• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше бриться мужчинам? Вечный вопрос

A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тоже не понравились hydro 5, режусь. С жилет проглайд всё супер.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
как то по акционной цене купил от эту гадость
Написано....американские лезвия, бла...бла...бла..
Чушь полная!
Во-первых - производитель совсем не в курсе, как происходит бритьё!!!
У того же жилета, лезвия установлены так, что сбритая шерсть попадает на наружную часть кассеты.
Но, у китайского горе-изобретения все сбритое набивается в крохотные полости между лезвиями и промывать их сложно.

Во-вторых - то лезвие-тример вызывает гадкие ощущения. Оно имеет перпендикулярные направляющие (на кой они там, в толк не возьму ни как). И, эти направляющие приносят неприятные ощущения.
В добавок, лезвия, какими бы они не были "американскими", бреют как бритва Нева (деньпрошёливывдова)- дерут жёстко.
Сравнивать даже с подделками жилета невозможно это изобретение.
А китайский производитель ещё какие то программы напридумывал, чтобы садить жертв на свой товар....
Тут и одной покупки достаточно, чтобы понять что больше таких покупок не будет.
Брррр
 
Л

Ловелас

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Флуд и офф-топ
То-то Петр I за бороды налог брал и бриться всех заставлял.
Пётр 1 такой же фейк, как и Наполеон. А точнее, фейк то, что нам про них на уроках истории рассказывали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

aikudinov

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Ставрополь
как то по акционной цене купил от эту гадость
Написано....американские лезвия, бла...бла...бла..
Чушь полная!
Во-первых - производитель совсем не в курсе, как происходит бритьё!!!
У того же жилета, лезвия установлены так, что сбритая шерсть попадает на наружную часть кассеты.
Но, у китайского горе-изобретения все сбритое набивается в крохотные полости между лезвиями и промывать их сложно.

Во-вторых - то лезвие-тример вызывает гадкие ощущения. Оно имеет перпендикулярные направляющие (на кой они там, в толк не возьму ни как). И, эти направляющие приносят неприятные ощущения.
В добавок, лезвия, какими бы они не были "американскими", бреют как бритва Нева (деньпрошёливывдова)- дерут жёстко.
Сравнивать даже с подделками жилета невозможно это изобретение.
А китайский производитель ещё какие то программы напридумывал, чтобы садить жертв на свой товар....
Тут и одной покупки достаточно, чтобы понять что больше таких покупок не будет.
Брррр
И я это чудо покупал, почитал, народ нахваливал, купил и смог побриться только несколько раз. Отложил. Все время резался тримером, который в верхней части картриджа. Вот теперь и думаю, чтобы не получилось как с этим чудом.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Уважаемые, кто знает правильный и проверенный магазин с Schick Hydro на ebay дайте ссылку
А вообще, мне больше нравится с 3-мя лезвиями, меньше забиваются (расстояние между лезвиями) или что-то другое...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
я свой шик покупал в Японии. кажется, дело было в ноябре 17 года. по состоянию на июнь 18 использовал 2 кассеты, сейчас третья в станок вставлена :) какой джиллет может таким похвастаться? :)
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А опасными бритвами кто-нибудь пробовал бритья? Говорят после опасных бритв на всякие станки уже не хочется возвращаться.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А опасными бритвами кто-нибудь пробовал бритья? Говорят после опасных бритв на всякие станки уже не хочется возвращаться.

Это правда. Но бритьё превращается в ПРОЦЕСС с кучей аксессуаров. Пять минут вжик вжик и поскакал уже не получится :)
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
я свой шик покупал в Японии. кажется, дело было в ноябре 17 года. по состоянию на июнь 18 использовал 2 кассеты, сейчас третья в станок вставлена :) какой джиллет может таким похвастаться? :)

Отвечу- нормальный, оригинальный Жиллетт.

