, которая FBA
И все же покупают или нет?

Чертов Амазон, одни заморочки, он явно не рассчитан на мелких продавцов с плохим английским.

Думал увеличить объемы за счет него... муторно... можно скидку сделать 40% и объемами брать, только сомневаюсь что продаж станет существенно больше, а работенки прибавится, и если не прокатит покупать совсем перестанут, не сочтите за демпинг, но может есть у кого подобный опыт?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, не все такие нац.ненавистники B)

Ну я в общем-то и пошутила)

Ибей в sold показывает лоты, которые были проданы еще в марте, как будто они июньские.
Тишина стоит по 2-3 дня, потом сразу несколько продаж подряд+сообщения от покупателей, и дальше тишина днями.
Читала комьюнити - американцы тоже стонут. Причем и топрейтед, и те кто по 8 лет продает. Так что "радует" одно - это не россиян от продаж отключили, а вообще на ибей проблемы.
Но в чем дело и главное когда это закончится и закончится ли вообще - Х З
 
Live

Similar threads




Вверх
Live