• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается замкнутый круг. Но они занимаются индивидуально каждым покупателем. Сервис!
Это Вам не почта РФ :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Вообще этот момент с продавцом надо отработать- для практики. А то ведь штатовские могут и $50 запросить.
Продавец, конечно, не прав. Я как-то покупала у китайца, тоже фри. Он выставил счет, но написал, что если потеряется, то он без трека не скомпенсирует покупку, и рекомендовал заплатить за трек 2$. Конечно я согласилась. Вот так, считаю, нормально. На выбор покупателя. А кореец перед фактом ставит.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне в последний раз из банка звонили и серьёзным тоном, назвав мои ФИО начали ... предлагать кредит :) . Первая реакция была - ну неужели они догадались насчёт " хорошей истории счёта " :)
момент с продавцом надо отработать
Завышение стоимости - не платите- получаете страйк- они ( ebay) его снимают после апелляции .
А вот с отзывом у них лазейка :).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще этот момент с продавцом надо отработать- для практики.
Моё глубокое убеждение, что от процесса покупок надо получать удовольствие.
От разворачивания и владения конечно тож :D
Если вы в этой ситуации на позитиве, тогда конечно вы правы.
Если это доставляет вам душевные муки- проще и правильнее или попросить продавца разорвать сделку, или заплатить за трек номер.
Продавец просто хочет обезопасить себя, не более того. На него уже открыто кейсов 10 россиянами, в связи с нашей обстановкой на почте. Причём за нерегистрируемые отправления страховка не распостраняется.
Да, и ещё, имейте ввиду, при конфликте с продавцом он внесёт вас в свой личный блек лист, причём не только на этом, а и на других своих аккаунтах(если они есть конечно ) То есть даже через год у него ничего купить не сможете
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Если это доставляет вам душевные муки- проще и правильнее или попросить продавца разорвать сделку, или заплатить за трек номер.
Вполне согласна, я это и написала. 2 варианта ему на выбор. Более того, я пообещала не отрывать кейс за такую копеечную покупку. Делать мне больше нечего, как переписываться с ним и с ebay. Да и вообще не для себя покупаю. Меня сейчас больше другая покупка занимает, которая висит на экспорте, а там $400. ПР, конечно, нам подлянку кидает.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
S

slastena123

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
У меня вот какой вопрос. Когда нажимала "купить сейчас" еще не знала о сумме за доставку(тут я,конечно, ступила). Когда мне ее посчитали, оказалось уж очень дорого. Я,конечно, написала проду, надеюсь, что отменит сделку. Но если получу страйк, деньги с карточки снимутся или нет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
slastena123, Если Вы оплатили покупку(то есть нажали оплатить, перешли в пайпал и там тоже нажали оплату) - то деньги уже снялись.
А если просто купили, но не платили - автоматом никто с Вас деньги не снимет. Просто заработаете страйк или продавец отменит сделку.
 
S

slastena123

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
slastena123, Если Вы оплатили покупку(то есть нажали оплатить, перешли в пайпал и там тоже нажали оплату) - то деньги уже снялись.
А если просто купили, но не платили - автоматом никто с Вас деньги не снимет. Просто заработаете страйк или продавец отменит сделку.
в paypal ничего не нажимала( я бы и не смогла, не к моей карточке привязан). Спасибо за ответ!! надеюсь, что отменит)
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Я принял запрос на отмену сделки, деньги по отдельной операции он должен возвращать или они автоматически вернуться?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Он должен,и принимать лучше после их возврата.
 
E

Eigen

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Все это сложно и надо очень внимательно читать соглашение, а не просто так его пролистывать.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
хххххххххххххххххх
 
Ж

жак66

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
беларусь
прошу совета) выиграл лот у продовца, оплатил сразу, платеж не проходит, палка пишет что платеж не востребованный, деньги снялись, написал проду что бы решал вопрос со своим аккаутом, он ответил типа все ок! пробуй еще раз... я отменил первый платеж и оплатил еще раз, опять 100/500... платеж не проходит и висит, отписал проду что пусть отменяет сделку, больше нихрена платить не буду, да и нечем( первый платеж еще не вернулся на карту) прод ответил что открывает кейс о неуплате) прошло 3 дня кейс не открыт, все висит... какие мои действия сейчас?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Думаю, страйк можно будет попытаться снять, доказав, что вы неоднократно пытались оплатить."Если он вообще откроет этот кейс....
 
Ж

жак66

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
беларусь
"прошу совета) выиграл лот у продовца, оплатил сразу, платеж не проходит, палка пишет что платеж не востребованный, деньги снялись, написал проду что бы решал вопрос со своим аккаутом, он ответил типа все ок! пробуй еще раз... я отменил первый платеж и оплатил еще раз, опять 100/500... платеж не проходит и висит, отписал проду что пусть отменяет сделку, больше нихрена платить не буду, да и нечем( первый платеж еще не вернулся на карту) прод ответил что открывает кейс о неуплате) прошло 3 дня кейс не открыт, все висит... какие мои действия сейчас?"
"в продолжение темы: после двух попыток оплаты продавец отписал что, у него якобы, были поблемы с аккаутом, но теперь все ОК, дал инвойс, пишет: если хотите, закроем сделку, но лучше оплатите по инвойсу типа, такой товар и бла-бла-бла. отвечаю что больше платить не буду) дайте запрос на закрытие сделки) третий день тишина... сделка висит)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите. Вляпался, выиграл аукцион на iPhone. Невнимательно смотрел описание. Получилось в описании продавца продается iPhone 5s, а фотки он прикрепил от iPhone 5... я пока не оплатил задал ему вопрос в личке какой телефон он продает. Могу ли я без последствий отказаться платить если фото и описание товара не совпадают?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишите продавцу и просите расторгнуть сделку,ничего в этом страшного нет.
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прежде всего, спасибо автору за полезную информацию!

У меня сложилось впечатление что в принципе один раз можно спокойно запустить сделку, получить страйк и забыть про него, так как никаких штрафов с тебя не берут, а один страйк ничего за собой не несет(ведь как было сказано:продавец может поставить запрет покупок для тех, у кого ДВА страйка хотя бы), это так?

Моя ситуация в том, что начал участвовать в аукционе, в котором меня все устраивало(я так думал), через пару дней я захожу на этот аукцион и вижу, что доставка то там не бесплатная, хотя эти товары я обычно всегда брал с бесплатной и поэтому даже не заметил/не думал, что будет иначе. Моя ошибка конечно. Продавцу написал, но пока молчит, осталось около 4 часов, моя ставка лидирует и скорее всего победит(я был намерен выиграть аукцион)
И я вот думаю...а стоит ли мне вообще волноваться на эту тему? Ну будет страйк, да и ладно. У меня до этого уже больше десятка сделок сделаны добросовестно и я не собираюсь в будущем поступать иначе, так же постараюсь быть внимательней.
Допускаю ли я ошибки в своей суждении?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live