• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Просто забудьте, и ищите то что надо.
Это проблемы прода.
Спасибо я тоже так думаю, но сам человек неконфликтный и честный от природы :oops: и доверяю людям, но тут явно какой-то мутняк. И получить себя такое пятно "на карму" покупателя как страйк не хочется. Я думал что страйк может "автоматом" поставиться.
Но больше боюсь что прод вдруг скажет: "друг, я всё опять перепутал - всё ОК, проц такой как тебе нужно - плати и я всё вышлю".
А по факту получу не то и что тогда делать?
PS. Магия форума вроде бы работет :smile:. Получил от прода кучу извинений что у него не было возможности и сегодня-завтра отменит сделку, "sorry, apologize" и бла-бла-бла)
Посмотрим чем закончится.
Спасибо за совет и поддержку :drinks: .
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зачем оплачивать то что вам не нужно ?
Просто забудьте, и ищите то что надо.
Это проблемы прода. Расторгнуть сделку нужно ему, что бы фи не платить.
Если страйка боитесь, то он выдвигается не ебеем, а продавцом, если не ошибаюсь
я вообще считаю, что бояться страйков и блоков нужно только при торговле на ебее
а в ост. случаях - и хрен с ним. зарег. новый акк на ебее - 3-секундное дело. и пес с ними, с этими страйками
зато, вот такая ситуация: при 195 фунтах "купить сейчас" у прода есть опция "предложить цену". вот только он дает скидку всего 1 фунт. ну и нахрен, спрашивается, такой "бест оффер" нужен?! вот можно его за это помусолить - купить товар, но не оплачивать, потянуть резину.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Torino, Ммм, ну это уже от продавца зависит -_-
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как можно отрыть дело о возврате, если товар не оплачен, не отправлен?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите сколько страйков = бан? Есть ли четкая инструкция и четкое количество приводящих к бану?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
А из практики? У меня 5 страйков и тихо в том году было. И ещё вопрос, если бан, то как он выражается? Я смогу зайти в свой кабинет и воспользоваться отслеживанием уже посылок в пути или открыть диспут по не получению товара, тех которые уже в пути и в это время будет бан?
 
Kotik79

Kotik79

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
5
Похоже, меня ждёт первый страйк (94+50 доставка). Я не сразу понял, что сначала спишется за доставку, потом за товар, попытался оплатить два раза и в итоге два раза заморозилась сумма за доставку, и на карте нет денег оплатить товар. Причём к оплате по-прежнему $144.
Как отразится страйк на аккаунте Paypal?
И будет обидно, если после страйка спишется сумма доставки. Или они следят за этим?
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
а как быть если я попросил скидку, продаван на эту скидку согласился.
а я передумал покупать этот товар. продаван открыл диспут.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Выиграл лот , оплатил, прод отправил непонятно куда, прсылка вернулась ему, теперь просит доплатить еще 14€ сверх счета на ебее, напрямую через палку.мол ошибся , я хочу рассторгнуть сделку и получить назад деньги.
Какие действия предпринять?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никаких доплат. Открывайте диспут по неполучению товара.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
а как быть если я попросил скидку, продаван на эту скидку согласился.
а я передумал покупать этот товар. продаван открыл диспут.
Диспут? При не оплаченном товаре?
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Так времени мало прошло, три дня
А вообще там ситуация какая то необычная, мягко говоря, у меня сомнения в адекватности продавца появились .
Списался буквально сейчас на предмет расторжения сделки, товар ведь у него, хоть и помечен отправленным, так он в ответ что отправит и с треком в ущерб себе на 14€...
Вещь коллекционная и выставлялась с аукциона от 1€ , а я взял ее за 68,+ доставка 15,89. Предлагал напрямую через пэйпал оплату или на счет банковский и т.д., я все таки настоял на инвойсе ебея.
А дальше и началось, не так он отправил , за 15,89 безтрек и прочее.
Разрывать сделку и возвращать средства отказывается...
Я просто не знаю как быть, товар значится как отправленный, времени мало прошло, мне что то уже и не хочется, неизвестно что получу вдруг еще , и неизвестно что лучше-не получить вообще, чтоб открыть диспут и вымутить сумму, или придет какой нибудь кирпич с треком. За семь лет первый раз с такой ситуацией столкнулся...
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.

Диспут? При не оплаченном товаре?

увы! уточню, это не было аукционом.
просто я попросил скидку, и продаван через сутки согласился.
но за это время я передумал

родавец evergreenshopping открыл диспут о неоплаченном товаре VAS 5054A+OKI Chip UDS ODIS OBD2 V2.2.4 Bluetooth Diagnostic for VW Audi Bentley. Это произошло, потому что продавец не получил оплату.
 
