• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если меня кинули?

  • Автор темы Чапаев
  • Дата начала
Ч

Чапаев

Новичок
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Давайте поговорим что будет если покупателя кинет какой-нибудь плохой продавце. Например, я купил что-то у продавца не из США, а , например, из Гонконга. я ему добросовестно оплатил по Палке, он сказал, что выслал товар, но на самом деле ничего не отправил, и к тому же больше не отвечает на мои письма и его больше не видно на аукционе. Что мне делать чтобы вернуть свои деньги?
И могу ли я вернуть их вообще, если у продавца нет своего PayPal аккаунта? Что придпримет в этом случае eBay и будет ли оно как-нибудь разбираться с кидком, если он живёт, например в сибири или Китае? Не может ли eBay снять деньги с карточки ,которую он зарегил при регистрации?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
добросовестно оплатил по Палке, он сказал, что выслал товар, но на самом деле ничего не отправил, ?
по палке можно затребовать деньги обратно. где-то в течении недели получишь обратно, если у него на счету что то есть (даже в банке)
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
по палке можно затребовать деньги обратно. гдето в течении недели получишь обратно, если у него на счету что то оесть (даже в банке)
У меня возникла такая ситуация!
Купил две недели назад у американца лот. ВБ оплатил за меня ПП и продавец должен был выслать мне на прямую!
После оплаты я писал продавцу когда он выслал лот, в ответ тишина. И так раз 10. Писал как по мылу , так и через ebay!
Спросил у ВБ можно будет вернуть деньги , если товар не придет! И в ответ получил что нельзя, так как товар идет не через них, па напрямую!
Может кто нибудь подскажет как быть в этой ситуации?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А сколько дней прошло после оплаты?
Пожалуйся eBay, может быть сможешь получить компенсацию до 175$.
А ему - негатив.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сколько дней прошло после оплаты?
Пожалуйся eBay, может быть сможешь получить компенсацию до 175$.
А ему - негатив.
Может конечно я рано бью тревогу оплата была 14 июля, но лучше заранее!!!
А как получить 175$ от ebay? Какие крайние сроки для получение денег от ebay?
А что на счет возврата ПП все так глухо как говорит?
Я то думал оплата ПП, значит переживать нечего!!!
Кстати и селлер нормальный 34000 фидов (99,5%)
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что фитбэки его глянул! За последний месяц 1936 позитивов, но 35 негативов! Типа таких :
FRAUD!! Paid 06/21-Not rcvd. No contact. Has disconnected phone. DON'T USE !!!!!
или такого:
I payed by PayPal 6/30, Have not received the item, Won't answer my emails
:D
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А сколько дней прошло после оплаты?
Пожалуйся eBay, может быть сможешь получить компенсацию до 175$.
А ему - негатив.
А как это сделать ,какие доки надо им предоставить.
Меня тоже кинул с Норвегии покупатель ,но чеком .
Спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Только что фитбэки его глянул! За последний месяц 1936 позитивов, но 35 негативов! Типа таких :
FRAUD!! Paid 06/21-Not rcvd. No contact. Has disconnected phone. DON'T USE !!!!!
или такого:
I payed by PayPal 6/30, Have not received the item, Won't answer my emails
:D
Блин, а чего ж ты раньше на фидбэки не смотрел?
Судя по всему, у этого продавца (а может и целой фирмы) столько работы, что ему влом отвечать на письма. Жди посылки! А ибэю пожалуйся, что не можешь установить контакт с продавцом.

PayPal может вернуть в данном случае только ВБ, но они не будут этого делать, т.к. товар идет мимо них у они не могут перепроверить, получишь ли ты посылку или нет. Из этого можно вынести урок: платишь PayPal'ом - шли через посредника!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ч

Чапаев

Новичок
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
У меня проживает друг в Штатах и ему интересен такой вопрос. Например он купил какой-лиюо товар у русского продавца. заплатил ему PayPal`ом
на PayPal посредника (например veryxchange). Русский снял деньги к себе на кошелёк и больше ни ответа, ни привета. никак не хочет высылать товар. Что придпримет в этом случае eBay и PayPAl ? Можно ли американцам как-нибудь бороться против русских-гондураских-гонконгских кидал? Или уже ничего не попишешь если у продавца нету счёта в PayPal и на его кредитке 0 баксов?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Чапай, ты чё, собираешься кидаловом заняться? :D
Такая масса вопросов и такой тематики вызывают некоторое беспокойство широкой общественности.
Если американ заплатил по пэйпал, он легко заберёт свои денезки, так как он без посредников это делает.
Если у тебя друг в штатах, то какие проблемы вообще? Уговори что б работать через него, если это в самом деле друг, а не .... :D
 
Ч

Чапаев

Новичок
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Да я уже сто человек кинул на аукционе. С каждого по тыще баксов. Сегодня Березовскому позвонил, вместе нычкаваться будем :D:D :lol: :lol: :roll:
Мне просто хочется узнать как защищать свои права и мне и американцам в случае чего. А то мало ли когда кто меня кинет, или моего друга.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если тебя кинут как покупателя, то смирись и запомни. Другой раз может не попадёшь. Как продавца тебя могут кинуть только на пэйпале, всё просто.
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Но разве такими вопросами не занимается полиция. Можно попробовать обратиться в посольстве (если сумма кидка большая) и объяснить им ситуацию. Имхо классическая ситуация мошеничества.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ну и как доказывать? продавец покажет квитанцию что отправил, а где та посылка делась - спрашивайте почту. А если не покажет, то скажет что отправил а квиток собака съела.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот я писал про то что продавцу оплатил, а он не отвечает на мои письма!
Спросил его про стоимость доставки с другого ID!
Ответил!
Я у него купил еще два лота, но пока не платил!
Что ему написать что бы ответил мне? Небуду платить если не получу первый лот? Или так не прокатит!?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
С другого ID спросил - ответил! А теперь собака опять молчит. :D ВОТ УРОД! Нужно наверное правда еще зарегить логинов с десяток и негативов ему отсыпать!!! А может у кого есть ID которого не жалко, так будем помогать друг другу?
 
A

Anonymous

Guest
Нужно обращаться в ВебПолицию www.web-police.org
У меня был прецидент. Они работают не очень быстро и не очень эффективно, имхо. Наверное тоже только на крупняки реагируют быстро.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
стасик

стасик

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
388
Местоположение
агрогородок Банонь
У меня,продавец ,дождался оплаты,и удалил свой аккуант с ебей,все отзывы заканчиваються 30 октября,сумма копеечная,но дело в принципе.Что делать,может не дергаться,вышлет?
 

Вложения

  • кидок.JPG
    кидок.JPG
    116.5 КБ · Просмотры: 88
  • кидок 1.JPG
    кидок 1.JPG
    92.1 КБ · Просмотры: 77
  • кидок 2.JPG
    кидок 2.JPG
    111.4 КБ · Просмотры: 71
Live

Similar threads




Вверх
Live