• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Что дает статус POWER SELLER?

• Автор темы: MARINA
  • Дата обновления:

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
тут повер селлерству большое значение придают - а зря. Множество продавцов не весит этот знак но имеют показатели намного выше чем у повесивших. К тому же я не встречала наших кто пользуется фишками которые дает это статус - повесили пару лет назад по молодости и забыли :( . Повера евау через рекламные письма начинает предлагать довольно быстро - тк планка требований низка.
Многие не видят пользы от этого значка - кто то видит только вред - я сама у поверов не покупаю - часто это очень плохие продавцы - знак повер для них - показать что они не до такой степени еще плохи чтоб их выперли с этого статуса. Для многих покупателей ПОВЕР яссоциируется с теми кто гонит вал - по 500-1000 лотов в мес и выше - не имеет индивид подхода к баеру плохо сухо отвечает на письма - негативов не боится и имеет их довольно много (они быстро закрываются потоком позитивов за день) - товар часто неточно описан поверхностно тестирован . Покупателю важнее если селер медалей не вешает себе но имеет высокий процент позитивов - работает ровно за последний год ( по распределению бэков видно ) - грамотно и подробно описание делает - на письма отвечает хорошо - тоесть работает на качество а не на колич. - дорожит каждым покупателем .

Илья

Powerseller
И
Баллы
0
Позволю себе не согласится с некорыми Вашими высказываниями..

Множество продавцов не весит этот знак но имеют показатели намного выше чем у повесивших.
Тут ведь важно не время от времени иметь показатели а постоянно, и если ты пару месяцев не выполняешь условия то лишают статуса за милую душу..тоесть вывод PowerSeller - постоянство.

Многие не видят пользы от этого значка - кто то видит только вред - я сама у поверов не покупаю - часто это очень плохие продавцы - знак повер для них - показать что они не до такой степени еще плохи чтоб их выперли с этого статуса. Для многих покупателей ПОВЕР яссоциируется с теми кто гонит вал - по 500-1000 лотов в мес и выше - не имеет индивид подхода к баеру плохо сухо отвечает на письма - негативов не боится и имеет их довольно много (они быстро закрываются потоком позитивов за день) - товар часто неточно описан поверхностно тестирован .
Ну к примеру это тоже самое, что например Вы пойдете нечто покупать к какому то человеку по обьявлению ...конечно с ним можно поговорить по душам..может даже чаю нальют и т.п. или Вы купите в крупном сетевом магазине где вас проффесионально и быстро обслужат а также дадут гарантию на товар и если не понравится то вернут все деньги. но конечно подушам поговорить уже не выдет вон Вас сколька там таких. Просто Повер обладает большим ресурсом как материальным так и нематериальным..т.е. все дорожки уже проторены, Думаю тут ясно все..PowerSeller - скорость и качество обслуживания.

Покупателю важнее если селер медалей не вешает себе но имеет высокий процент позитивов - работает ровно за последний год ( по распределению бэков видно ) - грамотно и подробно описание делает - на письма отвечает хорошо - тоесть работает на качество а не на колич. - дорожит каждым покупателем .
Ну это часности...здесь сколько людей столько и мнений..я вот напртив не хочу ничего спрашивать и мне важнее чтоб в крайнем случае вешь вернуть можно было и бесплатно..поэтому я скорее куплю у Повера.

Все IMHO

I.

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
znak PoweSellera govorit o tom chto chelovek ne tolko davno prodaet i znaet kak prodavat, no i to chto na nego mogno polagatsya i ne boyatsya kidalova. Ludi kotorie kidayut - powersellerami ne stanovyatsya.

Konechno uge netu takogo individualnogo podhoda kak s obichnimi prodavcami, zato vse bistro i kachestvenno. A negativi bivayut tolko togda kogda kto-to dumaet chto on osobenniy i nedovolen tem chto ego obslugivayut po shablonu - bistro i kachestvenno.

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
+ Znak powersellera daet ogromniy prirost v prodagah. Ya kogda smog nacepit etot znak na svoy account nemnogo udivilsya - ochen mnogo prodag srazu poshlo, gde-to na 15-20% bolshe chem ranshe. U menya v sentyabre dage nehvatka tovara bila izza etogo.

Anonymous

Guest
A
Тут ведь важно не время от времени иметь показатели а постоянно, и если ты пару месяцев не выполняешь условия то лишают статуса за милую душу..тоесть вывод PowerSeller - постоянство.
======================

Ну причем тут Повер то ????

есть люди - показатели выше допустимых для Повера 2-3 года но знака нет не потому что не дали или лишили - а потому что не хотят - и нас много

1- я вижу поверов имеющих кучу негативов за посл месяц и рейтинг ниже 98 - евау запросто оставляет им статус
2- вижу поверов с низкой активностью более 2 мес - статус не убран

тоесть не наличие знака ничего не говорит - равно как и наличие

=======================

Ну это часности...здесь сколько людей столько и мнений..я вот напртив не хочу ничего спрашивать и мне важнее чтоб в крайнем случае вешь вернуть можно было и бесплатно..поэтому я скорее куплю у Повера.
========================

Повер то тут причем ???
Он то как раз просто шаблонписьмо тебе кинет где на всю страницу расписаны его правила возврата такие что тебе резко захочется поскорее забыть о возврате.