Tatiana Nevskaya

Tatiana Nevskaya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Выиграла в торгах игрушку за 14,5 баксов с доставкой в сша за 13. Все меня устраивало, начала оплачивать, пишет, что продавец не указал сумму доставки, проблемс мол, свяжитесь с продавцом. Я ему пишу, он выкатывает счет в 140 баксов за доставку в Россию! Переписываемся сутки! Я честно не понимаю, почему я не могу заплатить ему с доставкой в США. Никогда проблем не было, в том числе и с очень дорогими товарами. Предложила расторгнуть сделку и предложить товар предыдущему участнику, он мне письмо на полстраницы, что я несерьезный покупатель и он теряет еще неделю и денег не увидит. Предложила ему оплатить его fee, тоже реагирует неадекватно. В общем, уже не хочу с ним вообще связываться, так как не очень понимаю его намерения. Цену за доставку игрушки - вертолет и фигурка, за 140 баксов считают мало скажем неадекватной. Я за такие деньги 15 кг посылку отправляю. На ибей с 2004 года. Один страйк за неуплату это совсем плохо? Или как то можно будет побороться за его отмену? Что посоветуете? Спасибо!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Tatiana Nevskaya, Перед покупкой надо изменять адрес на американский.
Тогда не будет проблем и цена за доставку уже будет в инвойсе
А так вы на самом деле несерьёзный покупатель.
Продавцы высылают только на адрес , на который выигран лот.
А другие варианты для них плачевны.

Один страйк- это ничего страшного. Просто забудьте и всё.Через год он снимется
 
Tatiana Nevskaya

Tatiana Nevskaya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Tatiana Nevskaya, Перед покупкой надо изменять адрес на американский.
Тогда не будет проблем и цена за доставку уже будет в инвойсе
А так вы на самом деле несерьёзный покупатель.
Продавцы высылают только на адрес , на который выигран лот.
А другие варианты для них плачевны.

Один страйк- это ничего страшного. Просто забудьте и всё.Через год он снимется
Спасибо за ответ!
Я конечно же поменяла адрес, не первый год покупаю :) и цена доставки меня устроила, после этого и вступила в аукцион. Сейчас продавец угрожает коллекторами в США :) за 14,5 долларов! думаю, надо завязывать с ним, и бох с ним этим страйком.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Tatiana Nevskaya,
То есть, перед ставкой у вас в настройках аккаунта американский адрес уже стоял ???
Почему спрашиваю, недавно так же попал, адрес менял на американского посредника точно, а прод отменил сделку, написав, что не высылает в РФ.
Я хотел возмутится, вкатить негативчик ,а потом смотрю, в Order details, который можно посмотреть в закончившимся лоте, российский адрес стоит.
Может, что то изменилось в датском королевстве...
 

Вложения

  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    59.1 КБ · Просмотры: 135
Tatiana Nevskaya

Tatiana Nevskaya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Я с ipad и чего то не найду такую кнопку :( сейчас там уже болтается счет на более 7000 за доставку, который он прислал после моего вопроса. к лоту описании было указано, мол если buy it now, то доставка бесплатная. Так как был уже аукцион,я пошла глянуть почем будет доставка, сменив адрес на посредника. Меня все устроило, и тогда я вступила. Возможно, что-то глюкнуло в прикладе или где еще, но после выигрыша я и увидела сумму к оплате с нормальной доставкой сразу. Я не могу понять в чем проблема. Я оплачу ему fee, пусть продает предыдущему участнику, там разница в 50 центах! Уже и так и сяк ему предлагала все мирно уладить. Он уперся и ни в какую. Мол я ему разрушила весь аукцион и он продал бы шибко дорого без моего участия. Как? Если это был аукцион? По-моему, он неадекватный какой-то :(
 
C

Coloratura

Новичок
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе утро!

Продавец может открыть на меня спор за неоплаченный товар, который он заново выставил на продажу (relisted item)? В том случае, если он продаст товар другому покупателю, он может открыть спор на меня за неоплату товара? eBay снимет деньги с моей карты?
Несколько раз писала продавцу, но ответа так и не последовало. У меня появились сомнения на счет точности описания товара. Сегодня снова написала продавцу уже с просьбой отменить покупку. Полный игнор со стороны продавца продолжается.
Что делать? В правилах написано, что продавец может в течение 32 дней отрыть диспут на покупателя. Теперь месяц мучиться придется пока не пройдет этот срок.

Заранее благодарна за ответ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец может влепить вам страйк за неоплату,если сочтет нужным.
Деньги с вас никто не снимет.
если страйк у вас первый, можно потом написать в суппорт и попросить снять страйк. Придумав какую-нибудь причину.
Суппорт скажет вам ай-яй-яй, больше так не делайте и снимет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live