• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что сделает пэйпэл, если баланс ушёл в минус?

C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Биро приветствую!
Вопрос короткий. Что может сделать paypal если баланс ушёл в минус, а я не хочу платить?
Дело в том что почта потеряла несколько дорогих посылок, paypal естественно вернул деньги покупателям, а у меня теперь баланс минус 1400$. Хочу бросить этот аккаунт, но боюсь подставить родственника, на которого оформлен аккаунт. Каким образом и будет ли paypal взимать эту сумму, если я просто забью на этот аккаунт?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
cotopec, добрый вечер.

Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Отвечая на ваши вопросы:

1) Вы потеряете аккаунт Пэйпал. Пэйпал аккаунт с минусовым балансом через определенное время заблокируют.

2) Данные что вы использовали для регистрации пэйпал и ибэй аккаунта, связанного с данным пэйпал аккаунтом о котором идет речь - уже использовать будет нельзя. За их использование ваши новые ибэй/пэйпал аккаунты будут блокировать.

3) При условии, что вы привязали к вашему ибэй аккаунту данный пэйпал аккаунт о котором идет речь - вы не сможете привязать к данному ибэй аккаунту какой-либо другой пэйпал аккаунт (за исключением, наверное, посреднического) без риска блокировки уже ново-привязанного пэйпал аккаунта.

В остальном - на моей практике я часто сталкиваюсь с подобными случаями. Будет ли Пэйпал в вашем случае пробовать заставить вашего родственника заплатить долг - мне сказать сложно. Могут ли они заставить вашего родственника что-либо заплатить - вам лучше ответит юрист по подобным вопросам. У меня к сожалению, нет российского юридического образования и юридические советы я давать не могу.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В РФ срок исковой давности 3 года, а вот возьмут и начнут долги взыскивать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А могут и овердрафт по привязанной карте вкатить. Тогда уже долги банку придется отдавать...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Жаль на форуме о таких случаях не пишут.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
отпишу через 3 года :russian:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
cotopec, обязательно отпишитесь и даже если раньше трех лет что-либо произойдет. Подобные темы очень помогают форумчанам.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
У меня вопрос похожий, но бросать акк я не собираюсь. Если на счету Палки не останется денег для налога Ебай и на привязанных к моей Палке картах тоже не будет денег, готов ли Ебай ждать первой моей продажи?
Амаазон терпеливо готов. А Ебай?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, у иБэй предусмотрена возможность взятия определенного штрафа при поздней оплате по счету. Это примерно 1.5% процента от вашего баланса. Так что определенное время они тоже будут ждать.


Более подробно об этом можно прочесть по данной ссылке:
eBay Payment processing and due dates
 
W

webmast552

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
в США сразу высылают коллекторов, у демократии разговор короткий, плюс по возмухе минусят карту так что ее надо перво наперво в лок, желательно по фроду - мол мои данные попали к какому то хакиру и чето там списывали не помню сколько - банк ессно тоже заинтересован не вспоминать. просто чтоб юридческое основание было потом слиться с предьявы.

ну и, родственнику обязон как то откреститься тоже - поскольку хакеров на чужие данные регают много, пол амазона и ебая индийским скамом завалено - слиться в вашей ситуации проще чем платить 100ку)) вообще ничего не обьясняя и рассказывая, только если придеться с адвокатом. дороже не выйдет тк креда ваше и вы по ней заяву не напишете на себя - у кого деньги (остались) тот и прав ибо.

ну и риторический вопрос, а почему после пропажи посылок если жалко сумму, не было рефанда и тп хотя бы для снятия претензий? тб в ру вам любую справку нарисуют для послать в ебай, что лично почтальен вашу посылку грабителям отдал. может он даже это позже вспомнит, смешно но кроме шуток.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В США несколько месяцев просят отдать, потом акк блокируют, долг передают коллекторам
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ТС территориально находится в российской Москве.
 
D

dinodenier

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
101
@cotopec, чем всё в итоге закончилось, если не секрет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вы можете также написать ТС в личку и задать ваш вопрос ему по личным сообщениям.
 
D

dinodenier

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день. Вы можете также написать ТС в личку и задать ваш вопрос ему по личным сообщениям.

У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@dygu, Прячется от коллекторов. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.

Добрый день. Опция личных сообщений временно закрыта для новичков. Чтобы её открыть - необходимо попросить администрацию форума открыть данную опцию для вас (просто написав вашу просьбу в теме по ссылке ниже):
Taker.im - Тема для разблокировки лички
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите, допустим я отправил посылку,а она зависла и не дошла до покупателя,покупатель открыл спор и пайпал вернул ему деньги, счет ушел в минус ,сколько времени дает палка,что бы оплатить задолженность прежде чем заблокирует?просто я бы и рад оплатить,но нет денег в данный момент времени,и можно ли платить частями как то?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. В минусе можно держать аккаунт определенное время. Думаю, до 14 дней вас особо беспокоить не должны. Но я, на вашем месте, позвонил бы в службу поддержки и уточнил у них данную деталь. Негативный баланс вы всегда можете покрыть новыми продажами. Вы можете попросить ваших знакомых, форумчан отправить вам переводы по пэйпал, чтобы покрыть отрицательный баланс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live