Вставлю и я свои 5 копеек.
Говорю сразу- я не агитирую за какого-то производителя. Выбирать вам.
Так уж повелось, что на нашем (и не только) рынке поддельных картриджей GILLETTE очень много.
И даже в магазинах наших российских продают картриджи GILLETTE, чтобы побриться 1 раз. Они не поддельные, но очень низкого качества.
Поэтому и столько негативных отзывов- тупые, пластилиновые, кожу дерут, деньги на ветер... И ищет народ, чем можно бриться с комфортом и с удовольствием. И чтоб не дорого, и чтоб надолго хватало..
Но кто ищет- тот найдет :). По собственному опыту могу с совершенно точно сказать, что лучшие лезвия для GILLETTE делают в Штатах. Здесь оптимальное соотношение КАЧЕСТВО/цена. Именно качество ставлю на первое место. Спросите- сколько ходит 1 картридж? Отвечу- 1.5-2 месяца. Это относится к лезвиям GILLETTE ProGlide и ProShield. Про Маск3 точно не скажу- не пользуюсь ими. Но те, кто покупает лезвия у меня, обращаются крайне редко. Отсюда могу сделать вывод, что американского Маск3 хватает минимум на 1 месяц.
Автор статьи совершенно справедливо заметил, что после бритья магазинными лезвиями GILLETTE
"ВАУ"-эффекта они также не вызывали
. Почему именно на российский рынок идут лезвия GILLETTE низкого качества - ответа нет. В Европе и в Штатах лезвия супер, а в России продают пластилин.
Далее... Если взять систему Schick (США, она же Wilkinson Sword в Европе), то после нашего дерущего кожу GILLETTE - это небо и земля. Качество лезвий Schick на высоте. Schick и Wilkinson Sword предлагают также разные системы- 3, 4 и 5-ти лезвенные.
4-х- это Квадро. По отзывам не самая лучшая система. Причина- не удобно промывать лезвия, которые забиваются щетиной. Причина- наличие тонких проволочек поперек картриджа. По заявлению производителя- для уменьшения порезов при бритье. На счет порезов не знаю, а промывать картридж хуже.
Не знаю, по этой ли причине или нет, но на картриджах с 5-ю лезвиями (Шик Гидра) этих проволочек нет. Да, Гидра бреет хорошо. Одна из причин- наличие на картридже контейнера с гидрогелем. Становится активным при попадании на него воды. У Гидры есть станки с батарейкой и без.
И задался я вопросом- а кто круче? GILLETTE ProGlide (5 лезвий) или Wilkinson Sword Hydro5 (тоже 5 лезвий).
Почему народ так хвалит Hydro5 ? Так как сам беру лезвия GILLETTE в Штатах, ну и заказал для теста заодно и Wilkinson Sword Hydro5.

