• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обработка платежа на ebay, появились песочные часы

toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
При оплате лота на ebay платеж обрабатывается. Это стандартное действие, длительность которого составляет 1-3 суток. Но, в некоторых случаях обработка не заканчивается и после установленного срока. Но при этом деньги давно были списаны с персонального счета. Что это означает? Проблему необходимо искать со стороны получателя финансов. Возможно, его кошелек не принимает определенную валюту или на счету установлено ограничение.

Основные причины того, что ваш платеж обрабатывается на ebay:
  • технические неполадки со стороны получателя;
  • у продавца не настроен автоматический прием платежей.
В указанных случаях необходимо обратиться к продавцу и уточнить причину. Если проблем с его стороны нет, целесообразно написать в техническую поддержку.

Важно! Если продавец не отвечает, возможно, по каким-то причинам он не принимает оплату конкретно от вас. В данном случае актуально обращение к администрации торговой площадки.

Пиктограмма песочных часов вместо пиктограммы доллара, обозначающей произведенную оплату, может появиться по следующим причинам:
  • У продавца возникли технические проблемы с приемом платежей
  • У продавца не настроен автоматический прием денег и это поступление он должен подтвердить вручную
При появлении такого значка целесообразно связаться с продавцом и уточнить причину, по которой он не может принять ваш платеж.
______________________________________________________

В общем никогда не видел такой пиктограммы за все годы работы с ебеем. В легенде ничего про него нет. При наведении пишет что платёжка пройдёт через пейпал такого-то числа...
Интересно просто стало. Кто-нить встречал такое?
0a178d6bb88d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Редко,но бывает.
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Ну теперь-то я понял что бывает ))) Но как часто у Вас это было?
И вообще что сие значит?
На сколько я понял типа платёж обрабатывается системой пейпал?
У меня за последние несколько лет активной работы такое первый раз встретилось...
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это также може означать, что продавец не может по каким-либо причинам принять ваш платеж, может у него эккаунт заблочен на палке
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
такое бывает, если человек, например, заплатил ечеком. Такой платеж идет от 4 до 12 рабочих дней.
 
F

fyl

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
У меня такое было с месяц назад.
Выиграл лот,проплатил деньги,потом продавец прислал письмо что у него какая-то проблема с провайдером,вроде меняет его,регистрирует типа новый е-мейл и т.д., короче платеж вот с такими же часиками завис, через месяц PayPal прислал такое письмо:
Уважаемый (-ая) !

03.10.2011вы отправили платеж в пользу ххх за 4,00 GBP.

Средства были возвращены на ваш счет.

Этот платеж был возвращен по следующей причине:

ххх не создал(а) учетную запись PayPal или не полностью прошел (прошла) процесс регистрации.

Для совершения платежа другим способом свяжитесь с ххх
Если у вас имеются какие-либо дополнительные вопросы, войдите в систему PayPal под своим именем пользователя и перейдите на вложенную вкладку "История".
Найдите эту транзакцию и нажмите слово "Отменено" в столбце "Подробности".
С уважением,
PayPal
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня за три года было такое пару раз. Причин никто не сможет назвать. В общем пайпал что то там обрабатывает. Возможно ему показалось что то подозрительным, и он сразу не делает зачисление на счет продавца, а ждет когда ваш банк полностью проведет платеж (либо поступит жалоба о несанкционированном платеже). В общем перестраховываются они.
 
D

DriftMan

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
LV Riga
Было такое при оплате лотов нескольких продавцов. Поставил оплату PayPal-ом, но как оказалось у одного из продавцов небыло возможности принять платёж Палкой, только банковский перевод. Тут же вернул деньги на счёт, и оплатил переводом. (как то так в общем)
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Возможно уже все знают что это такое, но теперь и я выяснил, наконец-то, что это означает.
Когда покупатель у меня купил лот на ебее (американец), буквально через час прислал письмо, типа "я оплатил, но у меня песочные часы вместо оплаты, подтверди платёж в палке". Я захожу в пейпал и даю согласие на приём платежа, после этого часики у покупца пропали и появился значёк об оплате.
Так что у тех продов, что являются реганными мерчантами на палке, есть автоматический приём платежа, а те кто не мерчанты, а просто используют пейпал для редкого приёма платежей, тому надо подтверждать платёж. Вот эти часики и сигнализируют об "обработке" платежа, до нажатия селлером кнопочки "принять".
Вот... )))
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А что эти "часики" означают в разрезе отношений "неоплата = страйк" и "неполучение товара = возврат средств+отрицательный отзыв"? Другими словами - считается, что я оплатил и отсчёт 45 дней пошёл?
А то висят почти две недели такие часики, а сумма (3$ за лот) не достаточна, что бы заставить меня активничать и писАть продавцу. От него (немец http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649) молчок.
Если бы Pay Pal просто вернул через месяц деньги, я был бы не против.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
toshik-t, обрабатывается платеж. скоро появится значок доллара
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что эти "часики" означают в разрезе отношений "неоплата = страйк"
В этом плане - ничего. Ибо оплата все же была. Другое дело что продавец ее принять не смог.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live