• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
хотел посмотреть региональные площадки внизу страницы ссылки еще недавно месяца 2-3 назад на соме были - теперь их нет. Cтранно, просмотрел всю карту сайта - нет ссылок на регионалов, хотя недавно сами приглашали на них письмом.

Если вы это имели ввиду, то всё так и осталось на своих местах:

regyonal_500.jpg i.gif

каждый раз когда просматривал сам свой лот счётчик просмотров рос, сейчас не растёт либо глюк какой-то, либо они считают теперь только уникальные просмотры.

Дайте ссылку на свой лот и я вам 1к просмотров за полчаса сделаю)))
А если серьезно, то счётчик не реагирует на ваши просмотры потому, ваши просмотры идут подряд. Чтобы ваш просмотр засчитался в счётчик, перед ним должен быть просмотр от кого нить другого. Можете попробовать сами - откройте один и тот же лот в двух разных браузерах и поочередно в них жмакайте F5 (я так сам когда-то счётчики на лоты цеплял для покупателей и накручивал их сам). А если обновлять только в одном браузере, то в счётчик пойдет только один просмотр.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Дайте ссылку на свой лот и я вам 1к просмотров за полчаса сделаю)))
А если серьезно, то счётчик не реагирует на ваши просмотры потому, ваши просмотры идут подряд. Чтобы ваш просмотр засчитался в счётчик, перед ним должен быть просмотр от кого нить другого. Можете попробовать сами - откройте один и тот же лот в двух разных браузерах и поочередно в них жмакайте F5 (я так сам когда-то счётчики на лоты цеплял для покупателей и накручивал их сам). А если обновлять только в одном браузере, то в счётчик пойдет только один просмотр.

Мне это не важно=)) счетчик=покупки совершенно разные вещи. Я и сам смогу их накрутить при желании. Тут я просто отметил это, раз Стив это упомянул. Так как раньше мне казалось, что любое обновление страницы в том же браузере прибавляло +1 к счётчику.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не вижу ссылки на рег сайты. Может браузер виною этим катаклизмам. Если чужие щелчки поднимум лот в поиске я готов щелкать. Так сказать на сдельщину перейду
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Стив, щелкал где-то год назад - не помогает, только ноут выть начинает. Павел писал как-то, что тоже пробовал и та же фигня.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если в сторе сделать скидку - письма должны прийти наблюдающим? случайно зашел на товар в вотч листе, а у него скидка, а мне уведомление не приходило Настройки в сторе какие-то есть по уведомлениям о скидках или на автомате должно приходить?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у меня в мае был 1 ретурн-и вот после него как раз таки и оборвало напрочь продажи.
Расскажите о ретурнах, плиз. Я так понимаю, что товар после доставки пришёл с повреждением. Или есть другие причины? Кто инициирует ретурн? Кто оплачивает доставку ретурна?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Расскажите о ретурнах, плиз. Я так понимаю, что товар после доставки пришёл с повреждением. Или есть другие причины? Кто инициирует ретурн? Кто оплачивает доставку ретурна?

да-без проблем.Товар пришел в отличном состоянии-просто покупатель его вернул по причине-не подошло,не понравился...они имеют право вернуть по этой причине, доставку обратно оплачивает покупатель-я получила товар и сделала полный рефанд ему...Как бы все ок-все по закону-но после этого как отрезало,может совпадение канечно-но не знаю....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Как бы все ок-все по закону-но после этого как отрезало,может совпадение канечно-но не знаю

Только совпадение. У других нет ни рефундов, ничего подобного, а продажи тоже как отрезало. Причем, как и в апреле (или в марте, не помню) "пропали" мои конкуренты. Вижу только англичанина, американца и одного украинца. Все остальные украинцы, русский и поляк пропали из видимости. Мое мнение - систему колбасит до сих пор. Программеры то накатывают обновление, то откатывают назад. Что-то хотят внедрить, но не получается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну не у всех отрезало. у того же kotofey станок не отключался ни в мае, ни в июне, в среднем по 9 штук в день по бину при витрине 500 наименований, по 100 отзывов в месяц имеет. цены минимальные, допускаю, что все мп безтрековые. Я пробовал ставить цены как у него, не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты. Ну это как толкучка на рынке, один продавец что-то вынес продавать по дешевке, вокруг него толпа толпится по принципу, а что тут дают, раз народ толпится, а другие в теньке отдыхают. В этой теме нет известных персонажей. типа рустема, который по 15-20 штук в день отправляет. Допускаю нужно иметь где-то от трети до половины продаж в месяц от витрины, чтобы выйти из ямы. То есть забить свою витрину дешевой дрянью.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
от трети до половины продаж в месяц от витрины

В феврале, если не ошибаюсь, у меня процентов 40 выходило продаж. Теоретически должны были меня далее продвигать. Но этого нет.
И смысл в этом? А если у меня уникальный товар, на который нет конкурентов, то его также что ли отключить, если обычные не берут?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если стоит задача найти денег, то не до перебора. Летом летнее, зимой уникальный товар. ежедневные должны быть.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Вы делаете рифаунд только после того, как получите товар от покупателя?

da

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
ну не у всех отрезало. у того же kotofey станок не отключался ни в мае, ни в июне, в среднем по 9 штук в день по бину при витрине 500 наименований, по 100 отзывов в месяц имеет. цены минимальные, допускаю, что все мп безтрековые. Я пробовал ставить цены как у него, не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты. Ну это как толкучка на рынке, один продавец что-то вынес продавать по дешевке, вокруг него толпа толпится по принципу, а что тут дают, раз народ толпится, а другие в теньке отдыхают. В этой теме нет известных персонажей. типа рустема, который по 15-20 штук в день отправляет. Допускаю нужно иметь где-то от трети до половины продаж в месяц от витрины, чтобы выйти из ямы. То есть забить свою витрину дешевой дрянью.

а как же китайцы в данном случае,их цен не перебить
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
при чем тут китайцы.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Котофей не дешевым забил. 400Р в рознице это не дешевый. Он продает его дешево. Пусть за 450, а если без трека, то еще плюс 100 имеет прибыль
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
допускаю, что все мп безтрековые
Простите мою неграмотность, разве почта России позволяет отправлять "мп безтрековые" и если да, на сколько это дешевле?
не продается, то есть постоянный вал продаж выносит акк и лоты
Грамотные продавцы и Котофеевич в том числе, продают что то популярное-дешевое и разбавляют ассортимент дорогими товарами. И вывозят за счет трафика с дешевого на дорогое. У меня 90% магазина не особо популярные итемы, их находят благодаря 10% более востребованных итемов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В европу и так все едет, с наземным безтреками можно хорошо экономить. Если не сопрут у нас или у них и покупатель не мошенник.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Отправлял один раз наземкой - с трек номером было, на сколько наземка без номера дешевле наземки с номером?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Павел1117, сейчас наземки с номером нет, только авиа. За номер в бандероль +90, МП +95.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live