• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что указывать в таможенной декларации?

Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хотелось бы узнать, что вы обычно пишите в таможенной декларации? В каком поле ставите галочку, подарок или коммерческий образец? Я вот несколько бандеролек отправил, везде указывал что это подарок. Правильно ли это? Также какую лучше указывать стоимость реальную, ту за которую продал покупателю или лучше занизить чтобы не было проблем с налоговой? И ещё вопросик. Я когда первый раз отправлял указал в декларации, что это коммерческий образец. Хотел отправить мелким пакетом. Работница почты сказала, что коммерческие образцы можно отправлять только как посылку, что естественно дороже. На самом деле только посылкой или как? Теперь отправляю как подарки.
Всем заранее благодарен за ответы.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну подскажите чего-нибудь.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
указывай что подарок. Стоимость я иногда вообще не указываю, правда часто требуют, указывать можно для мелкого пакета до 200 грн. Для посылки указываю более менее правдоподобную по нашим ценам. И конечно же не продажную.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для посылки указываю более менее правдоподобную по нашим ценам. И конечно же не продажную.
А я всегда отправлял как бесценную ,если писать стоимость посылки --цена вырастит отправки.
Для мелких пакетов всеравно какая цена ,стоимость доставки не увеличится.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Стоимость я иногда вообще не указываю, правда часто требуют, указывать можно для мелкого пакета до 200 грн.
Для мелких пакетов всеравно какая цена ,стоимость доставки не увеличится.
Зря вы так, а если посылкабандероль потеряется!!! Вам вернут столько денег, во сколько вы её оценили! К тому же, как писал Nevidimka, незастрахованные посылки имеют свойство теряться. А указание стоимости(и плата за неё, если это посылка) - страхование вашего товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live