• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Наверное, из опыта.
У вас есть великолепная возможность проверить это - получите еще пару страйков и напишите о результате )
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Наверное, лучше не писать всякую охинею, если сами не знаете.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
3-4 страйка - это бред сивого мерина, для американцев не работает точно, проверено.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Два страйка это фатально? Первый был в апреле, второй возможно будет сейчас.

Определенные ограничения, определенное время скорее всего будут. Не у всех сможете покупать. Меньше сможете делать ставок на аукционы. Может будут стараться стимулировать вашу покупку лотов с фиксированной ценой. Все эти мучения носят временный характер. Вряд ли заблокируют за два страйка.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Код:
You've reached a temporary buying limit.
• To make sure buyers don't bid on or buy more than they're comfortable with, we occasionally place limits on buying activity.
• In some cases, limits are placed because there are too many unpaid items or cancellation requests on a buyer’s account.
Here are some ways to raise your limits:
• Increase your number of successful transactions by purchasing any Buy It Now item using PayPal.
• Pay for any items in your shopping cart.  
• Go to My eBay > Account > PayPal Account, and then select Link my PayPal account. It may take 24 hours for your PayPal account to be linked.

как это обойти? пп аккаунт привязан к ебей, имею 11 выигранных и вовремя оплаченных аукционов
в корзине товаров - нет
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, подскажите по ситуации. Сделал ставку и выиграл лот (я единственный, кто делал ставку) и только потом оказалось, что продавец (из США, доставка на адрес Шипито) не принимает оплату через Paypal, а кнопка Pay Now ведет к форме оплаты Card payment by phone/in-person. С ней сталкиваюсь впервые, не поясните, что это такое? Написал продавцу два письма, первое с вопросом, могу ли я все-таки оплатить через РР и второе - с просьбой отменить сделку, так как я могу оплачивать только через РР. Продавец с нулевым рейтингом, кроме этого лота ничего в продаже у него не было, пока молчит. Сейчас думаю, что похож на мошенника, но уверенности нет, так как фото товара все-таки оригинальное, а не скачанное из Сети. Скажу честно, даже если с российской карты это вот "Card payment by phone/in-person" и возможно, то желания оплачивать выигранный лот у меня что-то уже и нет. Если продавец мне не ответит и бучу поднимать не станет, лот я не оплачу, то к чему это приведет? Сам ebay разборки по поводу неоплаченного лота не начнет?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@murt, о способах оплаты всегда есть пункт в описании лота, на который нужно обращать внимание. О том, что будет или может быть - читайте на первой странице этой темы, для этого ее и создавали.
Card payment by phone/in-person - о способе оплаты.
 
Последнее редактирование:
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
@miant, все понимаю, просто недоглядел, мой косяк.
Продавец пока на связь не выходил, молчит.
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
К сожалению, у меня произошла подобная ситуация: Я предложил продавцу свою цену, он согласился, но это согласие я увидел спустя несколько дней. Когда я зашел на площадку, то увидел, что лот был уже продан. Ну я и забил на это - подумав, что платить уже не за что. Спустя 32 дня Ибей присылает мне напоминание о необходимости оплатить лот. А что оплачивать, если лот закрыт? Продавцу написал уже пару писем, за три дня ответа от него нет.
Какие могут быть мои шаги? Я готов оплатить, если этот товар есть у продавца и он может мне отправить.
 
Т

Тальянка

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
15
Баллы
106
А за что платить если товара нет?? за воздух?
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
А за что платить если товара нет?? за воздух?
В том и вопрос.
Ибей ведь зачем-то написал мне:

You haven't paid for your item for more than 32 days so an unpaid item case has been opened. If you pay by Tue, Nov 26, 2019 04:23:01 MSK, the seller will ship it to you and the case will be closed.Pay now
You might have just paid for the item. If so, please contact the seller so they can close the case.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продавцу написал уже пару писем, за три дня ответа от него нет.
может, болен или в отпуске, все люди...
у меня такое было, прод игнорил, открылся кейс по неоплате, и даже после его закрытия у меня этот лот висел как неоплаченный ещё долго.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Хочу связаться с продавцом, чтобы он отменил заказ. Какую причину он должен указать при отмене заказа, чтобы она не имела каких-либо возможных негативных последствий для меня
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если продавец в принципе согласится отменить заказ (а такое бывает не всегда!), то он так и укажет - "Отмена по просьбе покупателя"
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Если продавец в принципе согласится отменить заказ (а такое бывает не всегда!), то он так и укажет - "Отмена по просьбе покупателя"
Также я ингода пишу что типа не знал что доставка не осуществляется на мой амер./англ. адрес (в зависимости) от продавца))
Сообщение было автоматически объединено:

"Отмена по просьбе покупателя"
Это не влечет негатива?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@VsVsV, отмена заказа == отмена unpaid item strike для вас. Негатив - только для продавцов.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@VsVsV, не будете стараться - вас просто выпилят с площадки, т.к. отказ от сделки - нарушение правил. А нарушения правил - не нравятся администрации....
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
@VsVsV, не будете стараться - вас просто выпилят с площадки, т.к. отказ от сделки - нарушение правил. А нарушения правил - не нравятся администрации....
Это понятно. Обычно я все лоты оплачиваю своевременно. Но не соглашусь частично с вами. Не каждая отмена сделки негатив только для продавца. Вот с утра получил такое: http://prntscr.com/r300v2
То есть важно какую причину указал продавец при отмене сделки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live