• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет с комиссией при отмене заказа?

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией: покупатель оплатил заказ и практически сразу через минуту запросил отмену заказа, что весьма странно, и теперь Ebay просит меня подтвердить этот запрос или отказаться. Возникает вопрос, если я соглашусь с отменой, то что будет с комиссией, которая автоматически списалась с этого лота? Если fee Ebay вроде как возмещает, то что будет с комиссией PayPal, которая также автоматически списана? Её не вернут или как? Впервые сталкиваюсь с таким, просветите, пожалуйста.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Sakura-Blossom если вы подтвердите отмену заказа, с указанием того, что оплату вы не получили, то комиссия ибэй за продажу вам вернется в автоматическом режиме на счет ибэй. Комиссию пэйпал, за исключением невозвратной части, c вас брать не будут при полном возврате средств.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
@Sakura-Blossom если вы подтвердите отмену заказа, с указанием того, что оплату вы не получили, то комиссия ибэй за продажу вам вернется в автоматическом режиме на счет ибэй. Комиссию пэйпал, за исключением невозвратной части, c вас брать не будут при полном возврате средств.

В смысле с указанием, что я не получила оплату, если я её получила?) Заказ оплачен и отменен через минуту, деньги на счет пейпал поступили. Причем там ничего вроде нельзя указывать при отмене, там можно либо подтвердить отмену,либо отклонить и всё. А что за невозвратная часть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Sakura-Blossom если вы получили оплату, до начала отмены сделки, её рекомендуют полностью вернуть.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
@Sakura-Blossom если вы получили оплату, до начала отмены сделки, её рекомендуют полностью вернуть.
в общем я подтвердила отмену, на Ebay в Credits сумма fee отобразилась, но в счете почему-то не отобразился минус. На палке списали 30 центов всё-таки
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
если отменять только через ebay - он все равно снимет fee как продажи? а если сначала вернуть сумму paypal? думаю тоже самое! только через upiad case можно вернуть! похоже , по новым правилам так -fee снимается...рабам системы закручивают гайки. нефиг торговать - все идти работать к восьми утра на корпорации...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live