• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
С продажами ясно, не ахти. Как обстоят дела с количеством просмотров по отдельным листингам? Сколько просмотров за ночь?
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
1-2 просмотра в сутки
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
а как поставишь ставку снайпером, сразу откуда то налетят
У меня почти нет аукционов, к сожалению.
@ndy$, здесь графиня делится опытом - как покупатель. Мол, я хочу со снайпера лот мне приглянувшийся снять - а ... тут откуда ни возьмись, как пчёлы на мёд (иль мухи на ...), налетает кто-то другой и уводит товар из-под носа.
Ну, здесь я графине могу сказать лишь одно, как покупатель со стажем: снайпер в этих делах не поможет - ежели ваш супротивник зарядил максимум свой повыше вашего. И, судя по её высказыванию, там супротивник тоже со снайпера работал - потому как вручную, "с носом", не успел бы её супротивник оставить с максимумом равным или ниже её. Просто-напросто - не успел бы отреагировать на выстрел со снайпера.
Это - аксиома. Проверенная на многолетней практике покупок.


Может казинек снайперует по своим лотам вот и весь мастер класс.
Стив, не надо держать меня "за болвана" - как говаривал один известный киноперсонаж.
Вы думаете, что я совсем уж выживший из ума идиот? - чтобы взвинчивать ставки на своих аукционах с подставных акков.
Я не первый год на ибее и знаю, что после VERO Shill bidding - это один из "семи смертных грехов" на ибее, за которые он карает жестоко, вечным баном.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Несколько дней назад взял статистику количества просмотров моего магазина на ebay:

January 2015: 3,294
February 2015: 2,968
March 2015: 2,696
April 2015: 1,671
May 2015: 38
June 2015: 3

Продажи были в конце мая и в первых числах июня.
С того времени примерно 1-2 продажи в неделю (вместо 8 в день по итогам февраля).
По финансам - сумма за май примерно в три раза ниже в сравнении с февралем,
покупали в основном постоянные покупатели.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Miskie, вы бы не много отредактировали текст.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Miskie, я полагаю вы продаете по БИНу? Как изменились позции ваших объявлений в категориях? Я смотрю у кого хорошие позиции в выдаче у тех продажи идут хорошо (по несколько продаж в день).
January 2015: 3,294
February 2015: 2,968
March 2015: 2,696
April 2015: 1,671
May 2015: 38
June 2015: 3
Похоже это финиш :smile356: Пора взять передышку, пока ибей не изменит своего взгляда на окружающую действительность.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Удаляйте свой аккаунт с дефектами и развиваете новые
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Я продаю по бину. Когда есть что спулить за бесценок - открываю аукционы. Все аукционы заканчиваются либо с убытками,
либо в ноль. Продаются сложные инженерные технические изделия, поэтому желающим
поговорить на тему "я продаю сезонные плавки, цена на входе - 10 центов, на выходе - $79.95" в другую дверь.

Например, осенью на аукционе была продана позиция за $170. минимальная цена на такое изделие - $220,
или, к примеру, была продана позиция за $189, которая покупалась за год до этого (и не использовалась) за $285.
То есть говорить, что это "цена, которую предложил рынок, а потому справедливая" - чушь собачья.
На все реплики из разряда "я такую же вещь куплю там-то в два раза дешевле" я всегда говорю: "Вперед!
возьми и попробуй купи." рынок, мягко говоря, известен вдоль и поперек. Никто не будет торговать себе
в убыток, таких цен, по которым заканчиваются аукционы - просто не существует в природе (российские цены
на аналоги - тройная цена от американского ритейла).

Но аукционы открываются сознательно - мне время от времени нужно освободить склад и подогреть интерес
к сопутствующим товарам. Поэтому я могу продать что-то в убыток, компенсировав на других, более маржинальных
позициях.

По позициям выдачи.
Ниче не поменялось. Позиции представлены на всех локальных сайтах, и занимают либо
первую страницу целиком, либо болтаются на 3-4-5 месте в зависимости от настроения ибея (на главном сайте).

Поэтому я делаю вывод, что на ибее случилась какая-то жесть прямо вот с первого мая (в апреле - лишь тестировали),
и наши позиции видимо показывают каким-то лютым рандомизатором.

Потому что постоянники как покупали - так и покупают. Новых покупателей - просто нет.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Удаляйте свой аккаунт с дефектами и развиваете новые

Не знаю о чем разговор, о каком таком дефекте идет речь, который "включился"
на аккаунте повер-селлера с первого мая.

