• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Не каждая отмена сделки негатив только для продавца.
я так не писал
вот за это и могут выпилить, если их накопится достаточное количество
отметка о неоплаченном лоте упала в историю вашего аккаунта
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это понятно. Обычно я все лоты оплачиваю своевременно. Но не соглашусь частично с вами. Не каждая отмена сделки негатив только для продавца. Вот с утра получил такое: http://prntscr.com/r300v2
То есть важно какую причину указал продавец при отмене сделки
вы путаете страйк с негативом, негативный отзыв только для продавца, и покупатель его получить не может.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
вы путаете страйк с негативом, негативный отзыв только для продавца, и покупатель его получить не может.
А кто говорил об отзывах? Я привел пример того, как продавец отменил сделку по причине неоплаты (кстати, спор при этом он не открывал:new_rolling_eyes:). То есть нме как покупателю важно не просто факт отмены сделки продавцом, но крайне желательно, чтобы он не отменил сделку по причине неоплаты (в этом и есть негатив для покупателя). Вот о чем я.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@VsVsV, почитайте про unpaid item case/strike - порядок и сроки открытия/закрытия, что могут продавец и покупатель.
как продавец отменил сделку по причине неоплаты (кстати, спор при этом он не открывал:new_rolling_eyes:).
вы уверены?
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вы утверждаете, что получили страйк, потому что продавец отменил сделку, указав причиной неоплату, но кейс о неоплате при этом не открывал? Я правильно вас понял?
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вы утверждаете, что получили страйк, потому что продавец отменил сделку, указав причиной неоплату, но кейс о неоплате при этом не открывал? Я правильно вас понял?
Я не утверждал, что получил страйк (даже не знаю, что это такое). Я просто привел факт отмены сделки продавцом (причиной он указал неоплату) без открытия кейса http://prntscr.com/r3ou1i
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я не утверждал, что получил страйк (даже не знаю, что это такое). Я просто привел факт отмены сделки продавцом (причиной он указал неоплату) без открытия кейса http://prntscr.com/r3ou1i
(в этом и есть негатив для покупателя
тогда совершенно непонятно, что вы имеете в виду, когда говорите о "негативе"...
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
тогда совершенно непонятно, что вы имеете в виду, когда говорите о "негативе"...
Имеется в виду, как это учитывается для аккаунта. Одно дело, когда сделка отменена по причине неоплаты лота и другое дело по другим причинам
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
У меня прикольная ситуация,получаю такое предложение о скидке на кроссовки за 109 баксов с бесплатной доставкой. Цена устроила,соглашаюсь. Лезу в корзину оформлять покупку а там +53 бакса за доставку.
Я продавцу пишу мол с какого доставка добавилась,он на меня диспут в ответ на неоплаченный товар. Немного прифигел от такого отношения,написал в поддержку ебэй.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
получаю такое предложение о скидке на кроссовки за 109 баксов с бесплатной доставкой.
скорее всего бесплатная доставка там была по штатам (или в любую другую страну, но не по вашему адресу).
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
скорее всего бесплатная доставка там была по штатам (или в любую другую страну, но не по вашему адресу).
Пошел он в попу,другие предложения всегда шли с отдельной доставкой
Вот что я тут должен был подумать?
Снимок3.PNG Снимок.PNG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Gjv, трудно рассуждать, не видя деталей.
Если доставка была бесплатная по вашему адресу доставки, но вы не успели оплатить и продавец выставил измененный счет с увеличенной стоимостью доставки - тут конечно жалуйтесь, прикладывайте скриншот его письма в диспуте.
Или что у вас произошло, не понятно без деталей.

P.S. Судя по другим лотам продавца, беплатная доставка у него только по штатам, и если при покупке выбрать адрес России, то доставка становится платной. То есть продавец нигде не мухлевал. Просто выбирайте адрес посредника в США в качестве доставки, и оплачивайте. Доставка будет бесплатной
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Судя по другим лотам продавца, беплатная доставка у него только по штатам, и если при покупке выбрать адрес России, то доставка становится платной. То есть продавец нигде не мухлевал. Просто выбирайте адрес посредника в США в качестве доставки, и оплачивайте. Доставка будет бесплатной
Я из РФ,и доставку мне всегда показывает доставку до РФ,то что он сделал мне такое предложение это его косяк. Кстати ебэй вот что написал:
Я понимаю, что вы расстроены, так как продавец прислал вам счет, который включает высокую стоимость доставки, хотя продавец упомянул бесплатную доставку для вашего местоположения. Будьте уверены, я поделился подробной информацией, чтобы решить вашу проблему.

______, я заметил, что продавец внес этот товар в список в рамках "Глобальной программы доставки" (GSP) eBay. В этой программе продавцу просто нужно отправить продукт в центр GSP, расположенный в их собственной стране, а затем центр GSP отправит продукт в местоположение покупателя.

Я хотел бы поделиться тем, что в рамках Глобальной программы доставки стоимость доставки различается в зависимости от цены продукта. Для вашего удобства, я разделяю разбивку платежей для вышеуказанного процесса.

Цена продукта + внутренние почтовые расходы = (оплачивается продавцу) ответственный за доставку в центр GSP

Международные транспортные расходы + импортные сборы = (оплачивается GSP) ответственность за доставку товара на международном уровне в ваше место.

