• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Честно ли Вы ставите звездочки (rate details)?

• Автор темы RedRussianMsk
  • Дата начала

Честно ли Вы ставите звездочки (Rate details )

• Да

Голосов: 61 66.3%
  • Нет

Голосов: 31 33.7%

• Всего проголосовало
    92
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Баллы
0
Добрый день,задался таким вопросом,насколько честно покупатели ставят звездочки.
Пример:у меня задерживается покупка,45й день.Я пишу продавцу о том,что намереваюсь открыть диспут.В ответ получаю письмо с извинениями и трек номером,где видно,что посылка была отправлена спустя неделю после оплаты.Через какое-то время Вы получаете свою посылку и возникает вопрос,поставите ли Вы эти самые "звездочки" честно при написании фидбэка?

slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Баллы
1 248
а смысл создания опроса в чем?
может я чего непонимаю :(

F

fatalkO_o

Новичок
Баллы
0
Ну просто если все будут ставить звездочки за то что товар к ним пришел через 2 недели или 2 месяца, т.е читая отзывы мы увидим, чтоу него все хорошо, а на самом деле он может отсылать посулку только через неделю, как то так, если поняли меня=)

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
Пока два "Чеснока" :)

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Продавец имеет право отправить в течение 30 дней. В листинге указывается за сколько обычно он отгружает товар. А нечеловечески долгие сроки доставки на 99% лежат на ответственности почты, продавец за неё не в ответе. Если все пришло в порядке, прод оперативно отвечал на письма, то я поставлю везде 5 звезд. Если где-то очевидно затянул и врал, то занижу.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Поверьте, достаточно уродов, которые в тексте отзыва напишут, как всё было хорошо, а потом подосрут 3 или 4 звездами. Благо, большинство (не по этому голосованию, а по опыту), если ты на всё отвечаешь и вовремя разруливаешь вопросы, ставят 5 звезд.

Vionat

Vionat

Новичок
Баллы
0
:) Я вообще какое-то время не замечал/не обращал внимания на эти звезды, просто писал отзыв и все. Думал, что раз они серые, то типа неактивные. Пока спустя с десяток покупок случайно курсором не провел по этим звездам. А в целом согласен с ubulem:
Продавец имеет право отправить в течение 30 дней. В листинге указывается за сколько обычно он отгружает товар. А нечеловечески долгие сроки доставки на 99% лежат на ответственности почты, продавец за неё не в ответе. Если все пришло в порядке, прод оперативно отвечал на письма, то я поставлю везде 5 звезд. Если где-то очевидно затянул и врал, то занижу.

A

alesw

Начинающий
Баллы
16
Поверьте, достаточно уродов
+1 на аллегро (молоток) мне так и сделали
мне если быстро пришло ставлю все по полной, если прод сильно затянул снижаю на одну доставку, если пришлют брак то уже исходя как продавец реагирует.

S

Serge-bay

Новичок
Баллы
0
U

ubulem

Новичок
Баллы
0
а какая разница на что он имеет право?
Такая, что регистрируясь на eBay, вы принимаете условия аукциона. А вот как каждый индивид будет воспринимать те или иные правила уже другой вопрос. Но брызгать слюнями и ставить 1 звезду за отправку в течение недели чуть более чем смешно.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Serge-bay, вы у животных навоз забираете что ли? Продавцы тоже люди и тоже имеют свои человеческие права.

D

dima_ka

Новичок
Баллы
0
На звездочки вообще внимания не обращаю. на негативы да, читаю..
Недавно вот кореец должен был прислать 2 фото сумки, в итоге приходит одна, пишу, зачем обманывать щас поставлю негавтив. Он извенился, сказал накладка вышла и предложил вернуть деньги за сумку и пересылку. Тут же заказал вторую сумку, приехала через 2 недели. В итоге поставил два позитивных отзыва, а звезды всегда ставлю 5, очень редко 4, главное посылки доходят, да и продавцы всегда отвечают на мои письма и отправляют быстро, а остальное уже от них не зависит.

S

shirow0399

Новичок
Баллы
4
я почти всегда ставлю везде по максимуму )
хотя большая часть посылочек идет непомерно долго, но если продавцы отправили все в течение трех дней, то виновата явно слоу-почта)
был один случай, когда я везде по одной звезде влепила, но там прод не отправил товар вообще.

S

stiffbel

Продвинутый
Баллы
219
Ставлю всегда 5 звезд, не заморачиваюсь.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
shirow0399, грех на вас непомерный. Знали бы вы сколько проблем принесли этим ***

S

sles

Новичок
Баллы
0
видно,что посылка была отправлена спустя неделю после оплаты.Через какое-то время Вы получаете свою посылку и возникает вопрос,поставите ли Вы эти самые "звездочки" честно

а какой именно пункт то занижать надо по Вашему мнению?
btw, последний раз мне ебей не дал поставить звезды на коммуникации, якобы они не видят сообщений между мной и продавцом.
хотя они на самом деле были.
ебей сам врет про звезды :-D

RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Баллы
0
Опрос создан не для обсуждения какого-либо продавца.Пример был взят из головы,у меня такого к счастью не было.
Просто когда ставишь эти звездочки,невольно задумываешься,что не может быть у всех продавцов такая хорошая репутация.
По поводу сроков.После покупки продавец пишет,что обычно товар приходит втечение ну допустим 3х недель.Т.е. 3 недели это оценка-хорошо или 4 звездочки,быстрее 3х недель-5 звезд,но если посылка идет под 2 месяца,то как-то нелогично ставить эти 4-5 звезд.Хотя если быть честным,я чаще всего ставлю по 5 звезд.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
RedRussianMsk, продавец знает, что случится на следующий день с почтой?

RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Баллы
0
Higem, я понимаю Ваше недовольство моими постами.Вы видимо продавец.Если подумать,то звезду по поводу доставки стоит убрать.А если подумать дважды,то эти звезды нужны только при негативном фидбэке

K

Kors

Новичок
Баллы
0
По поводу сроков.После покупки продавец пишет,что обычно товар приходит втечение ну допустим 3х недель.Т.е. 3 недели это оценка-хорошо или 4 звездочки,быстрее 3х недель-5 звезд,но если посылка идет под 2 месяца,то как-то нелогично ставить эти 4-5 звезд.Хотя если быть честным,я чаще всего ставлю по 5 звезд.
Вы действительно считаете, что имеет смысл оценивать звездами скорость доставки?
Мне например покупка как правило приходит на 3 день после оплаты. Ну прийдет на 5.. что я, не переживу?

Live

Вверх
Live