• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" продавцов eBay

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
T

traktor10

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Russia
ИМХО, составление неких "расстрельных" списков - дело дохлое. Нужно просто понять одно - что ebay, что ali, что любые другие аукционы созданы не для удовольствия покупателей, а для зарабатывания денег. Уйдет продавец - уйдет и покупатель, а с ними и деньги. Поэтому и дорожат аукционы продавцом, и разрешает ebay продам менять акки (ведь отследить это - плевое дело), поэтому меняет политику и решает споры часто в пользу продавцов под любым предлогом (особенно это заметно в последние года), поэтому меняет требования к описанию качества товара (сейчас прод может написать про качество: "То ли хорошее, то ли плохое" - и никакой правильной реакции от ebay вы не дождетесь, только "Поищите другого продавца"), и т.д., и т.п. Что касается продавцов -мошенников "чистой воды" - они были, есть и будут, тут ничего не поделаешь.
И заключительная ремарка: если вы внимательно изучали фидбеки, то могли заметить, что продавец практически никогда не гадит в своей стране - потому что "суд, тюрьма, Сибирь" неизбежны. А иностранцы (особенно мы) для них лохи, которые до суда вряд ли доберутся и которых кинуть не грех.
 
Schah7

Schah7

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
6
Заказал в сентябре 2018 на еБэй ( магазин botach ) штаны, на адрес форвардера (easyship), магаз кинул трек - не читается. Пишу- не читается трек, ответ- перевозчик не тот, а другой, везет USPS. Через время статус меняется на delivered, но форвардер утверждает что посылку не получил и советует писать продавцу, что я и сделал. Продавец отказался подать в розыск посылку, так как, по его словам, отправление "простое" не "ускоренное", а посему не требует росписи получателя (форвардера), достаточно отметки "delivered". Открыл спор на еБэй - ответ: "мы тщательно проверили доводы сторон,в возврате средств отказать". Открыл спор на ПайПал - тот же ответ. Вероятно, необходимо было застраховать посылку. Особенно не понравилась позиция форвардера - удалили из ЛК информацию о заказе, отвечают на вопросы во VK нечасто и, часто не по-сути. Как только спросил о проблемах с ЛК, тут же удалили из группы. Им нужны только довольные клиенты, пишущие за 1 бакс позитивные отзывы. Интересно мнение опытных тэйкеров - как безопасно покупать за бугром?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Schah7, ну чего уж там, озвучьте форвардера.. "Имя сэстра, имя???"
И напрасно диспут открывали при статусе "доставлено" - раз, тем более посреднику - два. Надо было с ним разбираться.
Сообщение было автоматически объединено:

Вероятно, необходимо было застраховать посылку.
в вашем случае это бы не помогло, т.к. отправление доставлено.
Пишите эту инфу в теме посредника, в "разбор полётов", хоть другим будет наука.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
A

alkitov

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
СПб
queensstandard, https://www.ebay.com/usr/queensstandard,
Доставка у него только по США. Если покупаешь на адрес MF, то какую-то незначительную часть не докладывает в свои наборы. Спор он выигрывает, если ты пользовался посредником для пересыла MF. Отрицательные отзывы ebay ему затирает, т.к. защита не действует в этом случае. Нормальную переписку по делу не ведет, что-то о тебе выясняет и уходит в молчанку, пишет на тебя жалобу. Т.е. ты ему вопрос, возможно вы забыли положить деталь, посмотрите фото (скрин), могу прислать видео распаковки, а он в ответ: "Ты что, не живешь по этому адресу США?". Далее также вместо диалога по посылке расспрашивает тебя, твой ли это Paypal и тд, ищет к чему прицепиться, а потом уходит в молчание. Может и разовый случай со мной был некомплекта. Но по общению, это полный гавнюк.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@alkitov, закажи два самых дешевый товара на рандомный (но существующий адрес в сша. адрес не посра конечно же) а потом бахни два негатива
Quality of item was awful. Terrible packaging.
Item was of the most shoddy quality. Ever so plain packaging.

такие отзывы не удалит. poor communication добавить по желанию
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...такие отзывы не удалит...

К счастью, у продавцов сейчас есть возможность защитить себя от подобных "отзывов" и удалить их через службу поддержки. Я подобные отзывы помогал продавцам удалять неоднократно.
 
A

alkitov

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
СПб
Ага, ebay затер мой отрицательный отзыв, но вот смотрю, дал мне возможность нажать кнопку вернуть товар. Хотя я это не просил. Это равносильно принятию стороны продавца.
Мне из России это совсем не выгодно. Да и не факт, что пройдет.
как бы не запрещено правилами? защитой не покрывается доставка от посредника

нет такого
осталось только там же дочитать, что гарантийные случаи не распространяются:
"Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки".
У меня его посылка уже в Россию приехала. А видео распаковки, где не хватало детали, предоставил MF, когда в России я обнаружил недостачу.
Т.к. ebay затирает отрицательные отзывы, то механизмов воздействия на продавца больше нет. Возврат - смысла не имеет.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
"Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки"
и?
у вас проблема на каком этапе возникла? доставка с адреса посра или на него?
защитой не покрывается доставка от посредника
про доставку на "первый" адрес написано что покрывается
 
A

alkitov

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
СПб
и?
у вас проблема на каком этапе возникла? доставка с адреса посра или на него?
Это очевидно. Проблема с входящей посылкой на MF. Но я это выяснял долго, продавец мне не помогал. Причем, если бы продавец ответил нормально, что положил деталь в посылку, была упакована так-то, я не стал бы копать, ну потерялась где-то. Но он же молчит, либо обвиняет в фальшивых аккаунтах.
про доставку на "первый" адрес написано что покрывается
Основная идея продавца, (предполагаю, из того, что он написал), что раз у него стоит доставка только США, то я не имел права делать у него покупки из России даже на шиппинг адрес MF, поэтому я мошенник, и ничем он мне не обязан. Он ведет бизнес только внутри США.
Ebay его полностью поддерживает в этом вопросе. Как следствие, дальнейшие мои проблемы - это только мои проблемы. Отрицательный отзыв убирается.
Может для интереса переспрошу ebay, почему моего отзыва не стало, что нарушил по политике.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Основная идея продавца, (предполагаю, из того, что он написал), что раз у него стоит доставка только США
так у вас и есть доставка по США (он откуда знает что дальше аутсайд ушло?) и повторюсь, на этапе доставки по США возникли проблемы (есть видеоподтверждение что пришло не всё) и если быть объективным - у вас факт, у него слова,
может сотрудник фирмы заказал, может дальше по США - что от этого изменится - товар не пришёл в полном объёме по адресу доставки
 
Live



Вверх
Live