Повер-селлер, я понятно объясняю??? там не может быть никаких дефектов - каждый клиент
вылизывается с ног до головы. Они плачут все от такого отношения, там 100% рейтинг,
какой нафиг дефект?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дефект у Джека, смыл возиться с таким аккаунтом

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Рандомизатор может включиться и по объему продаж. У вас не дешевые товары.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Удаляйте свой аккаунт с дефектами и развиваете новые
Я уже думал над этим. У меня на этом акке чуть более 30 отзывов (половина покупательских). Тут кто-то уже писал на форуме, что на одних аккаунтах продается хорошо, а на других не очень.
Меня лишь одно беспокоит: у меня есть еще один забаненный акк. Если новый открою может слететь и новый акк из-за него.
 
J

JANIINA

Guest
Я думаю, что не будешь делать ничего противоправного, никого твои акауты не интересуют, а если химичишь -тоды... ой!Jack111,
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на соме в июне всего 20 бесплатных и только для аукционов в некоторых категориях (это выставить на 7 дней 20 товаров), если будут душить такими темпами, то в июле на соме не должно быть бесплатных листингов.
Ибей не интересуют ничьи аккаунты до тех пор пора ты начал проявлять активность и слишком много зарабатывать. Тогда начинают душить в ручном режиме (липовые покупатели дефекты, негативы). В автоматическом это когда робот задвигает по дефектам. У джека есть дефекты и я бы ему посоветовал удалить этот акк вместе с кармой (как волк отгрызает лапу в капкане ради выживания)

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
ну ты прям крутой барыга. Нам с с нашими "плавками" и без медалек топ селлера и правда нужно в другую дверь. Что ты тут плачешь. Заплатил за магазин - показывай свою статистику ебей и требуй объяснений и возврата денег. Получишь черную метку, но терять тебе нечего. Умные люди позакрывали тут магазины.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Miskie,
Печально.
Понятно, что-то не так. Неужели китайцы проплачивают? Смысл?
Они, в 99% случаев, торгуют барахлом и наши проды им не конкуренты.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Jack111, не пойму какой вам смысл цепляться за нерабочий акк? Крыса, например, второй раз не зайдет в тот угол лабиринта, если там не будет еды, которая была там найдена раньше. Маруська развивает новый акк и через пару месяцев у нее будет там 180 лимит. Если жалко можете не удалять его, а удалить все товары. Вы ведь должны понимать, что если по акку не будет движения, а несколько продаж в месяц, то любой дефект убъет и его и все родственные.
Китайцы купят его по дешевке, как скупают недвижимость по Америке. Но чтоб купить по дешевке, нужно его обанкротить. Что видимо и происходит. Все крупные продавцы или уже ушли или скоро уйдут
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Печально.
Понятно, что-то не так. Неужели китайцы проплачивают? Смысл?
Они, в 99% случаев, торгуют барахлом и наши проды им не конкуренты.

Ну здесь ситуация достаточно бессмысленная, потому что ну кому ибей сделает хуже?
Только себе.
Еще раз по пунктам.
1) До весны товары (неоптимизированные с точки зрения сео) покупали внутри ибея.
2) Весной началась чехарда - то взлеты, то падения.
3) Ахтунг наступил в мае - статистика просмотров более чем красноречива.

Почему? У меня нет ответа. Может ему нужны "оптимизированные для сео"
страницы? И именно с мая?

Тогда встречный вопрос - а зачем тогда ибей вообще нужен?
Для чего платить 10-12% комиссии ибею, если можно эти же товары выложить на своем
"оптимизированном" сайте со значительно лучшими возможностями (по перспективам).
И без комиссий и без банов и угроз негативным фидбеком всяких скамеров из германии?

Пока ясно, что мы присутствуем при каком-то тектоническом сдвиге.
Но особых переживаний по этому поводу нет, главное - обмениваться информацией.
Я со своей стороны все, что у меня было - озвучил.

ПС. По поводу Бонанзы. Висит пачка позиций импортированных с ибея,
спама приходит - ну просто до фига ("начните историю успеха с бонанзой!").
Продаж - ноль. НОЛЬ. Средний рейтинг Бонанзы на обзорах маркетплейсов,
напомню, одна (с маленьким хвостиком) звезда, из 5 возможных.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, не знаешь штоль - форум ссылки на сторонние сайты режет/не пропускает :no:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
там было написано, что у продавца 700 отр фидов за 12 месяцев (2013 год). а сейчас только 42
 
Live

Similar threads




Вверх
Live