• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что мне ответить продавцу ?что посылки нет на почте

A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
35 дней назад заказал вот эти очки,оплатил сразу, продавец впринципе сразу и выслал.
На сегодняшний день товар не пришел. Поскольку имею прошлый негативный опыт кидняков со стороны продавцов ,решил начать кейз с возвратом денег- рефаундом. в общем связался с продавцом, открыл кейз ,теперь переписывась с продавцом. Сначала он попросил подтвердить мои адресные данные- я подтвердил. Теперь он написал вот что
Hello,
We also require that you contact your local post office as they might
have received your item and delivery has been attempted.
вот перевод.
Мы также требуем, что вы обратитесь в местное почтовое представительство , поскольку они могут помоч. Получил Ваше пункта и поставка была сделана попытка.
Последнюю фразу я не понял что он имел вииду, но в общем понял то что ммне нужно обратиться в местное почтовое отделение и узнать не пришли ли мои посылки. Но меняж так нафиг отправят. поскольку без квитанции они не разговаривают, а квитанцию дают тока когда посылка придет. Что мне ответить продавцу Подскажите.

Для информации. Первый раз меня кинул китаец- не прислал флешку- ладно
Втоой раз кинул американец- на джинсы и шорты- тут я сам промухал что попытался открыть кейз на 48 день после оплаты . День отправки же был 38-й. в общем и ебей и Палка мне отказали.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ну скажите что звонили на почту и вещей нет. А лучше прогуляться пешком до отделения и спросить есть ли что либо на Вас. Если лень - пишите что посылок нет.
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
там написано, что они требуйут связаться с вашим местным почтовым отделением, т.к. они могли уже получить вашу посылку и пробовали с вами связаться.

на будующее, отсылаите USPS Express Mail, будет хоть трекинг номер.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D без трека не удобно
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Американцы, к сожалению, (или к счастью) не понимают наших суровых реалий...Зайдите и спросите, как вам сказали выше, но толку мало будет...Медленные они..
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Я вот тоже так и понял что американцы не понимают наших реалий. Спасибо !
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
Да, они не понимают. У них в голове не укладывается, как могут на почте/таможне гос. служащие посылки тырить.
Зато большинство чесны в делах и не кидайут (говорю об аборигенах, а не иммигрантах)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
vg_19
Они не понимают? Не смешите, у них багажа самолетного теряется больше чем у нас посылок, причем для хозяев он пропадает безвозвратно и они быстренько получают страховку.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот чего они точно не понимают, так это з/п в 300баксов у тетенек на почте. Не понимают, что у нас могут послать на три буквы на этой самой почте, если спросить "Есть ли что-нибудь для меня?" :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Chous
не льстите, у них просто немного другие тараканы, с которыми нашим сравниваться еще рано.
например вы будете видеть свою посылку на американской почте своими глазами, но если они не найдут ее у комьютерной базе... короче не получите вы ее.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А 35 дней не рановато ли при наших реалиях?
Может стоило подождать, ну теперь уже поздно говорить...А то потом может придется извиняться перед продом..Всякое конечно бывает, но имхо не стоит так горячиться, а то так всех продов растеряем, на радость ПР и таможне.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
странно как-то....
на почту можно обратиться с паспортом и потребовать проверки наличия отправлений на свое имя, причем на любую почту, а не только по месту жительства. люди получают письма "до востребования" именно таким способом, никаких квитанций им никто не присылает. я всегда так делаю, т.к. иногда приходят старые квитки по нескольку раз, иногда квитки задерживаются.

если посыль у селлера трэкается и в треке написано "попытка выдачи отправления клиенту" это означает, что посыль лежит на почте, на Вашей или нет Вам и предстоит разобраться. и именно об этом селлер Вас просит.

Если неправильно указан адрес/ФИО/город и посыль лежит на другой почте Вы можете
а) написать заявление, что это Ваша посыль и Вы хотите получить её тут - решается в течение 2-3 дней
б) поехать туда где она лежит - а работник почты по запросу обязан предоставить Вам такую инфу и забрать её со своим паспортом там

Если посыль лежит на Вашей почте, то идите и забирайте её по своему паспорту без ожидания квиточка, который Вам дадут на почте и Вы его заполните.