я обычно прошу письмом послать по пэйпалнеконфирм адресу ,
занизить стоимость в декларации ......
даже договорившись с повером - вечно что нибуть не так - то он забывает - то помошник не так понял ..... а я пошлину плачу.

А с тем кто 10-15 лотов в день работает - все четко и часто с ним потом напрямую можно работать - и бабки он скорее вернет за товар если что - для него негатив больнее - и он помнит и товар и тебя - может сообразить врешь ты или нет и вернуть бабки поверив на слово или фоткам

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
Eto zavisit ot PowerSellera. Ya naprimer pochti nikogda ne otvechayu shablonami. Pitayus predostavlyat maximalniy servis pokupatelyam. Poetomu na glavnom acce u menya vsego 3 negative za 3.5 goda. I to eti negative bili izza togo chto lyudyam ne ponravilos kachestvo tovara (ochen ug priveredlivie bili, 1 nashel nebolshuyu carapinku, a ostalnim dage ne znayu chto ne ponravilos).

Илья

Powerseller
И
Баллы
0
есть люди - показатели выше допустимых для Повера 2-3 года но знака нет не потому что не дали или лишили - а потому что не хотят - и нас много
Да пожалуйста...колхоз дело добровольное.

тоесть не наличие знака ничего не говорит - равно как и наличие
Наличие значка показывает остальным участникам, что это продавец удовлетворяет определенным и достаточно высоким требованиям.

MARINA

Powerseller
M
Баллы
0
Poetomu na glavnom acce u menya vsego 3 negative za 3.5 goda.
========================
Ха - я тоже 3.5 года на главном аке первый нег после 1000 позитивов
сейчас уже 4 негатива но все равно выше 99 проц.

Видимо дольшинство наших влилось в 2001 и поверов поимели в 2002-м - я ради смеха хочу повесить знак на время - попробовала начать продцедуру - кажется вижу линк через который можно скинуть знак если что - это так ??

Наезды на знак обидны тем кто его повесил - но посмотрев сейчас в лист избранных селеров - за которыми наблюдаю :evil: - ( 50 на 50 имеют знак - все конечно достойны ) а среди уже нот регистеред в моем листе ( я их не делетю ) кстати только поверы с неснятым знаком :( тоесть знак не снимают даже выгоняя - я точно знаю о некоторых что их выгнали а не сами закрылись

Но повер это добровольная организация - в нее вступать надо, а меня дескриминируют иногда за то что знака нет - хоть мои показатели выше чем у многих помеченых.

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
Видимо дольшинство наших влилось в 2001 и поверов поимели в 2002-м
Tochno zamecheno :(

я ради смеха хочу повесить знак на время - попробовала начать продцедуру - кажется вижу линк через который можно скинуть знак если что - это так ??
Uvidish - srazu hot nenamnogo uluchshatsya prodagi! I problem menshe!

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
1
Баллы
0
Эта тема датирована 2004 годом, когда тогдашние форумчане уже имели мнение о статусе PowerSeller, но это мнение еще было, имхо, "сыроватым".
Я почитал эту тему раза три, но так и не сделал для себя вывод - значек PowerSeller на моем акке - это хорошо или плохо? Я бы не трогал эту тему, но продаю рядом с несколькими акулами еВай, которые до сих пор по непонятным мне причинам не приняли приглашения стать PowerSeller. Как это понять? Ведь ихняя репутация позволяет это сделать!
Если прод является PowerSeller - значит он имеет множество продаж, соответственно, на многочисленные обмены любезностями с байером времени нет. Поэтому некоторые байеры могут сторониться таких продов.
И наоборот... Это понятно.
Но все же, почему "акулы" еВау из СНГ не всегда спешат ставать PowerSeller?
:(
(Вертится совсем уж глупая мысль - это потому, что эти "акулы" до сих пор не в ладах с английским, поэтому не могут понять, как принять это "приглашение").
Конечно, интересно услышать мнения и селлеров и байеров из СНГ.

fxtr

Продвинутый
fxtr
Баллы
18
Oleg сказал(а):
znak PoweSellera govorit o tom chto chelovek ne tolko davno prodaet i znaet kak prodavat, no i to chto na nego mogno polagatsya i ne boyatsya kidalova. .
Получил за ровно 1.5 месяца продаж, серебряного:shock:.
А не даёт ничего, просто стильно смотрится.

Tokatak

Знаток
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
120
Сколько надо медалей получить что-бы предложили этого-самого пауер-селлера?
Ответ на вопрос наверняка есть в форуме,но я это так - для справки,что-бы долго не искать ..

