• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше бриться мужчинам? Вечный вопрос

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Конкретно DORCO я не пробовал, но уж очень он похож на https://www.dollarshaveclub.com/get-started/plan/shave Которым я пользуюсь по подписке. Подозреваю что станки и прочую бижутерию с кремами делает какая-то третья компания, а дальше, все кому не лень раскручивают свой бренд, со своей системой продаж. Так что вышеописаная Dorco, наверняка заслуживает внимания.
А в Доллар Шейв мне очень нравится Shave Butter, очень клевая штука. Пеной и гелями больше не пользуюсь.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Я однажды получил рекламный Dorco Pace 6 и он мне понравился даже больше, чем Hydro 5.
Ну я и закупился в штатах - Pace 3/4/6/7, благо они там постоянно распродаются и лезвия подходят к одному станку.
Так вот, вывод теперь такой - Hydro 5 - наше всё и с Dorco я завязал.
Вообще Dorco - давнишняя корейская фирмА, в России она представлена не очень широко, а допустим в Киргизии - полно и с давних пор.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Некомфортное бритье - жесткое.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А у нас в городе сбылась моя мечта лентяя - появились услуги по бритью бороды.
Так что теперь два раза в месяц на прием, и все. Жить стало веселее.
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
@Frenger, т.е. две недели отращивается щетина, чтобы потом её сбрить?
Бритье бороды, ну или стрижка, если так понятнее. Человек постоянно носит бороду. А за ней нужен уход. И подравнять, и маслом волос смазать. И много чего другого....
 
Sputnik77

Sputnik77

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
96
Местоположение
Made in USSR
Забыли мою любимую Микма-105. У меня их две штуки. Лет 10 уже. Одна пашет, как АК-47. Интересно, что на одной есть на корпусе буковки, а на второй - нет... Самосбор? Китайцы клепали? Сейчас продаван на рынке говорит, что печаль, и их не выпускают. А на сайте какая-то контора с 2015 года вместо завода Микромашина. Вот интересно, чем мне бриться, если привык к Микме??? Китайские не внушают доверия, Жилет Фьюжн подорожал... На Браун сеточка с головкой стоили дороже, чем Микма целиком. Куда подастся бедному крестьянину??? Чтобы надежно, не дорого, дешево и сердито???
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Куда подастся бедному крестьянину???
отпустить бороду и в монастырь

Ну, а если перейти на одноразовые станки. У меня были и Браун и Панасы, а сейчас просто бреюсь Gilette Blue II Maximum + пена. Вечером 5 минут и готово.
 
Sputnik77

Sputnik77

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
96
Местоположение
Made in USSR
отпустить бороду и в монастырь

Ну, а если перейти на одноразовые станки. У меня были и Браун и Панасы, а сейчас просто бреюсь Gilette Blue II Maximum + пена. Вечером 5 минут и готово.
===
спасибо за совет. Отзывы, действительно, очень хорошие. Как-то пропустил... Попробую. Интересно, на сколько раз одного станочка хватает. ?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Бритье бороды, ну или стрижка, если так понятнее. Человек постоянно носит бороду. А за ней нужен уход. И подравнять, и маслом волос смазать. И много чего другого....
Да, именно так. Только я из людей попроще, и борода чисто символическая, не превышает 9мм. Мне достаточно подкоротить и линию окантовки подправить. Всё под машинку с насадками.
 
G

grosh87

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
14
Баллы
104
В свое время много что испробовал от одноразовых станков до разных джилетов. Сейчас остановился на электробритве, пока все нравится очень удобно бриться
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про DORCO Pace 6? Уж больно цена на них хороша
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Не знаю насчет мужских Pace, но супруге нравятся их станки Shai Vanilla 6. То же шесть лезвий, так что вряд ли они сильно отличаются. Главное на подделку не нарваться, мы уже попали один раз.
 
I

ivan_tan

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Я пользуюсь исключительно продукцией от Джилет. Бреюсь с помощью многоразового кассетного станка (но когда еду в командировку, пользуюсь одноразовыми, очень удобно)
 
K

Kras.Sergei

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Ростов на Дону
Dorco Pace 6 вообще отличная. Пользуюсь пару месяцев - проблем не знаю. Ни сыпи, ни порезов, все чисто.
 
J

Judas

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
34
Баллы
106
Много лет использую только BIC sensitive с одним лезвием.
Перед бритьем мою морду с мылом, смываю, потом наношу пену и быстро бреюсь.
1 станок хватает на очень долго.



С двумя лезвиями хуже, забивается зазор между ними.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Wilkinson Sword, выкинул сразу жилет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live