Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
хотел посмотреть региональные площадки внизу страницы ссылки еще недавно месяца 2-3 назад на соме были - теперь их нет. Cтранно, просмотрел всю карту сайта - нет ссылок на регионалов, хотя недавно сами приглашали на них письмом.
Если вы это имели ввиду, то всё так и осталось на своих местах:

257337-3b23bd98b5bac36176daf85d6dcc7148.jpg 257338-ad4b0f606e0f8465bc4c4c170b37e1a3.jpg

каждый раз когда просматривал сам свой лот счётчик просмотров рос, сейчас не растёт либо глюк какой-то, либо они считают теперь только уникальные просмотры.
Дайте ссылку на свой лот и я вам 1к просмотров за полчаса сделаю)))
А если серьезно, то счётчик не реагирует на ваши просмотры потому, ваши просмотры идут подряд. Чтобы ваш просмотр засчитался в счётчик, перед ним должен быть просмотр от кого нить другого. Можете попробовать сами - откройте один и тот же лот в двух разных браузерах и поочередно в них жмакайте F5 (я так сам когда-то счётчики на лоты цеплял для покупателей и накручивал их сам). А если обновлять только в одном браузере, то в счётчик пойдет только один просмотр.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21
Дайте ссылку на свой лот и я вам 1к просмотров за полчаса сделаю)))
А если серьезно, то счётчик не реагирует на ваши просмотры потому, ваши просмотры идут подряд. Чтобы ваш просмотр засчитался в счётчик, перед ним должен быть просмотр от кого нить другого. Можете попробовать сами - откройте один и тот же лот в двух разных браузерах и поочередно в них жмакайте F5 (я так сам когда-то счётчики на лоты цеплял для покупателей и накручивал их сам). А если обновлять только в одном браузере, то в счётчик пойдет только один просмотр.
Мне это не важно=)) счетчик=покупки совершенно разные вещи. Я и сам смогу их накрутить при желании. Тут я просто отметил это, раз Стив это упомянул. Так как раньше мне казалось, что любое обновление страницы в том же браузере прибавляло +1 к счётчику.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Не вижу ссылки на рег сайты. Может браузер виною этим катаклизмам. Если чужие щелчки поднимум лот в поиске я готов щелкать. Так сказать на сдельщину перейду

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Стив, щелкал где-то год назад - не помогает, только ноут выть начинает. Павел писал как-то, что тоже пробовал и та же фигня.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
если в сторе сделать скидку - письма должны прийти наблюдающим? случайно зашел на товар в вотч листе, а у него скидка, а мне уведомление не приходило Настройки в сторе какие-то есть по уведомлениям о скидках или на автомате должно приходить?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
у меня в мае был 1 ретурн-и вот после него как раз таки и оборвало напрочь продажи.
Расскажите о ретурнах, плиз. Я так понимаю, что товар после доставки пришёл с повреждением. Или есть другие причины? Кто инициирует ретурн? Кто оплачивает доставку ретурна?

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Расскажите о ретурнах, плиз. Я так понимаю, что товар после доставки пришёл с повреждением. Или есть другие причины? Кто инициирует ретурн? Кто оплачивает доставку ретурна?
да-без проблем.Товар пришел в отличном состоянии-просто покупатель его вернул по причине-не подошло,не понравился...они имеют право вернуть по этой причине, доставку обратно оплачивает покупатель-я получила товар и сделала полный рефанд ему...Как бы все ок-все по закону-но после этого как отрезало,может совпадение канечно-но не знаю....

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Как бы все ок-все по закону-но после этого как отрезало,может совпадение канечно-но не знаю
Только совпадение. У других нет ни рефундов, ничего подобного, а продажи тоже как отрезало. Причем, как и в апреле (или в марте, не помню) "пропали" мои конкуренты. Вижу только англичанина, американца и одного украинца. Все остальные украинцы, русский и поляк пропали из видимости. Мое мнение - систему колбасит до сих пор. Программеры то накатывают обновление, то откатывают назад. Что-то хотят внедрить, но не получается.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
ну не у всех отрезало. у того же kotofey станок не отключался ни в мае, ни в июне, в среднем по 9 штук в день по бину при витрине 500 наименований, по 100 отзывов в месяц имеет. цены минимальные, допускаю, что все мп безтрековые. Я пробовал ставить цены как у него, не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты. Ну это как толкучка на рынке, один продавец что-то вынес продавать по дешевке, вокруг него толпа толпится по принципу, а что тут дают, раз народ толпится, а другие в теньке отдыхают. В этой теме нет известных персонажей. типа рустема, который по 15-20 штук в день отправляет. Допускаю нужно иметь где-то от трети до половины продаж в месяц от витрины, чтобы выйти из ямы. То есть забить свою витрину дешевой дрянью.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
от трети до половины продаж в месяц от витрины
В феврале, если не ошибаюсь, у меня процентов 40 выходило продаж. Теоретически должны были меня далее продвигать. Но этого нет.
И смысл в этом? А если у меня уникальный товар, на который нет конкурентов, то его также что ли отключить, если обычные не берут?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
если стоит задача найти денег, то не до перебора. Летом летнее, зимой уникальный товар. ежедневные должны быть.

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Вы делаете рифаунд только после того, как получите товар от покупателя?
da

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
ну не у всех отрезало. у того же kotofey станок не отключался ни в мае, ни в июне, в среднем по 9 штук в день по бину при витрине 500 наименований, по 100 отзывов в месяц имеет. цены минимальные, допускаю, что все мп безтрековые. Я пробовал ставить цены как у него, не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты. Ну это как толкучка на рынке, один продавец что-то вынес продавать по дешевке, вокруг него толпа толпится по принципу, а что тут дают, раз народ толпится, а другие в теньке отдыхают. В этой теме нет известных персонажей. типа рустема, который по 15-20 штук в день отправляет. Допускаю нужно иметь где-то от трети до половины продаж в месяц от витрины, чтобы выйти из ямы. То есть забить свою витрину дешевой дрянью.
а как же китайцы в данном случае,их цен не перебить

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
при чем тут китайцы.

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Котофей не дешевым забил. 400Р в рознице это не дешевый. Он продает его дешево. Пусть за 450, а если без трека, то еще плюс 100 имеет прибыль

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
допускаю, что все мп безтрековые
Простите мою неграмотность, разве почта России позволяет отправлять "мп безтрековые" и если да, на сколько это дешевле?
не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты
Грамотные продавцы и Котофеевич в том числе, продают что то популярное-дешевое и разбавляют ассортимент дорогими товарами. И вывозят за счет трафика с дешевого на дорогое. У меня 90% магазина не особо популярные итемы, их находят благодаря 10% более востребованных итемов.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
В европу и так все едет, с наземным безтреками можно хорошо экономить. Если не сопрут у нас или у них и покупатель не мошенник.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Отправлял один раз наземкой - с трек номером было, на сколько наземка без номера дешевле наземки с номером?

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
Павел1117, сейчас наземки с номером нет, только авиа. За номер в бандероль +90, МП +95.

Live