• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что с отзывами за товар ? Китайцы Продаваны теперь массово скупают позитивные отзывы ?

  • Автор темы Люстэн
  • Дата начала
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@legat79, спасибо! Я решила, что проще зайти в другой аккаунт с компьютера.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Если для работы, то выгоднее купить ещё один фон. Рекомендую Dogee 12 000 Там батарея максимальная из всех что я знаю, вот и выбрал. Ну - нескольо телефонов, на каждом работает свой отдельный аккаунт. Если ещё и IPV6 имеется через VPN... То вообще отлично. Нас Недогонят - всмысле, про нас неузнают. Но это конечно детство. Реально шифроваться - это совсем другой подход.

А кстати, кто из ОПСОСОВ даёт шестибайтные адреса ? Я правда невкурсе. Унас даже МТС нет.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
так а чего отзывы ?, они на всех маркетплейсах буржуйских , китайских , российских , досках объявлениях накручиваются , к сожалению хорошие отзывы сейчас не показатель
у китайцев там целые фермы по генерации отзывов на американском амазоне имеются )
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Вот попался достаточно классический пример с самосозданными отзывами: Тут
При этом любопытно то, что за некоторые товары есть негативные отзывы о кидалове, но они не отображаются в общем рейтинге продавца и он идеально стопроцентный.
Кароче - надо делать отдельную систему отзывов. Привязанную не к единице товара, а к весу отзыва в виде денюжек.

>>>у китайцев там целые фермы по генерации отзывов
Так дело не в том, что китайские фермы плодят китайские отзывы, а в том, что все - абсолютно все площадки заинтересованы в разведении лохотронщиков и помогают им в этом трудовом подвиге.

Хотя следует заметить, в этом есть и положительные моменты: я допустим научился абсолютно никому недоверять : - )))
 
Последнее редактирование:
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Вот попался достаточно классический пример с самосозданными отзывами: Тут
При этом любопытно то, что за некоторые товары есть негативные отзывы о кидалове, но они не отображаются в общем рейтинге продавца и он идеально стопроцентный.
Кароче - надо делать отдельную систему отзывов. Привязанную не к единице товара, а к весу отзыва в виде денюжек.

>>>у китайцев там целые фермы по генерации отзывов
Так дело не в том, что китайские фермы плодят китайские отзывы, а в том, что все - абсолютно все площадки заинтересованы в разведении лохотронщиков и помогают им в этом трудовом подвиге.

Хотя следует заметить, в этом есть и положительные моменты: я допустим научился абсолютно никому недоверять : - )))
не открывается по ссылке ниче...
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Лень ковыряться в истории, но там продаван продал десять объектов - персонажу с одним именем. Объекты "однобаксовые". В итоге получил прибыль в виде рейтинга +5 - 100% Потратив на это 10 баксов. Те кто знаком с логикой без проблем додумаются, что у продавана пара аккаунтов и он сам себе продавал. А следующие продажи - это само собой использование идеального рейтинга. Как можно продавать идеальный рейтинг в короткой перспективе ? Само собой кидалово на большие суммы. Примерно с три недели он может продавать что угодно отправляя дохлое БУ. Но так как азиаты прикрывают своих, то могу поставить бутылку Балтики 9 на то, что он как минимум продержится пол года и неплохо заработает на русских лохах. Ведь в отзывах на али никто и никогда не видел отзывов САМИХ КИТАЙЦЕВ. А это значит что Али создано для лохов.

Я не считаю себя гением и сделать нормальную систему отзывов очень просто, но та которая существует на торговых площадках, это как стимул для наёбщиков. И значит - им так выгодно.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Я как-то на Амазон Маркетплейсе купил, и когда товар не пришел, выяснилось, что он "отправлялся из Индии", о чем где-то там было приписано. Ну и оказалось, это были индийские скамеры, и не один я был нагрет. Но денежки мне выплатили полностью, уж не знаю, за чей счет. Мораль проста - не покупать на сомнительных площадках.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Ведь в отзывах на али никто и никогда не видел отзывов САМИХ КИТАЙЦЕВ.
Потому что али - площадка на мир, и там нет отправки внутри китая, как и оплаты китайским алипеем
У китайцев есть таобао, им не нужен али.
А это значит что Али создано для лохов.
для лаоваев.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Лень ковыряться в истории, но там продаван продал десять объектов - персонажу с одним именем. Объекты "однобаксовые". В итоге получил прибыль в виде рейтинга +5 - 100% Потратив на это 10 баксов. Те кто знаком с логикой без проблем додумаются, что у продавана пара аккаунтов и он сам себе продавал. А следующие продажи - это само собой использование идеального рейтинга. Как можно продавать идеальный рейтинг в короткой перспективе ? Само собой кидалово на большие суммы. Примерно с три недели он может продавать что угодно отправляя дохлое БУ. Но так как азиаты прикрывают своих, то могу поставить бутылку Балтики 9 на то, что он как минимум продержится пол года и неплохо заработает на русских лохах. Ведь в отзывах на али никто и никогда не видел отзывов САМИХ КИТАЙЦЕВ. А это значит что Али создано для лохов.

Я не считаю себя гением и сделать нормальную систему отзывов очень просто, но та которая существует на торговых площадках, это как стимул для наёбщиков. И значит - им так выгодно.
Такая система уже есть. Аддон AliHelper для браузеров. Ни на одно кидалово не попал, как стал им пользоваться. Года 2 уже, наверное.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
У меня в процессе всей этой движухи уже чуйка появилась, такое странноватое ощущение на всяких мутных типов и кидал. Такое непонятное чувство, которое намекает - что лучше в эту тему не влезать. Иль наоборот подсказывает - что здесь всё будет нормально. И кстати - постоянно это выручает.

>>>Аддон AliHelper для браузеров

Я про Глобальную систему. Привязка персоналии к телефону, почте, имени, номеру паспорта и т.д. А в дальнейшем и ведение рейтинга по отзывам на форумах, аукционах и прочих площадках. Даже пробовал софтик писать под это дело, но примерно на 25% проекта стало тупо лень продолжать : - ))) Так и остался проект недобитым.... Точнее - добитым.
 
Live



Вверх
Live