Наступил новый месяц, первое число- самое время для начала испытаний. В станки вставляю новые картриджи- и вперед!
Условия равные- пена одна и та же, на станке GILLETTE отключаю вибро режим, т.к. станок Hydro5 без батарейки. Брею лицо одну сторону станком GILLETTE, другую- Hydro5. Результаты бритья сравниваю визуально и на ощупь.
Сегодня 22 число. За это время брился по- всякому- и каждый день, и через день, и отращивал щетину по 3 дня. А растет она у меня очень хорошо, поэтому бреюсь каждый день.
Может у меня какое-то особенное лицо (рельеф там неправильный) или щетина растет не как у всех, но добиться чистого бритья (проверяю на ощупь) станком Sword Hydro5 у меня не получилось. Первую неделю вообще ходил в порезах. Поэтому соглашусь с камрадом
Тоже не понравились hydro 5, режусь. С жилет проглайд всё супер.
Пишут, что к станку Sword Hydro5 нужно привыкнуть. Не давить на него, потому что лезвия супер острые. И выбрать загадочный для меня угол станка к лицу.... Я так это и не понял. Если на обоих станках стоит плавающая головка, которая адаптируется к контурам лица, то зачем мне думать, под каким углом держать станок Hydro5?!
Далее... Самое трудно выбриваемое место на лице (говорю про себя)- это район кадыка. Здесь и сам кадык, и шея переходит в скулу. Да еще и щетина растет не к скуле, а к кадыку. Т.е. поперек шеи. И выбрить чисто это место для меня всегда трудно. За 3 недели сравнительных тестов могу сказать, что добиться лучшего результата я смог станком GILLETTE. Ответ очевиден- на станке Hydro5 стоит более толстый картридж (именно толстый, а не широкий), чем на GILLETTE. По этой причине картридж не такой подвижный. И им труднее добраться в такие сложные места на лице. Это касается и бритья под носом. Чтобы как-то выбрить щетину, я откидывал контейнер с гелем (на Hydro5 есть такая фишка) и добривал начисто. Но и здесь опять засада- откинутый контейнер фиксирует головку станка и она перестает быть плавающей. Поэтому приходиться брить краем станка. Не айс..
На лезвиях Hydro5 нет триммера для подравнивания висков. Для меня это минус.
Со станком GILLETTE таких замарочек нет. Картридж более тонкий и им бриться лично мне удобнее. Станок подстраивается под контуры лица просто и естественно. Не приходится ширкать по лицу несколько раз.
За долгое время я не помню, чтобы на лице после бритья GILLETTE были порезы. Поэтому здесь я даю очко станку GILLETTE.
Но не может быть идеального станка, поэтому скажу о слабых сторонах GILLETTE. Это даже больше относится к картриджам, а не к станку.
По сравнению с Hydro5, у GILLETTE нет контейнера с гидро гелем. Да, он реально делает бритье намного комфортнее. При бритье его выделяется реально много и он тянется за станком по лицу как сопля- другого сравнения подобрать не могу. Но это плюс, несмотря на такую эстетику. Картридж скользит по лицу гладко и без усилий. На картриджах GILLETTE стоит полоска со смазкой. Она быстрее расходуется. После 3-х недель использования от смазки не осталось и следа, а контейнер с гелем у Hydro5 продолжает работать.
На этом минусы GILLETTE заканчиваются. Сколько будет ходит картридж Hydro5 на данный момент сказать не могу. Но судя по всему- не меньше 1.5 месяцев. Что тоже отличный результат.
Ну и вопрос цены... Оригинальные американские картриджи GILLETTE стоят дороже, чем Schick и Wilkinson Sword. Но дешевле, чем в наших магазинах.
Поэтому, подводя итого, скажу так- от станка Hydro5 я отказываться не стану. Будет жить у меня на полке для поездок и командировок. Но основной станок для меня был и останется GILLETTE ProGlide Power.
Пы Сы. По времени использования лезвиями Hydro5 отпишусь позже, когда подойдет время менять картридж.
Спасибо, что дочитали :).
 
A

andy09

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Uranbator красноярский край
Посмотреть вложение 377519

Процесс бритья неразрывно связан со всеми лицами мужского пола. И если в древности для удаления "растительности" с лица использовался кремень с заостренными краями, а в средние века специальные металлические ножи, то сейчас главным орудием в борьбе со щетиной является бритва. Причем современные производители с радостью предлагают нам не только простые станки, оснащенные одним или двумя лезвиями, но и сложные высокотехнологические устройства, способные не только сбрить отросшие волосы, но и обеспечить надлежащий уход усам и бороде. Задавшись вопросом выбора оптимальной для себя бритвы, я сперва был в некой растерянности, ибо во всем этом многообразии, действительно, очень сложно выбрать что-то с первого раза. Пришлось долго выбирать, изучать и прикидывать. В этой статье-подборке я постараюсь изложить свое виденье вопроса выбора бритвы, а так же привести наиболее оптимальные варианты, которые можно заказать онлайн. Надеюсь, эта информация будет полезной. Отдельно хочу уточнить, что вся информация, приведенная ниже, ни в коем случае не претендует на роль истины в последней инстанции, это всего лишь моя точка зрения на имеющиеся предложения.

