• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Gjv, если у других продавцов доставка платная, то она и показывает платной. А тут по штатам бесплатная. И если бы продавец отправил предложение с бесплатной доставкой в Россию, то у вас в лоте так и было бы, и вы бы смогли оплатить с бесплатной доставкой. То есть продавец не может обмануть таким способом, что бы прислать предложение с бесплатной доставкой в вашу страну, но когда вы его примите доставка станет платной. Нет технической возможности так сделать. Он прислал предложение с бесплатной доставкой по штатам. И до покупки он вообще не знает, какой у вас адрес доставки.
Другой вопрос, почему аукцион вам отображает фришип, хотя у вас адрес не подходит под условия фришипа. Но это вопрос не к продавцу уже, а сам аукцион вас уже побрил с таким вопросом.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Он прислал предложение с бесплатной доставкой по штатам.
Другие с фришип по США присылают предложения с платной доставкой в РФ, без проблем. Этот явно что-то накосячил, я ему написал что его предложение не верное, а эта собака женского пола диспут открыла. Он что не мог отменить заказ? Мог, но не стал. Наверное сам накосячил.
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Наверное сам накосячил.
Дружище, без обид. Вы сами накосячили...
Посмотрел магазин вашего прода... Он явно вам выставил оффер по доставке по США. Через посредника могли бы привезти свои кроссовки гораздо дешевле 53 баксов...
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Этот явно что-то накосячил, я ему написал что его предложение не верное, а эта собака женского пола диспут открыла. Он что не мог отменить заказ? Мог, но не стал. Наверное сам накосячил.
Да не мог он накосячить, технически невозможно. А то, что диспут открыл по не оплате - так имеет право. Правильно это или нет - не нам решать, мы не знаем всех обстоятельств. eBay тоже довольно подозрительно относится к отмене сделок, так как думает что продавцы за пределами аукциона их завершают, поэтому продавцам лишняя отмена не нужна. А без отмены - продавец будет обязан уплатить комиссию. Вот и открывают продавцы диспуты по неоплате. Вы же судите только со своей стороны, и проблемы продавца вас не волнуют, так же как продавца не волнуют все ваши причины не платить.

Внутри самого лота на вкладке шипинг.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Внутри самого лота на вкладке шипинг.
Где?
Вот предложение от продавца
Снимок3.PNG
Ок,идем смотрим
Снимок.PNG
Выбираем оплатить,и сурпрайз
Снимок1.PNG
А я уже согласился.Прикольно да.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Gjv, вам же сказали где смотреть
выберете страну - увидите доставку,
вам сделали скидку на товар (10%, к слову стандартно), а не на доставку (100%), вы хотели ещё фришип в РФ?
я писал выше - нереально, перед принятием офера надо было просто зайти на страницу лота посмотреть доставку и уточнить у прода перед принятием офера - всё... хотя сразу ясно что фришипа аутсайд не будет, это не Китай
 
Последнее редактирование:
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
я писал выше - нереально, перед принятием офера надо было просто зайти на страницу лота посмотреть доставку
Зачем?Мне другие указывают с доставкой,это его проблемы
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Причину вам указал и не раз, если вы не понимаете очевидного, получите ещё страйк, а там и до бана недалеко.
ну пока получается что ваши.
Если конечно площадка не выяснит в чём проблема. Смысл принимать заведомо косячное предложение?
Глубокое ИМХО: Ну не бывает скидки на товар и 100% скидки на доставку из США по оферу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Написал же, внутри лота на вкладке шипинг.
8ea4cc831c.png
Если вы туда не зашли, это говорит о вашей неопытности. Это американская площадка, а не русская, надо учитывать такой нюанс.

То, что вы сваливаете свои проблемы на продавца ничего не поменяет. Страйк за не оплату будет у вас, а продавцу ничего не будет. И не важно, что вы не слушаете других и продолжаете винить продавца.
И какие же у него проблемы? Он просто перевыставит лот после закрытия диспута и ничего не потеряет.
Если оффер на площадке работает кривовато и не учитывает ваш адрес доставки, то продавец в этом не виноват. А вы будьте внимательнее на будущее, проверяйте стоимость доставки внутри лота до покупки.
Ругаться на продавца на форуме наверное очень весело, но проблемы неоплаченного лота это не решит.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Если конечно площадка не выяснит в чём проблема. Смысл принимать заведомо косячное предложение?
Так площадка подтвердила что я прав,надо типа дождаться конца срока спора и потом можно будет убрать страйк.
Смысл принимать заведомо косячное предложение?
Откуда я знаю что оно косячное если все выглядит прилично.
Ну и вообще я их все же купил,бред какой-то,теперь две пары едут одновременно Диадоры и эти
tempsnip.png
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
You haven't paid for this item yet.£12.5015 Apr, 2020stedeb123 Unpaid item case closed - record cleared
Что означает это решение?

