• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что с отзывами за товар ? Китайцы Продаваны теперь массово скупают позитивные отзывы ?

  • Автор темы Люстэн
  • Дата начала
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Вот линк Там фотки товара, за него куча позитивных отзывов с фотками, но в отзывах ВАЩЕ ДРУГОЙ ТОВАР !
Это как это ? Типа китайцы покупают положительные отзывы теперь ?
Получается на Aли теперь вообще ничего нельзя покупать ? Всмысле - кинут гарантированно.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
У меня на Али несколько постоянных продавцов, покупаю только у них.
С отзывами там действительно засада во многих случаях.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
А есть какая адекватная площадка, у которой система отзывов не заточена под стимуляцию кидалова ?

Яндекс Маркет - может быть ? Правда он какой-то эээ... Косяковый ?
Авито ?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Там фотки товара, за него куча позитивных отзывов с фотками, но в отзывах ВАЩЕ ДРУГОЙ ТОВАР
Все просто – в лоте поменялся продаваемый товар. На Али такое возможно. Сначала продаешь один товар, потом другой, меняя соответственно описание и фото.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Не - не - не... В том то и дело, что в отзывах фотки РАЗНЫЕ ! ! ! Несколько видов таблеток. Следовательно отзывы - КУПЛЕННЫЕ !

Либо... А какой ещё вариант ? Ааа ! Там много раз менялся товар. Так может быть ?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Не - не - не... В том то и дело, что в отзывах фотки РАЗНЫЕ ! ! ! Несколько видов таблеток. Следовательно отзывы - КУПЛЕННЫЕ !

Либо... А какой ещё вариант ? Ааа ! Там много раз менялся товар. Так может быть ?
Я обычно ориентируюсь на рейтинг продавца, внимательно смотрю отзывы по разным товарам, которые у него в магазине. Желательно русскоязычные и с фото.

Как они покупают отзывы, не очень понятно, но я тоже видела какое-то нереально большое количество положительных отзывов у одного продавца, а в разделе "вопросы" советы ни в коем случае не связываться с ним.

И аналогичный товар у других продавцов был с крайне низкими оценками.

Поищите, может быть попадётся другой продавец с таким же товаром, с вменяемыми отзывами.

Правда, многие жаловались, что поиск на Али сейчас замороченный. Мне лично выдал товары, которые никаким боком к искомому не подходили. Проще, мне кажется, на английском искать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Вот линк Там фотки товара, за него куча позитивных отзывов с фотками, но в отзывах ВАЩЕ ДРУГОЙ ТОВАР !
Это как это ? Типа китайцы покупают положительные отзывы теперь ?
Получается на Aли теперь вообще ничего нельзя покупать ? Всмысле - кинут гарантированно.
Пользуйтесь AliHelper для вычисления "реального" рейтинга продавцов. За пару лет ни разу не подвел. Единственное, он под браузер Firefox.
upd хотя по ходу и для остальных браузеров сделали, с офф. сайта: Расширение AliHelper для Aliexpress устанавливается на все популярные браузеры: Google Chrome, Opera, Яндекс Браузер, Mozilla FireFox и др.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
У меня по любым форумным ссылкам (в том числе из постов выше) на Алиэкспресс открывается вот такая страница.
Это глюк моего телефона?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-26-02-27-00-005_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-07-26-02-27-00-005_com.android.chrome.jpg
    249.6 КБ · Просмотры: 12
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну, любопытство хомяка сделало своё чёрное дело)). :cool:
Зашла в приложение, купила очередной аромадиффузор, и уже нацелилась на акварельные краски - только я думала, что это акварель для рисования, оказалось - для росписи ногтей)). Но мне нужны металлики, я перерыла все московские магазины в поиске. Придётся брать "ногтевые" и пробовать на бумаге.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
А есть какая адекватная площадка, у которой система отзывов не заточена под стимуляцию кидалова ?

