• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЧЕРНАЯ ДЫРА190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS

  • Автор темы katrusik7710
  • Дата начала
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
у меня Пулково 38 дней мурыжило посылку. На таможню шло 2 дня и сейчас не понятно, статус выпущено таможней c 1/03. Хотя уж лучше Пулково чем Самара.
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
ФТС в офиц. ответе перевела стрелки на ПР
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
ФТС в офиц. ответе перевела стрелки на ПР

ну понятно )) ПР говорит что это таможня не забирает .... якобы у них есть своя база внутренняя , где написано, что документы подготовлены на прохождение таможни, просто таможенники ее не забирают :))))))))) Научная фантастика !
 
L

laoczi2007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это не научная фантастика.
Это Суверенная Демократия!

Добавлено спустя 43 мин. 10 сек.
нифига себе , а вам не кажется что пора подавать заявление на розыск ? у меня с 20 числа зависла она там .... тоже пора писать ))

Мне не кажется, я уверен в том что написание заявлений и обивание порогов ПР и таможни - занятие крайне малопродуктивное и почти безполезное.
Тем паче что на электроннные запросы и заявления они вообще не как не реагируют.
Даже отписок не присылают.
Пишешь как в космос.

Писать бумажные заявления имело бы смысл если бы ситуция была случайной, единичной, скандальной.
К сожалению ситуация носит системный характер.
У моих знакомых интернет магазин.
По опыту их работы каждая 8я посылка на ПР - косяк.
Тоесть либо возвращается отправителю (иногда спустя 3 мес.) не доехав до получателя, либо теряется, либо теряется наложенный платёж.

Но с ПР можно ещё как то общяться, они хоть на обращения реагируют.
ЕМС ПР вообще на обращения и запросы не как не реагирует.

К сожалению ЕМС ПР это рисковая лотерея и это нужно понимать.
Так что РАССЛАБЬТЕСЬ граждане и ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни!

Но надежды я не теряю!
Когда я запросил у своего японца почтовую квитанцию он вежливо посочувствывал мне и сообщил что очень часто ЕМС посылки в Россию не теряются а просто доезжают до адресата спустя месяц- полтора!
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Это не научная фантастика.
Это Суверенная Демократия!

Да , все так :) писать звонить это безполезняк вообще ! Удивляет одно, что именно на Почте безпредел в таких масштабах .. Не знаю ни одной службы сейчас, которая бы так работала ..


Собственно у меня посылка в момент прошла таможню и уже выехала оттуда ... выглядит это следующим образом :

11.02.2013 10:50 Япония 4508799 Приём
12.02.2013 03:48 Япония JPNGOH Экспорт
20.02.2013 13:27 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
04.03.2013 09:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
04.03.2013 10:42 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


Вопрос в следующем... Я собираюсь подать заявление на выплату возмещения почтовых услуг .. Кто нить промышлял этим ? Сейчас сижу читаю Положение о выплате возмещения , удивляет следующее " Выплата по международным отправлениям ЕМС , поступающим на территорию РФ, не производится" :D это с какого перепугу то они так Положили ?!

Один фиг , писать нужно всем, постоянно и в разные инстанции , иначе этот бардель никогда не закончится ...
 
L

laoczi2007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:):):):):):):):):)

Похоже моя АПУПЕЯ подходит к своему АПОФИГИОЗУ !!!!
НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА !!!
ММПО ПУЛКОВО ЕМС - САММОЕ СКОРОСТНОЕ ММПО МИРА !!!!
21 день передовали таможне.


01.02.2013 18:12 Япония 0613299 Приём 03.02.2013 05:10 Япония JPTYOH Экспорт 10.02.2013 00:47 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт 02.03.2013 08:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне 02.03.2013 08:48 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 02.03.2013 09:28 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена 03.03.2013 11:27 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка



Причём, заметьте, трэк после 10.02.13 реально обновился только 04.03.13

ВСЕМ УДАЧИ !!!
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выплата по международным отправлениям ЕМС , поступающим на территорию РФ, не производится
По закону компенсация производится только отправителю, так как до вручения получателю посылка принадлежит отправителю.
 
L

laoczi2007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Один фиг , писать нужно всем, постоянно и в разные инстанции , иначе этот бардель никогда не закончится ...

Куда писать то? в ЕМС ?
Они это даже не читают.
Во всяком случае не отвечают.

А вот при наличии хорошего адвоката и адекватного судьи.......
Но таких в России крайне мало.

Да и дороговато будет :)
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
По закону компенсация производится только отправителю, так как до вручения получателю посылка принадлежит отправителю.

а где это документально почитать можно ? как то же люди получают возмещения .. это все отмазки почты россии , которым доверять не стоит мне кажется ...

Куда писать то? в ЕМС ?
Они это даже не читают.
Во всяком случае не отвечают.

А вот при наличии хорошего адвоката и адекватного судьи.......
Но таких в России крайне мало.

http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ Министерство связи , пишите жалобу с описанием всех головняков , сроки , трек номера , требования разобраться , требования возместить и тд ...



http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/ аналогично !

ну и заявление на выплату возмещения , в бумажном варианте , в отделении почты ...

Это собственно что я успел изучить :)


Если подавать в суд , тем более с адвокатом , выиграете его Вы скорей всего , а следовательно все издержки повесят на Почту России...
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а где это документально почитать можно
Посмотри статью 21.
Ну или уже на EMS - вопрос 39
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тогда мне не понятно как люди выигрывают суды у Почты
Ну так посмотрите - откуда и куда они отправляли. Если отправления по России или из России - то ничего загадочного.
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Ну так посмотрите - откуда и куда они отправляли. Если отправления по России или из России - то ничего загадочного.

Ну так наверное понятно дело что речь идет о международке :) и что отправитель был заграницей ... Поэтому и странно как они так умудрились ...
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Согласен. А есть реальные описания подобных дел?




Брифинг Почты России:
- А как вы письма доставляете?
- Почтальон носит.
- Я имел в виду – из города в город?
- Почтальон носит.
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну так там есть ключевая фраза:
Пообщавшись с посредником и попросив совета, я получил от него два документа: «отказ от возмещения в пользу получателя, составленный в связи с нарушением сроков доставки, и копию таможенной декларации на Вашу посылку» с советом составить заявление на возмещение.
Да, так можно и об этом есть в почтовой конвенции. То есть по сути отправитель передаёт Вам право на компенсацию, которую он имеет по закону.
 
F

fxman1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Eburg
вот еще одно дельце забавное ! как раз там описывается эта статья 21 , которая к задержкам посылок вообще никакого отношения не имеет :) так что Почта России просто по ушам нам всем ездит !


Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Да, так можно и об этом есть в почтовой конвенции. То есть по сути отправитель передаёт Вам право на компенсацию, которую он имеет по закону.

Ну да !:) Но мы ведь ведем разговор о том, что суд возможно выиграть! Понятно что придется приготовить бумажки ...
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Дыра актуальна? ( для обычной почты ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live