• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше бриться мужчинам? Вечный вопрос

X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Уныло это все... Скоро космические корабли будут бороздить марсианские орбиты, так сказать, но в части бритья человечество не придумало ничего нового, кроме как срезать волосы лезвием.

Все гениальное просто, да. Но если Вам не нравятся режущие предметы, то можете попробовать воск.
 
S

Sany1470

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
9
Баллы
6
А когда кончатся прилагаемые в комплекте кассеты - где брать расходники по таким же волшебным ценам? И чтобы быть уверенным, что это оригинал, а не лезвия из пластилина?
Я впервые купил Hydro 5 на Ebey(из Кореи), в 15 году,и мне он понравился,да еще и с батарейкой))Кстати покупку совершил именно благодаря этому сайту.
Потом начал искать картриджи, у того продавца которого покупал станок были но дороговато,я заказал из Японии, и вот что то так сложилось...мне показалось что с Японии не такие долгоиграющие, как бы немного качество хуже чем Корея.
Это конечно сугубо мое мнение. В следующий раз сделал заказ из Кореи
https://www.ebay.com/itm/Schick-Hyd...390737?hash=item4b11fdc451:g:mfEAAOSw3v5YqH3u
,картриджи ,да и еще один станок, так оказалось совсем небольшая разница в цене.
Кассеты взаимозаменяемы,так как версия Hydro 5 . Бреют очень чисто...конечно глаз замыливается)) с учетом привыкания,но когда впервые побрился был очень доволен,как будто попка младенца :)
 
Последнее редактирование:
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
207
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Вопрос к тем, кто пользуется Hydro 5 - сильно забиваются картриджи при бритье, трудно промыть их или инет? Есть у меня станок "KAI" (японский) с пятилезвенными картриджами, так у него с промывкой прям беда.
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Вопрос к тем, кто пользуется Hydro 5 - сильно забиваются картриджи при бритье, трудно промыть их или инет? Есть у меня станок "KAI" (японский) с пятилезвенными картриджами, так у него с промывкой прям беда.

По мне так ничего особенного. Промывается абсолютно нормально.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Лучше чем опасной бритвой не выбриться ничем!
Электробритвы не выбривают ничего, + раздражают кожу. По крайней мере у меня.
Больше всего предпочитают бриться Т-образным станком.
Имею в наличии:
станок - Merkur - Heavy Duty Safety Razor, Slant Guard (37C)
помазок - Edwin Jagger 81P13 Imitation tortoiseshell shaving brush (Pure Badger)
разные марки мыла: Kent SB3 и Truefitt & Hill
японские лезвия: Feather Максимальная острота и долговечность! Так считаю не только я, но и многие люди со всего мира.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Электробритвы не выбривают ничего, + раздражают кожу. По крайней мере у меня.
Электробритвы бреют не так чисто, как станки, тут без вопросов. А вот на счет раздражения - оно у всех бывает от электробритв, но только первую неделю-две. К электробритвам нужно привыкание кожи, и раздражение уходит. Про это много пишут в интернете.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
V

Voxdei

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Запорожье
В этом году юбилей - 10 лет как я забыл что такое бритва. Немного предыстории - в 2008 году родился сынуля у меня, да ещё сам немного полысел и в парикмахерской стригусь верх 12 - по бокам на нет. Так вот для себя любимого и сына решил купить машинку, как у моей парикмахерши Oster 616. Приобрёл я чудо новым в usa на ebay за символические 45 долл (220V). Приехала машинка и в комплекте две насадки - одна из них 000. Вот с тех пор я и забыл за бритвы.... P.s. Жене нравится лёгкая щетинка, а у меня перестали прыщи на коже образовываться - это из-за того, что с одной дырочки по 3...4 волосинки пёрло.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Вопрос к тем, кто пользуется Hydro 5 - сильно забиваются картриджи при бритье, трудно промыть их или инет? Есть у меня станок "KAI" (японский) с пятилезвенными картриджами, так у него с промывкой прям беда.
Я с забитыми (у меня gillette fusion) делаю так: направил в ванную излив, и как можно ниже поставил под струю бритву. струя воды все выбъет.
В крайнем случае, есть ирригатор )))

Самая первая бритва была Wilkinson Sword Protector c проволочками поверх лезвий. Потом Schick c гибким лезвием. Потом для него надоело искать лезвия, доступа к eBay тогда еще не было, и перешел на Gillette Mach 3 - разница была очень большая с предыдущими, в первую очередь, по качеству бритья. Лезвия брал и в местных магазинах, и у Бати, долгое время. Пару лет назад в магазине попались с гиганскими предновогодними скидками Fusion с наборами лезвий, купил несколько пачек (лезвий получилось 16 штук), до сих пор ими пользуюсь. Очень нравится однолезвийная штуковина на обратной стороне, под носом и вокруг рта удобно брить, четкий контроль, в отличие от 5 лезвий снаружи (несколько родинок, нужно аккуратно).