Яндекс Маркет - может быть ? Правда он какой-то эээ... Косяковый ?
Авито ?
На Авито так же всё покупается. Я не знаю каким образом, но отзывы у некоторых продавцов вызывают у меня крайнее недоумение. К примеру, у продавца выставлено множество новых или почти новых товаров по весьма привлекательным ценам (ноутбуки, ПК, офисная техника). Присутствует огромное множество положительных отзывов, среди них теряется пара-тройка таких: "нереальные фото товара, заявленного товара нет в наличии, товар заявлен как новый с витрины магазина, а на деле б/у". При этом:
- отзывы написаны пусть и не под копирку, но уж слишком профессиональным языком. Слишком грамотно и связно, все до единого отзывы развёртнутые, а не в стиле "всё норм".
- у продавца нет (или очень мало) продаж с авито-доставкой. Судя по количеству товаров и отзывов (если им верить) продавец профессиональный, такие не отказываются от продаж с доставкой.
- в последствии (я подписан на продавца) нехорошие отзывы пропадают

Отсюда, лично у меня, напрашивается вывод: продаван покупает отзывы, бизнес модель - заманить покупателя под любыми предлогами и впарить другой товар. Отзывы на любой площадке - не панацея, надо рассматривать картину вцелом.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Как они покупают отзывы, не очень понятно
Элементарно, как и давным давно на Ebay - просто продают копеечный товар со скидкой(покупают рейтинг), в результате рейтинг ОБЩИЙ растёт, а кидают на дорогостоящих товарах: продают что-то очень дорогое и вот тут уже... Рейтинг привязан к ЕДИНИЦЕ товара, а не к стоимости. Набить рейтинг на однобаксовых товарах и кинуть на трёхсотбаксовом - Профит ! : - ))) Продаван кстати может удалять какое-то небольшое количество отзывов - и они этим пользуются, удаляя самые-самые лютые отзывы. Так на ебэе ещё давным давно амеры кидали и админы их прикрывали в спорах, так и сейчас на Aли китацы всех кидают, а администрация их площадки в спорах поддерживает... Чью сторону в спорах поддерживает китайская администрация ? ; - )

Кто-то купил USB читалку для MicroSD карт за один бакс, а ктото машину за десять штук баксов и "вес" их отзывов Равен, тоесть это два одинаковых отзыва, за один бакс и за десять тысячь. Казалось бы Абсурд ? Как ваще такой бред можно выдумать ? Но не всё так просто...

Если бы рейтинг изначально привязывался к стоимости товара, тоесть: отзыв за трёхсотбаксовый товар равен трём сотням отзывов за однобаксовый товар - тогда кидалово было бы затруднено. Но это слишком логично и разумно, и казалось бы идея отзывов за единицу товара - нелепа и идиотична, но все торговые площадки делают именно так ! ! !

Внимание - вопрос: А почему именно так они делают ? Зачем им поощрять кидал и лохотронщиков ? ; - )))
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Отзывы "как под копирку" (в смысле стиля изложения) встречала во множестве и на Авито, и на Али, и в пабликах ВК и прочих местах.

Они для правдоподобности могли бы хоть грамматические ошибки сделать. Реальные отзывы действительно гораздо короче обычно, ну и в смысле орфографии и грамматики не на 5+)).
 
SteelBlade

SteelBlade

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
108
Местоположение
Cамый родной город на Земле
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@SteelBlade, спасибо, мне уже объяснили про "кривые" ссылки)).

Ребята, а можно через приложение переключаться между двумя аккаунтами?
У меня два акка на Алике, и там разные списки избранного)).
Или надо выйти из одного и зайти вторично?
Дело в том, что во второй аккаунт я захожу через аккаунт Гугла, я там даже пароля никакого не устанавливала.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это глюк моего телефона?
Нет... Это осколки от рухнувшей "империи" форума, увы :( И отсыл к тем временам, когда хоть кто-то следил за ним (форумом), управлял редиректами, делал чтобы всем было удобно... Сейчас этого всего уже нет, все это уже история... И грустная история... А редиректы остались....
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Нет... Это осколки от рухнувшей "империи" форума, увы :( И отсыл к тем временам, когда хоть кто-то следил за ним (форумом), управлял редиректами, делал чтобы всем было удобно... Сейчас этого всего уже нет, все это уже история... И грустная история... А редиректы остались....
Очень жаль, что я не застала расцвет "империи".
Но я и сейчас здесь нахожу много всего интересного и полезного)).
Спасибо Вам и всем, кто создавал Империю :new_thumbsup: .
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
legat79

legat79

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
396
Местоположение
RU, Sevastopol
@SteelBlade, спасибо, мне уже объяснили про "кривые" ссылки)).

Ребята, а можно через приложение переключаться между двумя аккаунтами?
На телефоне андроидном есть какая-то программа, которая дублирует, копирует или эээ... Короче Создаёт копию приложения. Дубль с немного другим ID. Непомню названия, так как мне это ненадо. Но тут всё упирается в размер RAM и SSD.

Если надо, могу порыться и вспомнить.
 
Live



Вверх
Live