• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в таком случае? Aliexpress

Surtion_lem

Surtion_lem

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Посылка из Китая в Россию, должна весить более 300 гр(подсчитано по заказу приблизительно), НО первая запись в треке "Данные от торговой площадки получены Таможенное декларирование" - 68 гр.
Посылку дождался, пришла, лежит в моем отделении(отправлено AliExpress Standart Shipping ). Приходил на почту проверить вес, на наклейке 301гр, на почтовых весах 68гр, упаковка не нарушена, цена заказа на наклейке занижена в 3,5 раза. Посылку не получил. Отсылать обратно, не вскрывая, предлагают на почте. А что мне делать? Отказываться от посылки на почте , сняв видео открытия под акт 51, оправлять обратно( кто платить за пересылку будет)? Забирать домой, открывать под видео дома? Спор на возврат товара или товара и денег? Мозг кипит.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А по размеру подходит? Я тоже недавно получил вместо большого фонаря какую-то маленькую резиновую хрень. Сфоткал этот конвертик с треком и моим адресом. И отправил в Али. Порешали вернуть деньги. Жду вот возврата.
 
Surtion_lem

Surtion_lem

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
103
По размеру не поймешь, там рыбацкого должно быть 10 позиций, а вот по весу точно не подходит. Вы предлагаете, не открывая посылку , сразу отказаться на почте и открывать спор. А причина спора какая? Возврат денег и далее что, там же нет не тот вес( предлагается - несоотвествие образцу, количеству, брак и прочее) . Но я же ее не открываю, как можно говорить о соответствиях, браке и тд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live