• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что надёжнее - купить напрямую или через посредника?

  • Автор темы Nightmare
  • Дата начала
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Продолжая тему о пересылке напрямую или через посредника хочу вставить:

Я выслал товар напрямую в Украину (недорогой товар - набор стилусов для Palm) заплатил селлеру через кредитку и вот жду.... уже дней 35 ... пишу ему мол деар мистер как ты выслал?! А он не хочет показывать мне свои зубы в ответ на мой чётко сформулированный вопрос :evil: :evil: :lol: Сколько буду ждать - не знаю, но надеюсь не 33 года 3 месяца 3 дня :mrgreen:

Давайте теперь разберёмся с работой посредников по срокам:
1) Сегодня, допустим я покупаю на ебэй пирожок -->
2) Через 3-5 дней он на складе у посредника (допустим seller-online - у него цены ниже на пирожки);
3) Формируем посылку и отправляем... через 5 дней товар в Украние!

Ну і що ж ми маємо: переплатив (15% от стоим. покупки + 3$ +2$) вы получаете надёжно и быстро свой купленный пирожок, он, к слову, не успел ещё остыть :evil:

P.S. Конечно же в этом замечательном реплае находиться чисто субъективное мнение автора :evil:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну і що ж ми маємо: переплатив (15% от стоим. покупки + 3$ +2$) вы получаете надёжно и быстро свой купленный пирожок, он, к слову, не успел ещё остыть :mrgreen:
На мелком товаре душит жаба.
Давай прикинем:
Через СО
20 стоит айтем
8 пересылка по штатам (это очень хороший подавец)
4 комиссия СО
3 прием на склад СО
19 пересылка в Украину
54 итого
Напрямую
20 стоит айтем
11 пересылка в Украину заказным письмом (+7,5 регистеред)
4 БидПэй
35 итого
Согласись, есть пища для жабы.
Подчеркиваю, что это только финансовая сторона.
Конечно надо учитывать массу других факторов.
В некоторых случаях я без раздумий иду к посреднику.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alex, Если платил по карте, и продавец не отвечает - делай чарджбек через банк. 3 недели максимальный срок даже для Укрпочты.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alex, Если платил по карте, и продавец не отвечает - делай чарджбек через банк. 3 недели максимальный срок даже для Укрпочты.
В принципе да, но у продавца пока есть съезд на сроки ЮСПС.
Economy (Surface) Parcel Post и Economy (Surface) Letter Post (4-6 Weeks).
Alex Вообще отправка Parcel Post и Letter Post без страховки или регистрации это максимальный риск для покупателя. 50 на 50.
Сколько платил и за какой сервис?
Вообще-то продавцы, которые прямо с карты чарджат обычно не предлагают дешевый почтовый сервис, опытные.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если платил по карте...
Нет я платил через посредника...

OldMan
Alex Вообще отправка Parcel Post и Letter Post без страховки или регистрации это максимальный риск для покупателя. 50 на 50.
Сколько платил и за какой сервис?
Какой сервис не знаю - на мои вопросы об этом тишина, а платил 15.95+1.99 за доставку в Укр.

И все же как поступить в этой неприятной ситуации? Ведь у посредника статус выслан был присвоен лоту аж 27 августа - 1 месяц назад!!!
К кому можно обратиться с жалобой?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Нет я платил через посредника...?
Это попа. Посредник отозвать платеж не сможет - адреса разные.
Какой сервис не знаю - на мои вопросы об этом тишина, а платил 15.95+1.99 за доставку в Укр.?
Какая то странная стоимость. Не ЮПСом ли отправил?
И все же как поступить в этой неприятной ситуации? Ведь у посредника статус выслан был присвоен лоту аж 27 августа - 1 месяц назад!!!
К кому можно обратиться с жалобой?
ИМХО только к посреднику. И ты и он потребуйте от продавца доказательст отправки (квитанции, трэкинг и т.п.) Если не даст, можно попробовать отозвать платеж.
Может он сдуру посреднику отправил? Пусть пороется в неопознанных.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня было несколько подобных ситуаций, плотил через Селлера (PayPal), а при этой оплате выдается обратный адрес платильщика (Хотя Protek В NONE просил отравить мне) и я потом находил свои покупки у Селлера в неопознаных посылках.
Теперь не ленюсь по 10 раз переспросить продавца отправит ли он напрямую если заплачу не я, а посредник.
 
Live



Вверх
Live