• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Какой то гад мстит!

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Проблема вот в чём. Как-то в августе, один байер из Италии купил у меня лот. Как обычно: приветствие, инвойс, ожидание :lol: День, неделю, месяц. Терпение лопнуло, вкатил NPB. Забрал фее, перевыставил лот и успешно продал. Про этого байера забыл. Так вот, пишет он мне пару дней назад и говорит - удали проблему с моим аккаунтом. Написал раза 3! Я ему в ответ - а какого хрена! Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов. Как я узнал что это он? Он сам написал и попросил тотал инвойс. Я отослал, но чую что просто так он, сволочь, купил. Сегодня он мне послал письмо:
Код:
PLEASE REMOVE THE PROBLEM TO ACCOUNT "*********"!!!! IF NOT.... SORRY FOR YOUR BUSINESS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что посоветуете делать? Платить, как я понял, он не собирается. Стукнуть в иБей? Что написать? Так он снова зарегистрируется под другим акком и будет скупать лоты. Хотя логика его мне не понятна. Под первый акком у него было всего около 10 фидов...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А можно ведь как-то кажется заблокировать возможность делать ставки, баерам с регистрацией в определенной стране? Хотя это может помочь ненадолго, пока он не поймет в чем дело... :?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Не выход. Из Италии у меня много покупателей. Где-то они идут на 3-м месте. И всех рубить невыгодно.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
В тему о блокировки покупателя

Не помню кто но кто то пмсал на форуме как блокировать покупателей. В твоей ситуации раз он наново региться - значит у него нулевой логин. Короче иди по ссылке. Извини забыл какая именно . Даю обе.

http://pages.ebay.com/services/buyandsell/biddermanagement.html - Заблокировать биддера(покупателя)

http://offer.ebay.com/ws2/eBayISAPI.dll?bidderblocklogin – блокировать покупателя
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не получится его блокировать, если он будет делать ставки каждый раз с новым ником.

Если у тебя есть возможность действительно remove его проблему (хотя я сейчас не совсем понимаю, что он имеет в виду), то лучше сделать это, иначе он может сильно попортить тебе нервы.

Напиши ему чтобы он заплатил по первому лоту, тогда ты удалишь его проблему.

Не выставляй больше BIN и тупо снимай ставки всех с нулевым рейтингом. К сожалению eBay позволяет блокировать только биддеров с отрицательным рейтингом, но не с нулевым.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов.
Вроде ж кто-то писал здесь, что с нулевым рейтингом больше чем на 2 лота одновременно ставить нельзя.

Nightmare, попоробуй поговорить в support'ом ebay. Наверняка твоя проблема такая не первая и возможно у них есть готовый рецепт для тебя.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Пошёл стучать :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов. Как я узнал что это он? Он сам написал и попросил тотал инвойс. Я отослал, но чую что просто так он, сволочь, купил. Сегодня он мне послал письмо:
Код:
PLEASE REMOVE THE PROBLEM TO ACCOUNT "*********"!!!! IF NOT.... SORRY FOR YOUR BUSINESS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что посоветуете делать? Платить, как я понял, он не собирается.
Ну и отлично. Скажи ему, что снимешь проблему, если он платит все 8.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Да нифига он не заплатит, там инвойс на 800$. Просто мстит. Стукнул вчера в суппорт, пока молчок...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Мдя, 2 дня подряд стучу в суппорт eBay'я, а оттуда не привета ни ответа :lol: А ведь приходила какая-то инфа, что жалобы повер-селлеров рассматриваются в первоочередном порядке. А этот гад всё строчит гневные письма, чтобы я ему снял Unpaid Item strike...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
ты неправильно в Саппорт стукнул.
Я неделю назад стукнул на обду придурушную дамочку. Написал что предполагаю что она - хокер кридитных карточек :mrgreen: В этот же день ответили (у меня рейтинг всего 10). Попросили прислать только хидер ее письма чтоб проследить как письмо до меня добралось(само содержание письма их вообще не интересовало).... и пока замолчали, расследуют видать.

Придумай топик пвоей жалобы пострашнее (хинт. они хакеров не любят) :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
pheny, такой способ проблему не решит. Злобный байер новый акк зарегистрирует. Тут надо именно по существу искать решение.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
по существу. Если ебай саппорт решит что данный ебаер представляет реальную угрозу и несет проблемы - то они возможно могут просто забанить его IP-адрес. Западные ебаеры частенько имеют выделенный IP и не настолько умны чтобы пользоваться прокси-серверами.

П.С. автору темы. скажи ник этоко придурка. У меня есть ненужный аккаунт - я ему с него пару негативов сделаю чтоб ему твоя проблема стала не актуальна :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а если он не продавец, как ты ему нег поставишь?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
если бы он не был продавцом ему бы на NPB было наплевать....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
но здесь то он вроде как бы покупатель только и ничего не продаёт
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Этот гад снова сделал ставки на 4 лота (BIN со всех лотов я оперативно убрал), уже под другим ником, но чую 5-й точкой, что это он, тем более зарегистрирован он в Италии. Эх, пойду снимать его ставки. иБай по прежнему молчин.

PS. Хоть одна польза, на один лот он нехило нагнал цену, даже сняв его с торгов, всё равно цена выше, чем обычно :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nightmare, а может это счастье тебе подвалило? :mrgreen: Он цену набивает, а ты его стаки снимай за минуту до конца лота. Если он так волнуется по первому ИД с НПБ, то можно предположить что его кинули и он не может ничего сделать пока заблокирован. Его первый ИД работает или блокирован?
Не может просто так он это делать, или же придурок
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Его первый ID блокирован. По какой причине он его хочет разблокировать - непонятно. Он чистокровный байер, фидов около 10-ти с хвостиком. Его ставки на новые лоты сниму за пару часов до окончания.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
это наверное бывший наш соотечественник, сидит небось на пособии, занятся более нечем. Вот со скуки и развлекается.

У тебя же все его координаты есть и e-mail и обычный адрес. Зарегестрируй на бесплатном серваке адрес типа russian_mafia_office.mail.ru и пошли с него ему уведомление что его взяли на заметку потомучто он не любит русских и еще до нового года к нему подъедут и решат вопрос. Это его отрезвит быстро :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live