Итак, несмотря на все многообразие современных бритв, всех их можно разделить на 4 большие категории: опасные, Т-образные станки, кассетные одноразовые/многоразовые и электробритвы.

Опасные бритвы

Одними из самых первых бритв, в привычном понимании этого слова, были опасные бритвы, которые имели широкое распространение до середины XX века, то есть до того момента, когда им на смену пришли безопасные бритвы. Но, несмотря на то, что пик популярности у них остался далеко позади, даже сегодня есть люди, которые отдают предпочтение именно этому виду бритв. Дабы удовлетворить их потребности производители и сегодня выпускают опасные бритвы, правда, цены на качественные варианты высоки, да и выбрать особо не из чего.

Начальная стоимость "ноунейм" инструмента стартует на отметке в смешные $0.99. Вряд ли такая бритва сможет порадовать своего хозяина быстрым и гладким бритьем, впрочем, как и длительным сроком эксплуатации. Но если вы просто хотите посмотреть на "опаску" и подержать ее в руках, то почему бы и нет?

Что-то более-менее похожее на настоящую бритву обойдется немного дороже, но все равно не сильно ударит по бюджету. Экземпляр за $10 может похвастаться привлекательным внешним видом и ручкой со вставками из настоящей древесины.

Но опять-таки, никто не даст гарантии на то, что эта симпатичная бритва окажется качественной. Если же вы не хотите экспериментировать, а хотите сразу купить нечто недорогое, но качественное, то я бы рекомендовал вам обратить внимание на бренд "DOVO Solinger". Это немецкая компания, занимающаяся изготовлением бритв и сопутствующих товаров, была основана в далеком 1906 году. По соотношению цена/качество эти бритвы занимают одно из лидирующих мест. К примеру, за опасную бритву Dovo со сменными лезвиями придется заплатить всего лишь $31.

Французская бритва от Thiers Issard обойдется несколько дороже. Но продукция компании этого стоит: производитель использует исключительно качественные материалы, ручную работу и уникальный процесс закалки. К примеру, прямая бритва 4/8" обойдется в $136.

Замыкает подборку опасных бритв продукция Wacker Solingen. Данные бритвы считаются одними из лучших в мире. Немецкое качество гарантирует надежность и долговечность, а уникальное исполнение превращает каждую бритву в произведение искусства. Созданные с немецкой точностью и аккуратностью, они превращают процесс бритья в особый ритуал, даря уверенность и сосредоточие. Бритвы Wacker выпускаются небольшими партиями и высоко ценятся пользователями опасных бритв. Само собой, все это сказывается и на их цене. Стоимость продукции Wacker может достигать нескольких тысяч долларов, в то время как самый бюджетный вариант обойдется всего лишь в $299.


Т-образные станки

Т-образные бритвы - классический инструмент, пришедший на смену опасными бритвам. Несмотря на то, что первая Т-образная бритва была создана в 1835 году, широкое распространение они получили только во второй половине XX века. Все дело в том, что изначально это было цельная конструкция, требовавшая постоянной заточки, что не сильно радовало владельцев. Но после того, как конструкция бритвы пережила многочисленные доработки, а в 1901 году Кинг Джилет зарегистрировал патент на одноразовое лезвие, все изменилось. Современная Т-образная бритва отличается простотой конструкции, невысокой ценой и отменным качеством бритья. А что еще нам нужно?

Самый дешевый станок обойдется немногим дороже доллара, а если быть более точным, то в $1.08. За эти деньги вы получите пластиковую бритву с 1 лезвием в комплекте. Вот только, на сколько их хватит большой вопрос...

Уж если и покупать Т-образный станок, то лучше обратить внимание на металлический вариант. Во-первых, он прослужит куда больше, нежели пластиковый. Во-вторых, его цена не такая уж и высокая, чтобы был смысл экономить. К примеру, металлический станок Baili в комплекте с лезвием и кейсом для хранения, обойдется всего в $7.99.

