• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
zero9,
вот это должно открывать. Это обычная форма отмена ставки...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что это 100% я недоглядел?
Получается так! :)
чтобы это не отражалось в списке изменений?
Врядли это возможно,хотя умных хватает,читал где то, что как то исхитряются изменить листинг, нужно уточнить у продавцов такие сюда захаживают иногда.
По какой причине мне отменять ставку
Да не особо это важно,на это никто не смотрит.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Вы понимаете в чём дело. Я всегда спрашиваю продавца, принимает ли они PayPal (если тот не указан в листинге). В своих же e-mail я не нашел ни одного вопроса к этому продавцу по поводу PP. Поэтому, меня и терзают сомнения.
Врядли это возможно,хотя умных хватает,читал где то, что как то исхитряются изменить листинг, нужно уточнить у продавцов такие сюда захаживают иногда.
А ников их не помните, чтобы я мог быстрее с ними связаться?
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
bon2013, эх, опоздал ( Пишет, что по времени не прохожу... Надеюсь прод сам удалит ставку...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Спасибо, bon2013.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
продавец может изменить свои настройки после окончания аукциона так, чтобы это не отражалось в списке изменений?
Продавец этого сделать не может. Все изменения будут отображаться в соответствующем меню.

Инструкция как найти список изменений:

Viewall1.JPG
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Стандартная в последнее время ситуация: выиграла лот с free shipping (недорогие корейские пробники). В истории сначала отобразилось как надо с free sh. На след. день продавец прислал счет уже с включенной доставкой. Мотивировка:
вы в своей России вообще не получите посылку, если будет беспл. доставка. Может, конечно, ему виднее. Но я пока все такие беплатные получала, хотя долго шли. Написала ему, чисто из принципа, что после ауциона нельзя менять условиялота, что если не
вернет бесплатную, обращусь в support. Молчит.
Вопрос: просить расторгнуть сделку или прямо писать в support?
Что время тянуть. Ведь я по правилам аукциона права?
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если я просто отменяю ставку за 12 часов, и так 3 раза, могут мне какие то санкции от Ибэя быть? Или это норм?, главное за 12 часов успеть отменить ставку?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А если я просто отменяю ставку за 12 часов, и так 3 раза, могут мне какие то санкции от Ибэя быть?
Так к примеру можно узнавать максимальную ставку конкурента,тем самым получить по мягкому месту от администрации. :D
Ведь я по правилам аукциона права?
Зачем счет то ждали?,вы правы (если фри шип был) и думаю развивать конфликт не в интересах продавца.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
bon2013, я счет не ждала, хотела еще через пару дней прикупить, аукцион будет. Счет на след. день мне прислали и в истории цену доставки вбили. Знала бы, сразу бы заплатила, естесственно.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Люди, я просто в шоке (хоть и не люблю это выражение)! Сижу пью чай, звонят с неизвестного кода страны. ebay на связи!!!
Решили проконсультировать меня по этому вопросу с включением доставки (см. выше).
Оказывается не все так просто. Оказывается, продавец хоть и не прав, но может выставить страйк, если я не заплачу, т.к. этот лот уже в моей истории покупок. А они- только посредники, повлиять на него не могут, а только могут страйк убрать, т.к. продавец поступил нечестно. Рекомендовали как можно быстрее поставить отзыв. Это влияет на его репутацию и может заставить сменить решение. Ну и кино!
Что скажете?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
landre, вы шутите! Продавец- кореец. Звонок с номера +353 18619100. Код- Ирландия. Они тоже там, в смысле- ebay?
Говорила девушка на русском, наверое эмигрантка, там таких много.
А почему же она посоветовала оставить быстрее отзыв? Я тоже считала, что оставлять можно после оплаты, в меню эта опция пока недоступна.
Пребываю в шоке. Раньше мне звонили только из наших интернет- магазинов, типа Редут и Ив Роше.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Prizma,
О какой сумме за доставку речь то идёт ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скажем что это известно и описано не раз,сначала получение страйка,если прод так захочет (ведь только тогда он сможет вернуть fee) а вот потом вы пишите в суппорт и они может быть снимут срайк.
Но вот про отзыв не оплатив это чушь несусветная. :D
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Копейки, но дело принципа. Могла бы в другом месте купить фри. Учусь, а то и бОльшие суммы могут запросить.
Я решила познакомиться с корейской косметикой, они продают пробники по 10-20-50 шт, что лучше, чем сразу банку купить.Полноразмерные вещи дорогие, но тоже фри. Хотя пробники вообще должны быть бесплатны. Лот вышел за 4,5 и столько же хочет за доставку. И зачем мне это? Тут уже почти за 1/2 банки в 100мл платишь. Хотя до страйка, конечно, доводить не буду, 5 дней есть еще.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я тоже считала, что оставлять можно после оплаты
А не усмотрел вопрос,все просто ставите отметку что лот оплачен и вуаля можно оставлять отзыв. :rolleyes:
Но это только разозлит продавца.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рекомендовали как можно быстрее поставить отзыв. Это влияет на его репутацию и может заставить сменить решение.
Узаконенный хоть и объективный шантаж :) . А сами против таких мер воздействия.
Вообще Сервис, коль звонят.
Только они , наверное, не в курсе, что если покупатель сможет оставить отзыв, то после получения страйка их же система отзыв и снимет :) .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live