Что делать если после оплаты на eBay вместо значка доллара появились песочные часы ?

• Автор темы: toshik-t
  • Дата обновления:

toshik-t

Начинающий
toshik-t
Баллы
18

Пиктограмма песочных часов вместо пиктограммы доллара, обозначающей произведенную оплату, может появиться по следующим причинам:
1) У продавца возникли технические проблемы с приемом платежей
2) У продавца не настроен автоматический прием денег и это поступление он должен подтвердить вручную

При появлении такого значка целесообразно связаться с продавцом и уточнить причину, по которой он не может принять ваш платеж.

В общем никогда не видел такой пиктограммы за все годы работы с ебеем. В легенде ничего про него нет. При наведении пишет что платёжка пройдёт через пейпал такого-то числа...
Интересно просто стало. Кто-нить встречал такое?
[attachment=p:129332:0a178d6bb88d]

Название темы исправлено модератором. Helga

Вложения

Последнее редактирование модератором:

николай!

Знаток
николай!
Баллы
261
Редко,но бывает.

toshik-t

Начинающий
toshik-t
Баллы
18
Ну теперь-то я понял что бывает ))) Но как часто у Вас это было?
И вообще что сие значит?
На сколько я понял типа платёж обрабатывается системой пейпал?
У меня за последние несколько лет активной работы такое первый раз встретилось...

sunnym

Продвинутый
sunnym
Баллы
0
Это также може означать, что продавец не может по каким-либо причинам принять ваш платеж, может у него эккаунт заблочен на палке

ptahin

Продвинутый
P
Баллы
19
такое бывает, если человек, например, заплатил ечеком. Такой платеж идет от 4 до 12 рабочих дней.

fyl

Новичок
F
Баллы
0
У меня такое было с месяц назад.
Выиграл лот,проплатил деньги,потом продавец прислал письмо что у него какая-то проблема с провайдером,вроде меняет его,регистрирует типа новый е-мейл и т.д., короче платеж вот с такими же часиками завис, через месяц PayPal прислал такое письмо:
Уважаемый (-ая) !

03.10.2011вы отправили платеж в пользу ххх за 4,00 GBP.

Средства были возвращены на ваш счет.

Этот платеж был возвращен по следующей причине:

ххх не создал(а) учетную запись PayPal или не полностью прошел (прошла) процесс регистрации.

Для совершения платежа другим способом свяжитесь с ххх
Если у вас имеются какие-либо дополнительные вопросы, войдите в систему PayPal под своим именем пользователя и перейдите на вложенную вкладку "История".
Найдите эту транзакцию и нажмите слово "Отменено" в столбце "Подробности".
С уважением,
PayPal

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
327
Баллы
948
У меня за три года было такое пару раз. Причин никто не сможет назвать. В общем пайпал что то там обрабатывает. Возможно ему показалось что то подозрительным, и он сразу не делает зачисление на счет продавца, а ждет когда ваш банк полностью проведет платеж (либо поступит жалоба о несанкционированном платеже). В общем перестраховываются они.

DriftMan

Новичок
D
Баллы
0
Было такое при оплате лотов нескольких продавцов. Поставил оплату PayPal-ом, но как оказалось у одного из продавцов небыло возможности принять платёж Палкой, только банковский перевод. Тут же вернул деньги на счёт, и оплатил переводом. (как то так в общем)

toshik-t

Начинающий
toshik-t
Баллы
18
Возможно уже все знают что это такое, но теперь и я выяснил, наконец-то, что это означает.
Когда покупатель у меня купил лот на ебее (американец), буквально через час прислал письмо, типа "я оплатил, но у меня песочные часы вместо оплаты, подтверди платёж в палке". Я захожу в пейпал и даю согласие на приём платежа, после этого часики у покупца пропали и появился значёк об оплате.
Так что у тех продов, что являются реганными мерчантами на палке, есть автоматический приём платежа, а те кто не мерчанты, а просто используют пейпал для редкого приёма платежей, тому надо подтверждать платёж. Вот эти часики и сигнализируют об "обработке" платежа, до нажатия селлером кнопочки "принять".
Вот... )))

iklmn

Интересующийся
I
Баллы
0
А что эти "часики" означают в разрезе отношений "неоплата = страйк" и "неполучение товара = возврат средств+отрицательный отзыв"? Другими словами - считается, что я оплатил и отсчёт 45 дней пошёл?
А то висят почти две недели такие часики, а сумма (3$ за лот) не достаточна, что бы заставить меня активничать и писАть продавцу. От него (немец http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649) молчок.
Если бы Pay Pal просто вернул через месяц деньги, я был бы не против.

Lukashin12

Крутой иБаер
L
Баллы
0
toshik-t, обрабатывается платеж. скоро появится значок доллара

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
966
Баллы
1 348
А что эти "часики" означают в разрезе отношений "неоплата = страйк"
В этом плане - ничего. Ибо оплата все же была. Другое дело что продавец ее принять не смог.

Live