• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Честно ли Вы ставите звездочки (rate details)?

• Автор темы RedRussianMsk
  • Дата начала

Честно ли Вы ставите звездочки (Rate details )

• Да

Голосов: 61 66.3%
  • Нет

Голосов: 31 33.7%

• Всего проголосовало
    92
U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Higem, с чего вы взяли, что она лежит на таможне? Первый тормоз, когда она лежит в отстойниках и ждет пока её отметят на импорте и передадут таможне. Таможня оперативно обрабатывает и отпускает дальше. А тут уже возможен второй тормоз, когда почта может долго не забирать, а закинуть в очередной отстойник. На ФТС уже валили один раз всю вину, после этого было сделано официальное заявление, что это ПР и ЕМС не забирают после обработки таможней и настояли на статусе "Таможенное оформление завершено. Выпущено таможней".

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
ubulem, неделю пролежала посылка, находясь в предтаможенном состоянии. "Импорт" был, после этого затишье. Не с пустого места факты беру.

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Higem, от "Импорта" до "Передано таможне" МПО находится у почты. Даже раньше, до отметки "Импорт" МПО валяется где-то в накопителе. Таможня занимает, обычно, не более 5 дней, по нормативам - не более 3.

E

esch

Новичок
Баллы
0
Higem, от "Импорта" до "Передано таможне" МПО находится у почты.
А где находится посылка после "вылетела" и до "Импорт"/передано таможне (до 5 месяцев бывает самолёты кружат... за пруфами - в тему китайско-гонконгских треков)??

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
esch, в отстойниках принимающей или транзитных сторон, очевидно. Но уж точно не на таможне :lol:

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Но уж точно не на таможне
Точнее не бывает. :) Все тормоза на совести почты, и, судя по последним посылкам, не только нашей - Китай тормозит конкретно, видимо, "обменялись опытом" с нашими почтовиками. :)

S

sles

Новичок
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
Как это нельзя, если мне ставят? Или, может, этот пункт выключили исключительно для наших покупателей, по многочисленным жалобам иностранных продавцов?

Только что ставила очередной отзыв продавцу и вспомнила, какого пункта в звездном рейтинге мне всю дорогу не хватает. Качество упаковки нужно бы отдельным пунктом, а то вечно думаешь, куда бы прилепить за него оценку. А отдельная оценка иногда очень нужна, очень. Вот сегодняшнему поставила бы твердую двойку, за фарфоровую чашечку, завернутую в 1 слой пупырки

S

sles

Новичок
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
Может, нужно страницу обновить, куки почистить? У меня утром получилось и за коммуникацию звезды поставить, хотя мы с продавцом написали друг другу только по одному письму - "спасибо за покупку и оплату" - "спасибо за быструю отправку".

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Я на звездочки никогда не вяжусь, пришла посылка в итоге - 5 звезд по всем параметрам.
Ну если б мне злостно долго не грузили, или на письма важные не отвечали , тогда бы ,наверно, подкорректировала.
Но у меня 99,9 нормальные проды попадаются, душевные даже бы сказала :)

E

esch

Новичок
Баллы
0
Но у меня 99,9 нормальные проды попадаются, душевные даже бы сказала
Так если с ними беседовать до покупки, договориться об отправке в Россию - в принципе, адекватность уже оценена в процессе переговоров)

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Live

Вверх
Live