Если же выбирать из чего-то более-менее известного, то в первую очередь стоит обратить внимание на набор от Gillette, включающий в себя станок и пару лезвий 7`Oclock. Изначально эта линейка создавалась исключительно для американского рынка, но благодаря невысокой цене и хорошему качеству, быстро стала популярна во всем мире. Лезвия имею хороший баланс между эффективностью и комфортом, а по своей остроте и агрессивности относятся к умеренно-агрессивным. Результатом такого соотношения характеристик стало чистое бритье, не требующее излишней осторожности.


Неплохими отзывами может похвастаться и южнокорейская компания Dorco, специализирующаяся на изготовлении товаров для бритья. Свое начало она берет в 1955 году. Все 63 года своего существования компания постоянно развивалась и совершенствовалась. Сегодня продукция Dorco поставляется более чем в 50 стран мира. Станок Dorco SG A2000 поставляется в комплекте с 10 сменными лезвиями, может похвастаться высоким качеством изготовления, современными материалами и стоит при этом всего лишь $12.50.

Немецкие Т-образные бритвы Merkur также являются неплохими представителями качественного и легкого бритья. Отличительными особенностями продукции этой компании является использование только высококачественной и долговечной стали, а так же наличие у каждой бритвы регулятора угла наклона лезвия, который располагается на конце рукоятки. Данный регулятор позволяет новичкам быстро научиться правильному использованию станка и избавиться от раздражения кожи, которое может вызывать острое лезвие. Одним из наиболее популярных станков является Merkur Futur 700, который обойдется вам в $28.

Станок Edwin Jagger DE86 разработан с учетом всех современных достижений в сфере бритья. Все его металлические части покрыты хромом, предотвращающим появление коррозии, а эргономичная ручка из полированного акрила позволяет пользоваться бритвой максимально удобно и аккуратно. Данный станок относится к разряду мягких бритв и благодаря малому зазору лезвия идеально подходит для новичков. За станок Edwin Jagger, изготовленный в английском Шеффилде придется заплатить 26 фунтов или $35.


Кассетные одноразовые/многоразовые бритвы

Кассетные бритвы уже довольно долго пользуются широкой популярностью. Основными причинами которой являются относительно невысокая стоимость, простота использования и обилие самых разнообразных моделей, среди которых каждый сможет выбрать себе бритву, удовлетворяющую всем запросам.

Пожалуй, самым простым, но не самым худшим вариантом являются одноразовые бритвы BiC 1 Sensetive. Помимо невысокой цены ($1.98 за упаковку из 10 штук), данная бритва может похвастаться очень острым лезвием, расположенным в небольшой, зафиксированной у основания, головке. Угол наклона лезвия позволяет производить безопасное удаление щетины не оставляя раздражения даже на чувствительной коже.

BiC 3 Action может похвастаться наличием 3 лезвий и увлажняющей полоски, пропитанной гелем с витамином Е. Данный станок в состоянии обеспечивать чистое и комфортное бритье до 30 дней. Но и стоит эта бритва дороже - упаковка из 10 штук обойдется в $6.99.

Линейка одноразовых бритв от Gillette называется Blue. В нее входит несколько разных моделей, каждая из которых имеет свои отличительные особенности. При этом почти все одноразовые станки Gillette снабжены дополнительной увлажняющей полоской, которая обеспечивает легкое скольжение, и несколькими лезвиями, способными быстро избавить вас от ненужной растительности на лице. При этом цена таких станков также весьма демократична: Gillette Blue Simple 3 стоит всего лишь $2.95, упаковка Gillette Blue II Plus, включающая 2 бритвы - $3.28, 10 менее навороченных станков Gillette Blue II - $6.50, а упаковка Gillette Blue 2 Maximum, состоящая из 4 бритв оснащенных плавающей головкой - $9.28.