А кстати. Уже полтора года как сменил пену на крем и помазок (покупал на strawberrynet Art of Shawing, помазок из бобриной шерсти).
Это просто небо и земля с пеной из баллончика. Щетину помазок поднимает, и бритье получается очень гладкое. А крем у AoS еще и очень хорошо скользит. Но следующий крем буду брать Propaso, дешевле в пару раз, чем AoS, а весьма хвалят.
 
L

lyncher

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Северодвинск
Что за бред вы тут несёте, и зачем? Посмотрите старые фото крестьян царской России. Все сплошь бородатые. Бриться начали только в 20 веке.
Э... м... а что тогда за налог на бороды, введённый Петром?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Что-то подсказывает, что Вы покупали явно не в магазинах по ниже приведённым ссылкам.
естественно, это для примера дал, на русском чтобы народ мог прочитать, кто не владеет английским
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Dr.Pavlov

Dr.Pavlov

Крутой иБаер
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
1 198
Местоположение
Jax, Fl, USA
Если будете искать Schick в Европе, то там он продается под брендом Wilkinson Sword.
В Штатах встречаются, как Schik, так и Wilkinson, второй немецкого производства и чуть дешевле. Кассеты, в случае с Hydro 5, идентичны.
 
pombur

pombur

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Россия
Неплохой обзор и можно сказать "народная презентация" станков. Может кто - нибудь электробритвы аналогично рассмотрит? Кто какую предпочитает, как часто и чем пользуется после бритья?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Когда здесь пишут, что джилетт по сравнению с гидро сильно проигрывает, вы какой джилетт имеете в виду? Купленный у нас? Так известно, что транс национальные компании сильно варьируют качество в зависимости от рынка. Я беру джилетт здесь на форуме, сделанный не для наших рынков и цена _качество не идёт не в какое сравнение из наших магазинов. Джилетт отличные лезвия, надо знать, где покупать.
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
493
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Когда здесь пишут, что джилетт по сравнению с гидро сильно проигрывает, вы какой джилетт имеете в виду? Купленный у нас? Так известно, что транс национальные компании сильно варьируют качество в зависимости от рынка. Я беру джилетт здесь на форуме, сделанный не для наших рынков и цена _качество не идёт не в какое сравнение из наших магазинов. Джилетт отличные лезвия, надо знать, где покупать.
Полностью согласен.
То, что продается в наших магазинах под названием "Лезвия для станков Жиллетт" лезвиями назвать можно условно. С большой натяжкой.
Показатель качество/цена не выдерживает никакой критики. Картриджи из США - совсем другая тема. И деньги на покупку экономишь, и получаешь удовольствие от процесса бритья.
 
T

tolya21

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Бритвы - прошлый век. Купил триммер. Теперь никакой боли и раздражения. Тут на днях решил впервые побриться за 3 месяца. Какой же это ужас и боль:( Новым Жилеттом брился, а всё равно больно было:( И это с недельной щетиной... Да, триммер под ноль не бреет, так и я решил бриться раз в неделю. Поэтому в понедельник я почти нулевой, а под конец недели легкая небритость, что вполне нормально смотрится.
 
S

sckameikin22

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Питер
Надо тоже попробовать триммер.
 
E

Endlessmist

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
103
Я всё вспоминал когда-то увиденный по ТВ Wilkinson Sword и думал, куда он запропастился. Оказалось он превратился в Schick :) Но в конечном итоге всё равно остаюсь пока с электрбритвой Philips (две роторные бреющие головки). Аккумуляторы тогда Philips ставил в дешевые не такие, которые по 8 часов заряжаются. 40 минут и бритва работает ещё 2 недели почти ежедневного бритья. Раздражение есть, конечно, но в сравнении со станками (любыми, включая Gillette с 75-ю лезвиями)) просто небо и земля. Без пены. Хочу попробовать новую бритву Xiaomi, надеюсь она так же крута)
 
D

Draizler

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
4
Уже несколько лет пользуюсь Т-образными безопасными бритвами. Пришлось немного вложиться поначалу, но за-то теперь бреюсь практически на шару и с удовольствием. Никогда бы не подумал, что от бритья можно получать удовольствие. Правда как писали выше вжик-вжик уже не получится, теперь это ПРОЦЕСС, именно так с большой буквы. Это сеанс медитации позволяющий проснуться и войти в новый день с хорошим настроением. Но для этого конечно нужно все приспособления для бритья нормального качества. И совсем даже не обязательно дорогие и брендовые бритвы. Имею несколько китайских бритв очень приличного качества. Один из них есть в обзоре Merkur Futur только с Aliexpresss. Цена в пределах 10$. Второй покупался там-же, совсем безродный, без ручки, только голова. Ручка подходит от любого станка, резьба 5мм. Тыц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live