• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чехлы для ногтей кошек

misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
и самолично срезать когти кошке? увольте
Да на самом деле ничего сложного нет, у кошки прозрачные ногти, в которых хорошо видна живая часть, в отличии от собак. И почему то никто не думает о комфорте животного в этом вопросе. Ведь для животного, даже приученного к переноске, поездка к вету - большой стресс, не говоря уж о прикосновении чужих рук, чего все кошки не переносят. Приклеивание колпачков на ногти - тоже далеко не лучший выход, ИМХО, ведь чем лучше держит клей, тем более он токсичен, а кошка вылизывается...
Мне кажется, что самое лучшее решение - аккуратно, не пугая, приучить совсем еще маленького котенка к процедуре,в ваших любящих руках. Тогда и со взрослой кошкой проблем не возникнет.
как и лично стричь кошку к лету
Господи, а это еще зачем?! :) Наверное, чтобы не жарко было? :D Просто почитайте о терморегуляции кошачьих, и Вы поймете, что это - издевательство над животным, не несущее никакой полезной нагрузки.
сильно замотивировали наверно =
А хоть замотивируйся! :D У меня один кот научился делать это самостоятельно, а вот следующий... Кошка - очень сложное в психологическом плане животное, к ней нужно долго искать подход, и не всегда с ожидаемым результатом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для животного, даже приученного к переноске, поездка к вету - большой стресс
Мы свою и не возили, домой врача вызывали. Но когда она следующий раз пришла с визитом и только с порога поздоровалась, кошка не видя ее, но услышав только голос (ну и запах может) - вжить! и едва нашли, где спряталась :)
Кошка - очень сложное в психологическом плане животное,
О, да! и переломить ее привычки дело весьма трудное и часто безнадежное. Повезет покладистая попадется, хорошо. С характером - надо приспосабливаться.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Господи, а это еще зачем?! :) Наверное, чтобы не жарко было? :D Просто почитайте о терморегуляции кошачьих, и Вы поймете, что это - издевательство над животным, не несущее никакой полезной нагрузки.
еще как несет, к сожалению.
кошка у нас помесь сиамской, шерсти на ней столько, что ппц.
в 30 градусную жару она забивается в самый дальний и самый холодный уголок дома.
а когда 2 года назад жара поднялась до 35 и выше пришлось срочно тащить ее в ветеринарку - она буквально "поплыла", я уж подумал грешным делом, что ей каюк.
когда жарко и она не стриженная - она весь день валяется в доме и ничего не делает.
когда же она "голая" у нее сразу появляется настроение и она часами может гоняться за птичками на улице, которые ее ни в грош не ставят и нахально дразнят. и что главное - она не перегревается через 5 минут таких игр.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
наш котофей легко переносит приклейку этих коготков. Не отдирает, он их даже как будто и не замечает что приклеили. Что плохо, так то что они отпадают сами ввиду роста когтей.. Коготь растет и соот-но наклееные коготки начинают сильно торчать и цепляться и в итоге отпадают. 2 раза приклеивали, в итоге решили стричь просто когти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда жарко и она не стриженная - она весь день валяется в доме и ничего не делает.
Знакомые тоже стригли прошлым летом своих двоих, обычных , не сиамок, кошки просто умирали от жары. После стрижки и впрямь повеселели. Но какие ж они были забавные! :) Хвостики и мордочки не стриженные, а тушка голенькая :)
Мне показалось, что потом они словно еще больше шерсти нарастили, такие плюшевые стали к зиме.
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
в общем,к этим штукам может надо приучать с детства,ибо тока наклеили - сразу отдирать принялся) всю ночь наверно не спал))ну штуки 4 отодрал,щас вроде даж внимания на них не обращает
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Моя бегает с розовенькими 2 дня - потом отдирает.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Изверги :)) Не понимаю, зачем заводить кота, чтоб потом наклеивать ему на ногти какие-то инородные хреновины, стричь ногти, делать операции по удалению ногтей.. Ептить, он же вам не игрушка, раз заводили такого зверя, значит надо было быть готовым к тому что он будет царапать все. Это ж его природа таким сделала, он хищник, он должен бегать, прыгать, точить когти и.т.д. А то хотите чтоб и кот дома был, и в то же время чтоб не срал, не ел, мурлыкал и мыльными пузырями пукал...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чтоб не срал, не ел, мурлыкал и мыльными пузырями пукал...
нунуну... на разойтись, я, в общем, сразу согласился .... (с) ? :)
надо было быть готовым к тому что он будет царапать все
Вы представляете сколько в таком случае кошек не нашли бы хозяев? Не все согласны жить в ободранных в клочья стенах и с вдрызг разодранными диванами. Видела и такое, но уж больно похожа на подвальное жилище бомжа квартирка.
Ничего коту не будет, если ему кончики когтей состригут. Вы же стрижете себе ногти, дабы не уподобляться сибирскому дикому коту :) А наклейки - так, баловство для кысы и развлечение, ну и пополнение кармана производителя :)
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вместо дивана можно купить чесалку, и приучать, с детства.. Но нет, лень. Проще когти подточить.. А то что кот, прыгая куда-либо, рассчитывает на свои силы исходя из того что у него все на месте, никого не волнует :) И в итоге частенько не долетает до нужной высоты. У нас все чаще домашние животные выступают в роли игрушки-развлекушки. Мы не задумываемся о том каково ему. Нам хорошо - диван не царапается.. У меня кот 15 лет жил, ни разу не стриг ему ничего (кроме яиц :), и ничего, диван целый, квартира на жилище бомжа вроде не похожа, ни разу не нассал вне туалета.. сложно сказать, мы в ответе за тех... каждый сам пусть решает ;)
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Изверги ) Не понимаю, зачем заводить кота, чтоб потом наклеивать ему на ногти какие-то инородные хреновины
разговор не очем! мне вот мебель на самом деле более жалко чем кота который пытается её драть.
у меня сын родился 11.11.11 и я переживаю, что следы на его руках от когтей могут быть глубже !!!
и я вообще не изверг так как кота своего подобрал в -30 на улице взрослого и с Ооого характером, и не подумал выкинуть его.
а наверно стоило, не мучить же животинку...

в ободранных в клочья стенах и с вдрызг разодранными диванами.
так живут все правильные кошатники ?.. :huh:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Denni, вам повезло с вашим тихим, спокойным коте. Мы когда брали лапочку "турецкого вана", не думали в какое исчадие ада оно может превратится. Милый котик, в порыве игры или ярости может порвать кого угодно, и ничего с этим не поделаешь, хуже сиамских. Ходит в туалет как полагается, т.е. котейка воспитанный, просто характер у него такой.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
xazergus, извините, на аватарке он ? :) фоторобот подходит к вашему описанию )
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
6umer, ага)) не совсем он, но выглядит так же)) глаза еще разноцветные. Может быть очень милым, ласкаться, мурлыкать а через минуту вцепиться в горло :D
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупал, отклеиваются...
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Я не предтавляю что будет со мно если попытаюсь обрезать ногти или надевать чехольчики.
Как минимум буде несколько недель ходит разцарапаным.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
темперамент у нашего поменьше )
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня супруга поступила проще, дождалась момента нести кошечку к ветеринару на стерилизацию и когда она отходила после наркоза...Вуаля..
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    16.8 КБ · Просмотры: 213
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Какой там клей впридачу? Цианоакрилат? Вы его нюхали? Запах что слезу вышибает. А какой это удар по чувствительному кошачьему обонянию.
Он ксати под действием воды отклеивается.
 
Live



Вверх
Live