Неплохо зарекомендовали себя, малоизвестные в наших краях, станки от турецкого производителя Derby. Лидером на рынке одноразовых бритв является станок Samurai 3 с тремя лезвиями и подвижной головкой. Отличительной особенностью этой модели является наличие специальной резиновой вставки, способствующей растягиванию кожи для более тщательного и чистого бритья. Упаковка из 10 станков стоит $8.99.

Нельзя пройти мимо одноразовых станков от небезызвестного производителя бритв и бритвенных принадлежностей - компании Schick. Линейка Xtreme заслуженно пользуется популярностью во всем мире. Набор из 12 станков Schick Xtreme3 Sensitive обойдется всего лишь в $14.99.

Думаю, на этом с одноразовыми станками можно заканчивать и переходить к самой популярной категории бритв - многоразовым кассетным станкам. Если честно, то я всю свою жизнь пользуюсь именно ими. Сперва был Gillette Sensor Excel, который сегодня считается чуть ли не "винтажным", но при этом все еще продается на eBay (за станок придется отдать $9.39), затем Gillette Mach 3, кассеты для которого можно купить за смешные 1,5$ (весь вопрос в их оригинальности и способности брить качественно), немного позже перешел на Fusion (станок с одной кассетой в комплекте обойдется в $8.54).

Особых претензий к качеству этих станков у меня никогда не было, хотя и "ВАУ"-эффекта они также не вызывали. Поэтому, когда у меня в руках оказался Schick Hydro 5 я понял, что назад к Gillette дороги нет. С учетом довольно скромной цены (набор из станка и 14 кассет стоит около $20) эти бритвы превосходят даже самые смелые ожидания, в них есть все: плавающая головка-трансформер с 5 лезвиями, увлажняющая полоса с гелем (она же индикатор износа кассеты) и даже вставки для натягивания кожи. В общем, как по мне, так это один из лучших бритвенных станков.

Для любителей вариантов попроще в продаже имеются Schick Xtreme3. Комплект из 2 ручек и 14 сменных кассет можно приобрести за $14,99, что более чем гуманно, особенно с учетом того, что такого количества картриджей хватит на достаточно продолжительный срок обладателю даже очень жесткой щетины.

BiC Flex 3 Hybrid оснащена тремя лезвиями из нержавеющей стали и плавающей головкой. Увлажняющая полоса, расположенная над лезвиями, пропитана гелем с Алоэ вера и витамином Е. Еще одной особенностью кассет является наличие дополнительной резиновой полосы, выполняющей защитные функции. Кроме того этот станок может похвастаться эргономичной ручкой. Обойдется набор из 1 станка и 4 сменных кассет в $9.59.

Не так давно на рынке бритв появился новый игрок, которого все вы прекрасно знаете. Новая ручная бритва H600 от Xiaomi со сменными кассетами, магнитным держателем, удобной ручкой и подставкой стоит около $23 (лот без оригинальной упаковки) и по заявлению производителя способна обеспечить коже гладкость и только приятные ощущения. Лезвия сменных кассет изготовлены из немецкой стали «Золинген» с антибактериальным покрытием предотвращающим раздражение кожи или появление аллергии.


Электробритвы

Спор о том, какие бритвы (электрические или ручные) лучше идет не первое десятилетие и продлится еще столько же. Я же не возьмусь дать однозначный ответ на этот вопрос, но могу сказать, что пробовал пользоваться электробритвой и после первого раза понял, что это не мое. Но поскольку масса людей пользуется жужжащими устройствами ежедневно, то я не мог обойти интересные модели стороной и предлагаю начать с недорогих китайских вариантов, которые неплохо себя показали на практике.

Компактная электробритва Xiaomi Mi Home Electric Shaver имеет полностью металлический корпус, встроенный литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает 90 минут работы от одной зарядки и разъем USB Type C (присутствующий далеко не во всех современных гаджетах), который используется для подключения кабеля. Компактный двигатель способен работать на скорости в 7800 оборотов в минуту, что должно обеспечить качественное и гладкое бритье. Основной минус этой бритвы в том, что пользоваться ей придется чуть ли не каждый день, поскольку в борьбе 2-3 дневной щетиной она не помощник. Стоимость этой сеточной электробритвы около $35.

