• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем различается Relist и Sell Similar?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Допустим, лот подан. В My eBay в выпадающем меню есть пункты - Relist и Sell Similar. Какой смысл делать Relist на проданный лот, если можно Sell Similar?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пользовался и одной и другой опцией!
И понимаю это так:
Relist - быстрое выставление точно такого же лота который продан!
Sell Similar - сохраняет все настройки предидущего лота, которые пошагово редактируются, начиная с категории и т.д.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
По определению - релист это выставление заново непроданного товара, селл симулар - продажа товара из той же катенории, что и предыдущий, только если в первом случае ты сразу попадаешь на последнюю страницу подтверждения, то во втором случае всё делается пошагово, пропускается только первый экран, где идёт выбор категории :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если это и вся разница, тогда понятно - просто для удобства.
А отредактировать все можно в обоих случаях.
Хотя нет, вру, Relist не позволяет увеличить стартовую и резервную цену, а также поставить резервную если ее при первом выставлении не было.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
не могу сказать точно, но кажется где то читал что,
если релист проданного и он не продаётся то при повторном (третьем) релисте инсертион фее не вернут, так как будет считаться как третий релист. Может я и ошибаюсь, но сам так не делал.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Почему нельзя?! Можно. Повторяю, в случае релиста ты попадаешь сразу на 5-й экран, где нужно нажать лишь сабмит и вуаля, лот выставлен. В селл симуларе ты попадаешь на 2-й экран, минуя лишь только выбор категории. Но и в первом и во втором случае можно похерить любые настройки, от первого до пятого экрана. Менять можно всё! Создало исключительно для удобства и экономии времени. Но, не надо забывать, что сделав релист на непроданном лоте и продав его, fee не взымаются, а перевыставив непроданный лот с помощью селл симулар fee снимут...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Почему нельзя?! Можно. Менять можно всё! Создало исключительно для удобства и экономии времени.
Неправда, буквально вчера он мне не дал установить reserve price, когда я попытался сделать Relist проданного лота.
Но, не надо забывать, что сделав релист на непроданном лоте и продав его, fee не взымаются
Взымаются, просто потом, если продал, вернут. В счете увидишь две транзакции - снятие и возврат.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ну не знаю! Я на базе одного лота делал релист и полностью переделывал его, менял категорию, цену и т.п. Всё проходило :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Цену можно поменять, но только в нижнюю сторону.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если товар продался что лучше-делать Relist или Sell similar

Такая ситуация. Продал я какой-то товар, возможно и со второго раза, и хочу выставлять еще раз. Так вот, если я сделаю Relist, будет ли у меня право продать его без insertion fee (для второй попытки, если с первой попытки не пойдет)? Или эта попытка будет считаться использованой в самый первый раз?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если лот продан, никакой релист больше фии не вернёт.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да нет меня не то интересует - за проданный лот фии меня не волнует. Я хочу продать еще один точно такой же предмет (есть целый мешок :mrgreen: ), и в случае если продам его только за второй раз, вернут ли мне фии? Если сделать Sell similar, то точно вернут, а через релист?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
и так и так вернут
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а если продан за первый раз ?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
так зачем существует релист для проданых и оплаченных (!!!) лотов?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
для удобства и для того что бы фи не возвращат :shock:
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а sell similar тогда для чего?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так зачем существует релист для проданых и оплаченных (!!!) лотов?

если лот и продался, то это не значит что покупатель заплатил за товар или потом его получил, можно развить диспут и потом сделать релист и вернуть фи если он продастся
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
а sell similar тогда для чего?

для удобства!
Relist - для продажи точно такого итема, ты приходишь на самую конечную страницу и жмешь сразу кнопку сабмит
Sell similar - ты попадаешь на самую первую страницу с выбором категории, потом меняешь что надо, идешь на конечную страницу и жмешь сабмит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live