• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Что делать, если бот продавца накручивает ставки?

T

tanya777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю, что нужно куда-то обратиться на ebay, чтобы прекратили это безобразие))) Есть продавец - http://myworld.ebay.com/rubyruby76/?_trksid=p4340.l2559 Рейтинг у неё хороший, топ-рэйтед сэллер. Но я не могу сделать ставку ни на один её товар! Сразу после того, как делаю ставку, появляется сообщение о том, что кто-то сделал более высокую ставку. Может быть, это и не бот - может, я что-то не так понимаю и зря гоню на продавца :huh:
Просто на моё отношение к ней также повлияло то, что она мне не отправила один товар в посылке (остальные 8 отправила, не фейк, всё в порядке, ещё и ЕМСом отправила бесплатно). На сообщение с просьбой помочь в этой ситуации не ответила.
Зря я ей, наверно, хорошую оценку поставила :(
 
Последнее редактирование модератором:
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Почитайте темы в разделе "Песочница"
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
tanya777, это один из лучших продавцов на ибэе!
Вряд ли тут жульничество, просто у этого прода такие вкусные цены, что перебить ставки очень трудно бывает. Но у меня пару раз получалось :) Почти за полцены приобретала кремики. Была жуть как довольна!
А обычно затариваюсь в этой лавочке по Buy It Now.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
это как в анекдоте. FAQ вам в помощь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может, я что-то не так понимаю и зря гоню на продавца
Ага, не понимаете. Принцип системы ставок на аукционе. точнее вообще не знаете. Почему Вам и советуют ФАКи почитать.
Сразу после того, как делаю ставку, появляется сообщение о том, что кто-то сделал более высокую ставку
Это означает, что более высокую ставку кто-то уже сделал ДО того, как Вы сделали ставку.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Елайте ставки в последние секунды аукциона. Для этого ксть специализированные программы. Выиграть лот с хорошей ценой, делая ставку за долго до окончания торгов почти невозможно.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А разве продавец может продать дешевле, чем цена по которой он купил + прибыль? Вы бы торговали себе в убыток, только чтобы русских ублажить?
Естественно он этого не допустит. Зачем ему тогда торговать то? Только наивная молодежь думает, что на eBay всё стоит по 1 доллару.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разве продавец может продать дешевле, чем цена по которой он купил + прибыль?
Может. Не все и не всегда, но может.
только чтобы русских ублажить?
Русские каким боком пришиты? Или появились на ибее проды, торгующие только для русских?
Продажи по одним и тем же ценам ублажают и русских, и не русских.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Там многие просто не торгуют с Россией из-за проблемности русских. Даже вот здесь покупатель нагло, именно нагло требует, чтобы продавец убрал робота и продал дешевле чем сам купил.
Там же люди этим на хлеб зарабатывают. Это их работа. А не лотерея, не рулетка и не благотворительность :)
Продавцу смысл тогда торговать? Там не робот естественно, а просто сделана ставка с другого аккаунта продавца = цена по которой он купил + прибыль.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
требует, чтобы продавец убрал робота
Ну, товарищ не понимает... :) Не понимает девушка, что никакого бота нет :)
Есть такой же покупатель, как она, но с более высокой ставкой.
А проблемных и не русских хватает. Вон почитайте темы на форуме о проблемах продавцов с баерами. Хватает на всех континентах всяких.

Добавлено спустя 49 сек.
просто сделана ставка с другого аккаунта продавца
Точно знаете?
 
T

tanya777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Ого.
Спасибо за ответы)
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
На самом деле, но не в данной ситуации, и заслуженные проды грешат использованием подставных лиц. Например при покупке часов у Покемона вы не купите ниже определенной цены, потому, что у него (или доверенного лица) на последних секундах стоит снайпер с определенной ценой от пользователя с рейтингом private. Вот примеры, посмотрите кто выиграл.
http://www.ebay.com/itm/271011473634?ssPageName=STRK:MEDWX:IT&_trksid=p3984.m1435.l2649
http://www.ebay.com/itm/271007989256?ssPageName=STRK:MEDWX:IT&_trksid=p3984.m1435.l2649
http://www.ebay.com/itm/300730416030?ssPageName=STRK:MEDWX:IT&_trksid=p3984.m1435.l2649
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
vvz, и что? Часы проданы в 1,5-2 раза дешевле чем BIN-ы вокруг. Вам бы хотелось за $.01?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
И ничего. Цены на часы знаю. Я покупал у него порядка 30 штук и хорошо изучил особенности торговли этого продавца. Каждая модель под контролем цены за счет подставных private покупателей со снайпером на последних 2-3 секундах аукциона. Но цена меня устраивает и я покупаю. Просто я к тому, что формально прод нарушает правила Ebay.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
То есть, то, что вы выиграли 30 шт, не смущает, а 40 шт забранных t*** private - это прод накручивает?
Теперь, встаньте на позицию ещё одного покупателя: 40 шт t***, 30 шт x** - ну точно, продавец накручивает. Так?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Во первых High bidder: Member id f***- ( 501) это то подставное лицо. Которое выигрывает сотни и более часов в месяц у Покемона. А теперь найдите в отзывах покупателя с таким рейтингом. Специально не палится. Ни Покемон ему, ни он Покемону отзывы не оставляют. Если я говорю что это подстава, то ситуацию отслеживаю. Покупал 30 штук я не за месяц, а в течение 2-3 лет. И знаю на каждую модель какая цена снайпера у подставного лица. На более дешевые модели работает другое подставное лицо.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если так уверенны, отпишите в поддержку.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Если так уверенны, отпишите в поддержку.
Зачем? Меня цена устраивает. Я примерно знаю что почем у него уходит. А скидку можно получить за счет комбинированной доставки. Просто народ по первости ведется на аукцион, месяц другой ставят пониже цену купить не могут. Потом разбираются что к чему и покупают по цене продавца. Кстати, в 1,5 -2 раза чем buy now купить у него не получится. Это миф. Вот пример
Монстр на каучуком ремешке. У Покемона по аукциону уходит в среднем 115(+-10)+доставка 38 = 153. Buy now 162
http://www.ebay.com/...=item1c292b06bc
Дешевле немного, но не в полтора - два раза.
 
T

tanya777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
На самом деле, но не в данной ситуации, и заслуженные проды грешат использованием подставных лиц. Например при покупке часов у Покемона вы не купите ниже определенной цены
Аналогично. Я несколько раз делала ставки первая, но мне сообщалось, что кто-то уже сделал более высокую ставку. Зачем тогда выставлять товар на аукцион, если можно поставить "buy it now" по фиксированной цене, или сразу ставить определённую начальную цену?

И раз уж пошла такая пьянка - можно я тут спрошу? Я делала заказ у двух продавцов top-rated seller, и оба не доложили по одному товару. Обоим написала извинения за беспокойство и просьбу помочь разрешить проблему, обоим поставить позитивные отзывы, а ответа от них нет уже 3 дня. И вот не знаю, что делать :(
Причём у РубиРуби я сделала ещё один заказ, и она его отправила. А на сообщение молчит.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
tanya777, это странно, с рубируби частенько переписывалась, ответ получала на следующий день или через день.
у них, походу, загруженность большая, раз отпочковали еще и брингбрингшоп...

а недоложившим продам нужно еще раз написать. я заметила, они могут одно сообщение просто проигнорировать. было такое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live