Цена продукта: US $119.25 (вам нужно заплатить)

Внутренние почтовые расходы: бесплатно (продавец будет платить за внутреннюю доставку. Именно по этой причине продавец назвал отечественную доставку бесплатной)

Международная доставка и импортные расходы: 53.87 долларов США (вам нужно заплатить)

В случае, если вы не готовы платить за продукт, то не нужно беспокоиться. Могу подтвердить, что спор о” неоплаченных товарах " открыт 24.02.2020. Это может вызвать неудобства, когда мы приходим к осознанию спора за продукт.

Я бы разделил этот открытый продавцом спор о “неоплаченных товарах", чтобы вернуть кредит за их продажу. Тебе не нужно беспокоиться. В этой ситуации вы можете считать приказ недействительным. Вы можете скрыть заказ в истории покупок.

Кроме того, я прошу вашего терпения, пока спор о “неоплаченных товарах” не будет закрыт. Я рекомендую вам подать апелляцию на удаление неоплаченной товарной записи, как только запись будет размещена в виде записи. Для вашего удобства я предоставил шаги и ссылку на неоплаченную апелляцию продукта ниже:

1. Вы можете открыть ‘Центр разрешения конфликтов’ с помощью ссылки ниже:
http://resolutioncenter.ebay.com/
(Вас могут попросить войти в систему)

2. Пожалуйста, найдите "неоплаченные товары" в разделе "Ваши запросы и дела".

3. Найдите и нажмите на ссылку "принять меры" в правой части каждого спора. Это позволит предложить вариант "Апелляционного дела".

4. Затем вам будет предложено завершить процесс. Пожалуйста, проследите за процессом и отправьте нам запрос на апелляцию.

Чтобы узнать больше о UPI и апелляциях UPI, пожалуйста, перейдите по ссылкам ниже:
УПИ: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/unpaid-item.html

Если вы столкнулись с какой-либо проблемой при обжаловании неоплаченных записей товаров, то я рекомендую вам немедленно написать нам с вашим беспокойством. Мы удалим неоплаченные товары с вашего счета eBay.

Я прошу вашего понимания и сотрудничества в этом вопросе. Мы ценим ваше сотрудничество с нами.

Я так понимаю жду времени истечения срока спора и требую снять негативный отзыв через службу поддержки. Ебэй вроде как на моей стороне.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я из РФ,и доставку мне всегда показывает доставку до РФ
ну это мягко говоря не так, какой примари шиппинг выбран или какой выбираете при поиске, туда и подразумевается доставка (у меня стоит штатовский и постоянно идут предложения с фришипом, хотя адрес регистрации - РФ), в принципе вы не новичёк - должны понимать что из штатов бесплатно не шлют, а 80% не шлют вообще в РФ, оставшиеся шлют с конским ценником или GSP, что не гуманней, поэтому получив такое предложение я бы не принимал, без уточнения.
Сообщение было автоматически объединено:

Тем более элементарно проверить стоимость доставки на странице лота выбрав страну доставки.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Тем более элементарно проверить стоимость доставки на странице лота выбрав страну доставки.
Блин я под своим российским адресом там был,я видел сколько обычно стоит доставка у него. Зачем он написал что бесплатная-не понятно. Это не увидишь пока не нажмешь кнопочку Согласен,что подтверждает твое согласие на выкуп. А дальше сурпрайз мазафака
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Gjv, он вам делал офер, на доставку такое не распространяется, ещё раз повторю -
в принципе вы не новичёк - должны понимать что из штатов бесплатно не шлют, а 80% не шлют вообще в РФ, оставшиеся шлют с конским ценником или GSP
А дальше сурпрайз мазафака
:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то что он сделал мне такое предложение это его косяк.
Нет, это не его косяк. Продавец просто нажал на кнопочку "предложить скидку". Эта возможность появилась с год назад, когда у продавцов появилась возможность сделать предложения скидки для вотчеров (для наблюдающих). И нет там таких пунктов, как "обмануть покупателя и показать ему бесплатную доставку в его регион". Поэтому на продавца вы зря наговариваете, у него нет возможности обмануть вас в данном случае. Это косяк системы может быть, что по непонятным нам причинам сам аукцион не показал вам доставку по вашему адресу по умолчанию. Кто давно покупает знает все эти заморочки, и что надо всегда проверять стоимость доставки в самом лоте. Ну а сам аукцион вам дал стандартную отписку, что вполне ожидаемо.
Не хотите платить - будет у вас страйк за неоплату. Один такой страйк сам по себе не особо опасен и со временем снимется. Не знаю точно, какая политика в отношении нарушений вида "купил, но не оплатил" действует сейчас (надо искать в справке), но обычно меры принимаются, когда таких случаев больше одного. Поэтому можете просто забыть, а впредь перед покупкой всегда перепроверять варианты и стоимость доставки в самом лоте, так как бывают такие вот случаи.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
что по непонятным нам причинам сам аукцион не показал вам доставку по вашему адресу по умолчанию.
Так в том то и дело что другие предложения идут со стоимостью доставки,а тут прям написано бесплатная,я еще приятно был удивлен что он мне скидку на бесплатную доставку предложил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live