В списке покупок такое:

Unpaid item case is removed from your account. See case details


Я так понял, в связи с 1-м страйком и тем, что я 2 раза через форму ибей просил прислать инвойс на другой адрес (продавец не ответил до истчения срок по unpaid case), затем нажал на кнопку апелляции (но ничего не писал конкретно), решили на 1 раз не записывать на акк страйк?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
3-4 страйка - и прощай eBay
страйки не получал, но интересно.
Допустим получил 2 страйка и удалил аккаунт, создал новый на те же данные. Получил страйк. В этом случаи бан или счетчик начинается с 0? Из присутствующих здесь этого наверно никто не знает, можно лишь догадываться.

И второе, почему прощай ebay? Насколько я знаю, на ebay можно покупать и без регистрации. То есть в данном случаи, прощай палка и прощайте аукционы eBay?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Бан - вряд ли, но с нового аккаунта сильно не разгуляешься, обычно любителям аукционов. Ограничения на ставки, их число и проч. Покупка без аккаунта это звучит красиво на бумаге. А на практике, больше сложностей чем удобств.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В этом случаи бан или счетчик начинается с 0?
@van9petryk, ebay Не плохо вычисляет дубли регистраций и банит их. Нужно хорошо скрываться, что бы не вычислили, и уж тем более не регистрировать на те же самые данные. Счетчик страйков будет с нуля, но аккаунт с большой долей вероятности вскоре будет забанен. А если все таки удастся зарегистрировать такой аккаунт и его не забанят, то, как говорил @Biro, в нем будут ограничения "новичка". На единичные недорогие покупки подойдет, но сразу участвовать в нескольких аукционах, или купить чтото дорогостоящее, поначалу не получится.

А еще обратите внимание, что вы процитировали пост 2012 года, и кое что изменилось с тех пор. Сейчас за страйки обычно не банят, но лишают возможности покупать товары без мгновенной оплаты.

Из присутствующих здесь этого наверно никто не знает, можно лишь догадываться.
Как низко вы оцениваете знания форумчан :new_cry:
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
ebay Не плохо вычисляет дубли регистраций и банит их
ну это в случаи если есть уже зарегистрированный аккаунт в бане. А если просто страйк? Искать связи он будет тоже, и найдет. Вопрос в том, будет ли складывать страйки или нет.

Как низко вы оцениваете знания форумчан
Тут не в знание дело, а в опыте. Никто из нас не знает какой там алгоритм, складывает ли он страйки или нет. Единственная возможность, попробовать на своей шкуре. Но тот кто попробовал, вряд ли увидит мой вопрос. Поэтому этот вопрос лишь на догадки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну это в случаи если есть уже зарегистрированный аккаунт в бане. А если просто страйк?
Не обязательно, просто дубли тоже часто банят. В правилах ebay прописано, что можно иметь дубль аккаунта, если это связано, например, чтобы разделить разные направления торговли. В остальных (не обоснованных) случаях дубли запрещены.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Здравствуйте ! Вот вы все как покупатели задаете вопрос. А я как продавец хочу задать вопрос , продал на аукционе ebay лот за 1350 $ , причем покупатель сделал две ставки , других ставок не было . Теперь покупатель не оплачивает лот и на сообщения не отвечает . Рейтинг у него положительный , 59 покупок . И как сним бороться ? Спасибо
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Здравствуйте ! Вот вы все как покупатели задаете вопрос. А я как продавец хочу задать вопрос , продал на аукционе ebay лот за 1350 $ , причем покупатель сделал две ставки , других ставок не было . Теперь покупатель не оплачивает лот и на сообщения не отвечает . Рейтинг у него положительный , 59 покупок . И как сним бороться ? Спасибо
284007212853

твое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live