• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что сначала при возврате: деньги или товар?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я согласился возвратить покупателю деньги, т.к. он считает, что товар не соответствует описанию. Он требует сначала деньги, а потом обещает выслать назад товар. Я хочу наоборот. Кто прав?

Что может сделать мне eBay если я оставлю все как есть, ведь товар он получил? И я не виноват, что он неправильно понял описание.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
только-что видел коментарий к негативному фидбеку:"вы научились писать,так научитесь же читать"это про неправильно понятое описание.А если ты согласился вернуть деньги IMHO он прав ,он ведь уже рисковал первым отправив тебе платёж,но это IMHO.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я думаю, если ты указал в листинге какие-то условия возврата, то он вправе требовать деньги при возврате товара, но сначала конечно должен вернуть товар. А если же ты там написал, что никаких возвратов (приговор окончательный и обжалованию не подлежит:lol:), то ткни ему в это пальцем, если не хочешь возвращать, но ты ведь уже согласился...
А отзывы уже оставлены?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
отзывов еще нет
условий возврата тоже
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ему нужен возврат, значит пусть ходит первым.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ув.Продавцы!
Придерживайтесь золотого правила -
Утром стулья - вечером деньги!
:lol:
(касается случаев возврата, при покупке всё наоборот :lol: )
Покажите мне амерского селлера который вернёт деньги до того как получит товар назад???

Невидимка, если он не правильно понял, то пусть учится.
я тоже так как то попал и написал что товар не в том состоянии как надо, а он мне в ответ - там про состояние ничего нет, просто написано что в коробке будет. И даже намёка на возврат никакого!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Что может сделать мне eBay если я оставлю все как есть, ведь товар он получил? И я не виноват, что он неправильно понял описание.
Мнение байера.
Если он действительно не понял описания, то оставь как есть - к тебе придратся не за что.
Если ты согласен вернуть ему деньги, то пусть сначала вернет товар.
Стоимость пересылки назад ты не возмещаешь.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На том и порешили: он возвращает товар, оплачивает стоимость пересылки, я его проверяю и если все ОК, возвращаю деньги без стоимости пересылки, он попадает на стоимость двойной пересылки.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Назад он так ничего и не выслал. Сначала отморозился, что типа он послал, а почта вернула назад из-за неправильного адреса. Потом еще через неделю наконец признался что ничего не высылал и попросил обменяться позитивными фидбэками. Я был не против...

Вывод: если покупатель начинает возбухать и требовать возврата всех или части денег - спокойно, без истерики соглашаетесь, но ставите твердые условия: возврат в течении 7 дней в том же состоянии, стоимость пересылки и комиссионных PayPal не возмещается, refund после проверки состояния. Многие сразу успокаиваются. Переписку лучше вести через eBay. На угрозы поставить негатив не реагировать. Фид всегда оставлять последним.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
NeviDimka,
я думаю, что после того, как ты получил позитив, ты мог бы оставить ему по крайней мере нейтрал, изложив там как все есть. И это было бы и справедливо, и другие продавцы знали бы, чего от него можно ждать.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
NeviDimka,
я думаю, что после того, как ты получил позитив, ты мог бы оставить ему по крайней мере нейтрал, изложив там как все есть. И это было бы и справедливо, и другие продавцы знали бы, чего от него можно ждать.
Так договорились же о позитивах, как можно ставить нейтрал?
Нарушить свое слово? Значит дать основание думать, что и до этого играл нечестно. Нельзя.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Просто отзыв, наверное, на то и отзыв, чтобы другие видели и знали как бывает.
Хотя, ты, конечно, тоже по-своему прав.
 
A

Anonymous

Guest
Условия возврата такие:

1) Нужно получить товар
2) Провести его диагностику (тот ли товар, в той ли комплектности, в таком ли состоянии, что высылался)
3) После диагностики принимать решение о рефанде

Эти правила действуют во всех странах по умолчанию, даже если это не указано. Если человек настоятельно требует деньги вперед - он явно хочет кинуть.

Покупатель на eBay защищен больше чем продавец. Он может себе позволить открыть сто акков и не думать о рейтинге, а продавец очень тщательно заботится о своем рейтинге. Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а продавец очень тщательно заботится о своем рейтинге. Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.
Я думаю что олег смеялся, читая эти строки :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Олег, наверное удачливый селлер. :mrgreen:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.
Прочитал и вспомнил старый анекдот.
Судят бомжа за то, что грохнул старушку.
Судья спрашивает: "Зачем вы это сделали? Вы забрали у ней всего 20 копеек. Какой смысл?"
-Какой смысл, какой смысл! Пять бабок и рубль!

Извините.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live