• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем удалить следы от наклеек?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Безымянный.png

Покупала вот такой, за 125 руб. Удаляет хорошо. Но запах еще тот. Лучше на балконе брызгать и баллончик там же оставлять на пару дней выветриться, т.к. от пластикового колпачка даже запах держится. Иначе в шкафу, где стоит, долго пахнуть будет. Ну и проверять предварительно надо на поверхности в незаметном месте. Например, с обычного зеркала отлично удалит наклейку и все следы, а если брызнуть на акриловое зеркало - можно выбрасывать, помутнеет. Но с пластиковой коробочки или там какой утвари, удаляет без последствий.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Керосин или WD40.


Очень сильно помогает снимать подшипники с помощью отечественного съемника кувалда.
После применении данной жидкости кувалда уже не нужна, достаем облегченный съемник обычно он 200 гр. но уже с маленькой деревянной ручкой. :)
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
Наклейки те- небольшие и я вручную удаляю,кусочком ваты тру в том месте где что то от наклейки осталось и "липучка" сходит.
Хотя конечно с пластмассы можно и "химией" смело удалять.
А вот на бумажной продукции лучше не рисковать и использовать пар.Чтобы легко отклеивалась а потом "изопропиловым спиртом"-
Куда получше будет(на мой взгляд) ацетона , уксуса и дешевле химии да и быстро выветривается.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Купил как-то изделие из древесины, а на ней бумажная наклейка. Пробовал разное, но помогло только льняное масло. Когда бумага пропитается маслом, ногтем потихоньку соскабливаю, потом можно отполировать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хотя конечно с пластмассы можно и "химией" смело удалять.
эко вы хватили, химия легко разъедает и краску и сам пластик - универсального рецепта нет, только методом проб и ошибок
химией смело удалять можно только с неокрашенного металла, стекла или эмалированной посуды
Сообщение было автоматически объединено:

Пробовал разное, но помогло только льняное масло.
наверняка и подсолнечное поможет
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
эко вы хватили, химия легко разъедает и краску и сам пластик

Под "химией" я подразумевал всякие "жидкости" в готовом виде для очистки,вроде той что выше опубликована в сообщение №63.Потому и в кавычки взято слово химия.

Краску с пластика (и с бумаги) может не только химия(ацетон и прочие растворители) повредить но и технический(медицинский тоже ,правда не знаю на сколько был медицинским тот что мне попадался) спирт ,это проверено неоднократно,потому и перешел несколько лет назад на изопропиловый.

Химией (растворителями,ацетоном ,уксусом) я вообще стараюсь не пользоваться потому что и вонь от них и пластмасса не та область применения,да к тому же для снятия "липучки" от бумажного ценника.

С помощью изопропилового спирта недавно без особого труда удалил остатки от двухстороннего скотча ( сверхпрочного) с пластиковой рамы окна.А уж от мелких бумажных ценников(как в случае у топикстартера,с пластиковых тар для компактдисков) и обычным пальцем можно избавиться,поплевав на оный для быстроты процесса.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
изопропилового спирта недавно без особого труда удалил остатки от двухстороннего скотча ( сверхпрочного) с пластиковой рамы окна
о, возьму на заметку
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Обезжириватель хорошо,без особого запаха, как здесь писали wd-40 ,но жирный слишком
 
Live

Similar threads




Вверх
Live