• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое- Sales Tax 6.000% (only in PA) ?

I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Разьясните мне господа ситуацию. Взял я лот и попросил от продавца полную сумму. К обшему счету он добавил (PA sales tax:) , а это 20 зеленых. И почему я должен кормить этого янки.
Что такое- Sales Tax 6.000% (only in PA) ?
Что обозначает эта абравиатура и должел ли я ее оплачивать, если я живу не в Америке :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
так надо платить или нет? :mrgreen:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно сначала с селлером этот вопрос порешать! Объясни ему что ты знаешь Что такое- Sales Tax 6.000% (only in PA) :mrgreen: ! И договорись с ним не платить лишние 20 баксов!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нет, не должен. 6% платят только покупатели из этого штата.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
так надо платить или нет? :mrgreen:
Только если посредник, через которого работаешь, находиться в Пенсильвании. И у него нет бумаги, что он освобожден от оплаты этого налога (тут есть нюансы).
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Продавец прислал письмо с извинениями и написал что мне не надо платить этот налог. Сие тоько для жителей данного штата.
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Уменя появилась еше одна проблемка. Хочу заказать вот эту штуку
Написал продавцу письмо с вопросом о методе оплаты и возможности оплатить через paypal или кредитку. Продавец-туловише, отвечает мне уже 3-й раз и исключительно на немецком, хотя хороняка понимает английскии. Я же на немецком не знаю ни слова. Может кто то шпрехает чуть чуть и сможет мне обьяснить сей таинственный способ оплаты. Как я понял, способ оплаты есть на вышеуказанном линке.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Он принимает оплату переводом на банковский счет. Можно произвести через службу russervice.de, это обменник, и если у тебя есть какая нибудь электронная валюта, то легко сможешь оплатить...
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
как я понимаю, нужно делать перевод со щета на щет. Такой перевод стоит больших денег. Что значит электронная валюта?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
russervice.de из электронных валют принимает Webmoney и EGold и делает банковский перевод по Германии на счет твоего немца.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Сорри за оффтопик, но что это за хрень? :mrgreen:
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
А если я еще и правильно понял, то russervice.de с Webmoney и E-gold'а может деньги на Paypal ввести - вывести. Т.е. по сути это тот же самый посредник(WesternBid), только работающий по Европе?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ПП тоже, но основное предназначение - оплата немцам их любимым банковским переводом.
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
russervice.de из электронных валют принимает Webmoney и EGold и делает банковский перевод по Германии на счет твоего немца.
честно говоря, не допру я совсем каков механизм перевода. Может кто-нибудь разьяснит подробно и поэтапно, что и как надо делать. Мне надо взять товар у немца, который не хочет бабки на стол, на щет. Прямой перевод с моего счета в Израиле на счет немца, оставит без штанов. Есть у меня paypal,master card и т.д. Обьясните для чайников каков путь , что 1,2,3.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Практически единственый способ самому проплатить лот в Германии это Russervice.de, но если у тебя есть пейпал, мастеркард, то там за обмен получится слишком высокий процент, дешевле тебе будет завести вебмани кошелек, пополнить его у себя в Израиле наличными
www.webmoney-israel.com, www.wm-israel.com
и потом уже расплатиться через Russervice.de
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Если я открываю webmoney кошелек, например в Израиле, могу ли я перевести деньги за лот в германии через Russervice.de?
Значит ли, что немецкий продавец должен иметь тоже такой же кошелек, что бы получить деньги? А если он не является клиентом вебмоней!!
Другой вариант: правильно ли я понял?- что бы провести оплату через Russervice.de, мне нужно зарегестрироваться и открыть акаунт на e-gold. Затем с e-gold я могу перевести деньги через Russervice.de, а они в свою очередь посылайут деньги на счет немца????
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Если бы немцы принимали вебмани напрямую, то вообще никаких проблем не было бы...
Тебе нужно завести кошелек в вебманях или открыть счет в еголд, завести туда деньги и потом через Russervice.de сделать перевод прямо немцу на банковский счет.
 
B

Beliy443

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сделал на ибее сегодня покупки, еще не оплатил. Смущает это (обведенное красным). Деньги не критичные, но все - таки. Что это такое? Должен ли я платить?
Снимок1.JPG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Beliy443, у вас пытаются взять дополнительные $3.41 назвав их RU налогом c продажи. Данное действие запрещенно правилами ибея. Напишите продавцу вежливо и с просьбой уточнить за что вы будете платить. Думаю, после того как он поймет что вы внимательный покупатель, данный "налог" будет убран и вам вышлют новый инвойс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live