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
1
Баллы
0
http://pages.ebay.com/services/buyandsell/powerseller/criteria.html
Там есть таблица, где указаны требования для всех уровней PowerSeller. Скажем, минимум - это "бронзовый Павер" - не менее $1000/мес продаж, не менее 100 фидов, DSR ("звездочки") - не ниже 4.5, раньше еще требовалось не менее 6 продаж/мес... Сейчас правила изменились - вроде как планка снизилась.
Ну и кроме "Павера" есть еще "топ-рейтед селлер", обозначающее то, что продавец пунктуален, комуникабелен, хорошо пишет "дескрипшн" и вообще - пушистая лапочка. :shock: Это звание посложнее завоевать, как я понимаю. Таким селлерам будет предоставлена какая-то особая клиентская служба. Это интересно... Чем сапорт еВау может отличаться от этой Customer support?

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
1
Баллы
0
Ой, забыл самое главное сказать!Tokatak, время от времени смотрите здесь - http://pages.ebay.com/sellerdashboard/ (или кликаете на первый попавшый на глаза символ "PowerSeller", потом ищите ссылку "Seller dashboard", а далее сориентируетесь - Вы должны увидеть сопоставление требуемых продаж и продаж, совершенных Вами. Если этот показатель сравняется, то спустя некорое время Вы сможете принять приглашение стать "павером". Для этого нужно будет нажать где-то там (не помню где) кнопочку типа "I agree" - и вот Вы "павер". :shock:

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
1
Баллы
0
И еще одна немаловажная информация -
Мой рейтинг - почти как у Святого (DSR-стерильны), и "павер", и "топ-рейтед селлер" - но толку - круглейший ноль!!! Никаких скидок, хотя е-мейлы приходили, что, мол, будешь хороший паинька - получишь скоро скидки. Ничего нет! Снова обманули!!! :D :shock:

Tokatak

Знаток
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
120
умелец
Понятно!
Спасибо за инфу..
:shock:

demik1978

Крутой иБаер
D
Баллы
16
умелец сказал(а):
И еще одна немаловажная информация -
Мой рейтинг - почти как у Святого (DSR-стерильны), и "павер", и "топ-рейтед селлер" - но толку - круглейший ноль!!! Никаких скидок, хотя е-мейлы приходили, что, мол, будешь хороший паинька - получишь скоро скидки. Ничего нет! Снова обманули!!! :):D
Никто никого не обманывал, скидки только для жителей США.
Почему все молчат на счет того если идет проблема и диспут о негативном фидбэке? - У поверов есть больше возможности.
Почему никто не говорит о поисках в системе ебей? - возможности больше.
и еще есть рад плюсов.

Ах да извените вы ж за 1,5 месяца получаете серебряных повер селеров - интересно как это возможно если анализ идет по 3 месяцам или по 12 месяцам :)
Такое впечатление что пишут лишбы писать либо сбивать с толку.

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
1
Баллы
0
demik1978 сказал(а):
скидки только для жителей США
о "паверах" - да, слышал. О "топ-рейтед" подобное слышать/читать не приходилось.
demik1978 сказал(а):
Почему все молчат на счет того если идет проблема и диспут о негативном фидбэке?
Пока-что от таких проблем Бог миловал :D
demik1978 сказал(а):
Ах да извените вы ж за 1,5 месяца получаете серебряных повер селеров
Может, fxtr 1,5 месяца назад получил "сильвера"? А то, действительно, так скоропостижно ни "бронзового", ни "сильвера" не дают.
demik1978 сказал(а):
Почему никто не говорит о поисках в системе ебей? - возможности больше.
В моей категории это не ощущается :)

fxtr

Продвинутый
fxtr
Баллы
18
demik1978 сказал(а):
Ах да извените вы ж за 1,5 месяца получаете серебряных повер селеров - интересно как это возможно если анализ идет по 3 месяцам или по 12 месяцам :(
Демик, давай не будем умничать слишком много, ок?
Первая продажа - Sep-12-09 13:10, а 19.10.2009 мне уже предложили статус.
Может быть действительно они evaluate на powerseller'a с 3х месячным интервалом, а я начал продавать в его середине, или же сделали исключение :(.
Ник дам в ПМ, если слова недостаточно. Как видно по датам прошло даже не 1.5 месяца, а чуть больше 1го месяца.

demik1978

Крутой иБаер
D
Баллы
16
fxtr сказал(а):
Ах да извените вы ж за 1,5 месяца получаете серебряных повер селеров - интересно как это возможно если анализ идет по 3 месяцам или по 12 месяцам :(
Демик, давай не будем умничать слишком много, ок?
Первая продажа - Sep-12-09 13:10, а 19.10.2009 мне уже предложили статус.
Может быть действительно они evaluate на powerseller'a с 3х месячным интервалом, а я начал продавать в его середине, или же сделали исключение :).
Ник дам в ПМ, если слова недостаточно. Как видно по датам прошло даже не 1.5 месяца, а чуть больше 1го месяца.
Есил можно то дай, не могу поверить.. :(

Live