• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что надёжнее - купить напрямую или через посредника?

  • Автор темы Nightmare
  • Дата начала
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Смешно сказать, на eBay'ее уже год, но так ничего и не довелось купить. Всё продаю, да продаю... :evil: :(
Так вот, надобно мне тут flash-карточку для цифры моей прикупить. Что прикинул - за всё про всё выйдет меньше сотни баксов. Выгодно ли связываться с тем же WB или нет? Продавец шлёт worldwide. Рейтинг большой. Съэкономлю, если напрямую, около 10-20$. Есть ли смысл? Не кидают ли амерыканские продавцы простодушных и доверчивых российских покупателей? :evil:
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я считаю выгоднее напрямую. Вряд ли тебя этот продавец обманет, к тому же он ещё и по всему миру отправляет. А с WB только трата денег.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно на прямую....зачкм еахлебников кормить то?

И.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если знаешь как будешь платить и продавец шлет напрямую и стоимость меньше таможенного предела - то конечно напрямую!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Выгоднее конечно напрямую, но ты хорошо поинтересуйся у себя в городе, может можно и здесь купить практически по той же цене. Можно поискать и в наших интернет-магазинах, многие делают доставку в регионы.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Не, выгодней не будет. Я ищу карточку на 256mb. У меня в городе она стоит примерно 4500р. Если покупать через аукцион + все расходы, то выйдет около 3000р. Почувствуйте разницу :(
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Если это опрос общественного мнения и голосов еще не достаточно, то добавлю и свой. Напрямую. Только не забудь ему сказать, чтобы слал только USPS'ом.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А что, думаешь из Москвы в Челябинск не отправят? Отправят запросто.
А цены на карты 256Мб примерно от 55 до 140$ в зависимости от типа.
Поищи хорошенько по интернет-магазинам. Это будет проще наверно, чем доставка из штатов.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
EVadik, это не опрос общественного мнения, я согласен, что большинство товаров там можно купить дешевле, но иногда стоит "посмотреть себе под ноги", у нас на Украине подороже, а вот в Москве многие (новые, а не б.у.) товары есть практически по ценам, по которым можно купить на еВау(+доставка+%за оплату) и многие интернет-магазины делают доставку по России с оплатой при получении!
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Unclefedor, полностью согласен.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Просто нужно сесть и посчитать варианты. Я взял на днях xD 256mb на 60% дешевле чем у нас. Доставка по США - 5$, к нам - 20$ со страховкой, я выбрал доставку через Селлера у них с 1 мая не нужно платить за консалидацию, а за 2 недели которые они хранят бесплатно ещё подойдут несколько моих покупок. Вложу в одну посылку, а вес у xD 256mb несколько грамм. Но это хорошо если не нужно срочно, времени на это уходит на 14 - 20 дней дольше.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Samie novie noviknki stoit brat v USA, a to chto uge nemnogo ustarelo - u nas ili v evrope.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Samie novie noviknki stoit brat v USA, a to chto uge nemnogo ustarelo - u nas ili v evrope.
Ну... как сказать...
а иногда то, что в США уже слегка устарело и продается дешевле, у нас - только самое новье и стоит дорого.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Смешно сказать, на eBay'ее уже год, но так ничего и не довелось купить. Всё продаю, да продаю... :( :evil:
Так вот, надобно мне тут flash-карточку для цифры моей прикупить. Что прикинул - за всё про всё выйдет меньше сотни баксов. Выгодно ли связываться с тем же WB или нет? Продавец шлёт worldwide. Рейтинг большой. Съэкономлю, если напрямую, около 10-20$. Есть ли смысл? Не кидают ли амерыканские продавцы простодушных и доверчивых российских покупателей? :evil:

Есть смысл. Только доставку делай EMS. Письмо стоит очень недорого.
Рассчитай сам на их калькуляторе.
 
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
А какие товары у нас (в России) стоят подешевле чем на ебее(желательно бы примеры (помогите новичку плиз :mrgreen: )
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Может ешё расказать, какие товары пользуются устойчивым спросом за бугром??? :mrgreen: :lol: :evil:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
i eshcho kredit pod eto delo vydelit'
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не, выгодней не будет. Я ищу карточку на 256mb. У меня в городе она стоит примерно 4500р. Если покупать через аукцион + все расходы, то выйдет около 3000р. Почувствуйте разницу :lol:
Несоветую покупать карточки! Я купил 5 шт и заплатил по 12$ со страховкой за пересылку (за шт.)! А он мне в обычное письмо засунул за 0,8$, как результата 1 не пришла! Скорее всего почта постаралась там даже была зеленая бумажка наклеена с ценностью 10$! Наверно один из почтовых работников подумал что мне и 4 хватит! :mrgreen:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Не, выгодней не будет. Я ищу карточку на 256mb. У меня в городе она стоит примерно 4500р. Если покупать через аукцион + все расходы, то выйдет около 3000р. Почувствуйте разницу :lol:

а тебе какая карта нужна? SD? xD? flash?
если тебе SD CARD SecureDigital 256 МБ, тона ебее.де то с доставкой до тебя она тебе обойдется в 45-50 евро максимум... откуда 3000 рублей или примерно 85 евро???? :mrgreen:
 
Live



Вверх
Live