• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Mikhail Bonum, Кроме того вы можете написать сюда, объяснить ситуацию. Обычно они первый страйк удаляют.
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Беркут, благодарю, возьму на вооружение)
 
B

barti meus

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
4
Ebay прислал персональный купон на скидку 50% при покупке товара от $150.
Выбрал соответствующий товар, нажал купить,но при активации купона получил сообщение "Не удалось использовать промо-код для вашей покупки. Для этого промо-кода израсходован баланс средств". Купон не просрочен, никто им не пользовался.Глюк какой то. Теперь висит неоплаченный товар. Без скидки я за этот товар платить не собираюсь.
Что мне делать ? Можно ли отменить сделку?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Просите об этом продавца,по поводу купона есть ветка целая может там подскажут в чем дело)
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Что делать, чтобы не платить...
А что делать, если хочешь заплатить, а счет не высылают??? Завтра ровно неделя после выигрыша аукциона. Сутки молчания, затем двое неответов на сообщения, с просьбой рассчитать стоимость доставки в РФ, на которую продавец согласился за трое суток до окончания аукциона, иначе я бы и не лезла, и на 4е сутки, когда я запросила изменения стоимости и отправку мне нового счета, девушка объявилась и сообщила о том, что ей некогда...
Резонный вопрос, а как я должна воспринимать ее молчание в течение 7 дней, отсутствие инвойса до сих пор... Что мне можно сделать??? Платить минуя ибей я не хочу. Мало ли какую дурь она еще учудит. Судя по фидам, она только покупала и это ее первая продажа.
Товар мне нужен, ограничиваться расторжением сделки и негативным отзывом - не вариант, но девица уже реально достала. Ну невозможно быть настолько безответственным, если занят, ведь можно чиркнуть пару строк, что есть проблемы, подождите. Подожду. А тут словно затягивается нарочно, чтобы либо меня обвинить в неоплате, либо продать заново и другому, что для меня неприемлимо. Альтернативного товара нет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что же тут поделать,лучше не связываться,а то оплатите а она ничего не отправит.
 
L

liza777

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста. Я (дуреха) выиграла у одного продавца посредством аукциона 10 лотов, но такого счастья совсем не ожидала.(( Раньше мне ни удавалось выиграть ни одного. Оплатить не могу. Знаю , что виновата, нужно написать письмо продавцу? Извиниться. Если он не пойдет навстречу(я б не пошла), у меня будет сразу 10 негативных отзывов и меня забанят насегда? Или это только одним промахом считается? Мне уже готовиться к вечному бану?((( У меня 25 хороших отзывов от разных продавцов и 100% репутация, меня это как-то спасет? Извините, может глупые вопросы, но я в полной растерянности.Спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Писать и умолять,хотя для продавца вы головная боль,расторжение сделки по обоюдному согласию не есть хорошо для продавца)
Так что у вас проблемы :)
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Что же тут поделать,лучше не связываться,а то оплатите а она ничего не отправит.
Мне все-таки повезло, девушка прислала инвойс 13 февраля, а посылку выслала уже 17.02. 18 февраля она написала, что ей удалось отправить дешевле, чем я оплатила, и она хотела бы вернуть излишек. Запросила адрес палки. С моим мылом на ибей, а переписку я естественно хотела вести официально, возникли проблемы, ни пробелы, ни замены символов ничего не давали. Поэтому промучавшись я отправила свой адрес ей на два почт. ящика, в т.ч. на тот, с которого мне пересылались письма и тот, на котором ее палка. В ответ - тишина. 23 февраля я сменила адрес палки и в переписке на ибей спокойно смогла ей его переслать. Возврата не было. Пару дней назад я написала ей пару строк с вопросом, будет ли возврат или нет. В ответ опять же тишина. НО посылку я получила уже сегодня. Все в полном порядке. Сроки по доставке на ибей еще не вышли, но товару я очень рада. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, оставлять отзыв или ждать возврата переплаты до последнего?
 
E

efremova

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Отзыв так понял негативный будите ставить,корьере продавца кирдык)))
Хм... :rolleyes: даже не думала негативный ставить, я про хороший отзыв задумалась сразу после отправки ее посылки, даже если бы по пути посыль потерялась, думаю, негатив не поставила бы. Радости куча, вопрос, вернут ли 15 евро переплаты за доставку... Это не 50 и не 100, но на подходе еще посыль из ФРГ, лишними не стали бы. Уж лучше бы она не писала про этот излишек, честное слово <_<
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какие же тут советы,радуйтесь вам свезло),и вы довольны!
Отзыв так понял негативный будите ставить,корьере продавца кирдык)))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Извиняюсь я в Вас ошибся)))

Ставите отличный отзыв,без намеков на возврат излишка и думаю вернет),но это так сказать ее добрая воля,вы ведь согласились и на большее :)
 
L

liza777

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Писать и умолять,хотя для продавца вы головная боль,расторжение сделки по обоюдному согласию не есть хорошо для продавца)
Так что у вас проблемы :)

Все обошлось, продавец отменил сделку, спасибо ему
 
D

dimaprag

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Произошла такая ситуация, я зарегестрировался в марте на ибэй, и на одном из товаров написал продавцу предложение о сотрудничестве, в ответ на мою почту пришло сообщение, что я купил товар! и должен оплатить. как мне сейчас кажется я мог нажать купить сейчас, думая что это связь с продавцом. В ответ я написал продавцу, что не хочу покупать, а предлагаю сотрудничество.. ответа не было.. потом спустя 1,5 месяца мне прислали письмо от mediafinanz AG с требованием в 4 дня заплатить 105 евро, из которых их 50, потом говорят подадут в суд.
я работаю сейчас в чехии, на польских документах, те впринцепе суд сможет найти... только в инете куча сообщений, что это лохотрон и платить не нужно.
как правельно поступить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ничего не платите,все будет хорошо.
 
D

dimaprag

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Думаете не передадут в суд??
думал еще написать им типа такое письмо, мол это мог быть мой 13летний брат, ничего мы не покупали и нам ничего не приходило..
типа он не совершеннолетний и досвидания, докажите что я... как думаете???
и вообще ктото попадал в суд с коллекторами от ибэя??
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не забивайте голову,никто в суд подавать не будет,если вы нажали купить на ебэй,это еще не о чем),товар там отправляют только после получения денег,самое большое что с вами заделают это получите Страйк :)
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Добрый день. Вот и со мной приключилась неприятная история. Имею порядка 50 успешных покупок на ebay. На ebay.de выиграл аукцион, но понял, что за такую цену товар мне не нужен. Да, осознаю, что это очень плохо и неправильно, но все-таки написал письмо продавцу с просьбой отменить сделку. Да, я понимаю, что это грозит мне страйком. Продавец-немец потребовал меня возместить его комиссию ebay и 10% от цены лота (от примерно 400 евро). Сегодня прислал письмо, спрашивая, буду ли я оплачивать покупку или он обратится к адвокату. Это реальная угроза, или какая-либо ответственность на ebay.de, кроме страйка, мне не грозит? Живу в России, но в Германии бываю часто.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это реальная угроза, или какая-либо ответственность на ebay.de, кроме страйка, мне не грозит?
Могу предположить что в Германии много неодекватных людей),но вам кроме страйка ничего не гразит,не обьявят же вас в интерпол)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live