для этого нужно не сидеть дома и ждать, а действовать.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Вы посмотрите на рейтинг прода. sharpko ( Feedback Score Of
48954)
99.4% Positive feedback

Сегодня уже 44 день как мне идут очки.. и я не буду открывать диспут, потому что на 100% уверен что лот был отправлен. Думаю тут многие имели дело с этим продавцом Sharpko. Он не кидала. проблема нашей почты однозначно. ждите и всё придет.

P.S. а потом из-за таких случаев и закрывают доставку в Россию....
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только заметил - неделю назад у него заказал пару очков.
Жду. Согласен с Loncaster - диспут открывать не буду, если задержаться.

Немного не в тему: только недавно получил АКБ из Китая. Шли 54 дня. Диспут не открывал. В итоге все получили и все отлично!
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
А 35 дней не рановато ли при наших реалиях?
Может стоило подождать, ну теперь уже поздно говорить...А то потом может придется извиняться перед продом..Всякое конечно бывает, но имхо не стоит так горячиться, а то так всех продов растеряем, на радость ПР и таможне.

Если очки придут я верну ему все деньги.... тут без вопросов.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня идут посылки по 45-70 дней,если я буду на каждую открывать диспут,то наверное,еще какие-ниудь продавцы перестанут отправлять посылки к нам...их и так все больше,,,,я даже не жду раньше этого срока,рейтинг у продавца ведь нормальный!!!!
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
у меня идут посылки по 45-70 дней,если я буду на каждую открывать диспут,то наверное,еще какие-ниудь продавцы перестанут отправлять посылки к нам...их и так все больше,,,,я даже не жду раньше этого срока,рейтинг у продавца ведь нормальный!!!!

Конечно в ваших словах есть доля истины, но поймите и меня которого вот буквально только что кинули на заказаных 2 вещи Штаны Карго и Шорты карго в денежном эквиваленте 53+44= 97$ Вот этот продавец http://myworld.ebay.com/poloism/
Так получилось что Сроки Кейза Кляйма Диспута я упустил. Ни Ебей и Пайл Пал ситуацию не разрулили. в общем я в минусах. И во избежании разочарований в будущем я поступил именно так. Но хочу подчеркнуть что в случае получения товара я обязательно свяжусь с продавцом и верну все деньги.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
а когда вам отправлен товар,что вы уверены,что уже не получите его!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ну у него и изначально много плохих отзывов,я бы у него не брала ничего
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
а когда вам отправлен товар,что вы уверены,что уже не получите его!!!

Товар отправлен 9 мая, я не хочу просто кому то еще раз дарить деньги- придет товар свяжусь с продавцом верну все

ну у него и изначально много плохих отзывов,я бы у него не брала ничего

Когда я у него брал (25 апреля) рейтинг у него был выше ,сейчас не припомню сколько ,но выше. Однако в последний месяц он стал стремительно падать. Это раз.
Второе этого селлера я нашел через этот форум, его рекомендовали как продавца который шлет Джинсы Левис в Россию, кто то покупал у него и проблем не было.
Третье. только у него были Штаны и Шорты Левисы нужных мне расцветок и моделей. Вот почему я заказал товар у него...

Еще хочу добавить что в тех же числах т.е 25 апреля у другого знаменитого здесь селлера http://myworld.ebay.com/jean-and-top-designers/ я заказал джинсы Левис 505, все хорошо и трек номер был и быстро отправил посылку, только не те джинсы прислал не 505, а Левис 517. Шум я поднимать не стал, но продавцу написал. Он извинился и пообещал в следующий раз сделать скидку . неделей позже уже из Китая я заказал пару вещей ... которых тоже еще нет ( и будут ли) :oops:
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
я еще не получила от середины апреля 3 посылки-уверена,что придут!!! я не говорю даже о майских...так что ждите!!! я-то думала,что вы уже месяца 3 ждете... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live