Для любителей роторных электробритв Xiaomi также подготовило пару гаджетов - это компактная модель с 2 ножами и полноценная бритва Mijia с 3 плавающими головками, которые имеют большую свободу движений. Благодаря хорошей подвижности и способности каждой отдельной головки менять свой наклон, Mijia отлично адаптируется под форму лица, обеспечивая тем самым максимально гладкое бритье. Стоимость младшей модели составляет $20-22, а вот за Mijia придется заплатить около $45.

Если же вам не особо хочется платить за электробритву или вы просто хотите посмотреть что же это такое, то можно обратить взор на продукцию компании Kemei. Несмотря на китайское происхождение, продукция этого бренда зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны (сам владею триммером - работает без проблем уже не первый год). Недорогая сеточная бритва Kemei со встроенным аккумулятором и сменными насадками обойдется в $10, более бюджетный вариант можно купить немногим более, чем за $8.

С другой стороны, если вы не хотите компромиссов с китайскими девайсами, то необходимо обратить взор на давно зарекомендовавших себя европейских производителей. Тем более, что за цену китайской "поделки" можно взять неплохую бритву всемирно известного бренда. Например, проверенная временем и сотнями (а может и тысячами) пользователей электробритва Braun Series 3 ProSkin 3010s стоит те же самые $10. Эта аккумуляторная электробритва оснащена тремя сеточными ножами, способными быстро адаптироваться к контуру вашего лица. Специальная технология MicroComb позволяет захватывать и срезать максимальное количество волосков всего одним движением.

Philips series 9000 1250X также заслуживает отдельного внимания. За $25 можно приобрести бритву, оснащенную системой чистого бритья SensoTouch GyroFlex 3D благодаря которой головки плавно повторяют все контуры лица, сводя к минимуму нажим и раздражение кожи. Каждая головка оснащена тремя специальными бритвенными кольцами: с прорезями для обычных волос, с каналами для длинных и с отверстиями для короткой щетины. А встроенная система двойных лезвий электрической бритвы Philips приподнимает волоски, сбривая их максимально близко к поверхности кожи, что обеспечивает более чистое бритье.

Panasonic ESSL41S - еще одна стильная, качественная и при этом недорогая электробритва с системой независимых дугообразных сеток. Три бреющих элемента обеспечивают комфортное и чистое бритье без приложения усилий. Кроме того эта бритва поддерживает как сухое, так и влажное бритье. Работая от встроенного аккумулятора, ESSL41S способна продержаться в автономном режиме работы до 20 минут, чего более чем достаточно для нескольких полных циклов бритья. Обойдется такая бритва примерно в $42.


На этом, я считаю, можно закончить. Несмотря на то, что перечислять бритвы можно до бесконечности, я постарался подобрать наиболее интересные варианты, покупка которых не ударила бы сильно по любому бюджету. Как видно, даже в начальной ценовой категории есть из чего выбрать, причем как любителям электрических бритв, так и тем, кто отдал предпочтение обычным. Я же, как писал выше, однозначно остановился на Shick Hydro 5 о чем не жалею спустя уже довольно длительный срок эксплуатации этого станка (если кому интересно, то вот обзор на мой комплект). Пожалуй, ее единственный недостаток - отсутствие в комплекте подставки или чехла...

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.

Автор - @Aspire6930
да фигня это все.
Бритье какое -то..
щас модно стало ходить в "стиле аллах акбар" .
или
со щетиной.
###
Лет 5 уже практикую подстригательную машинку Филипс-
бородка - тройкой (мм),
а модный "подшерсток" - нулевкой (получается около мм)..
###
и никаких заморочек.
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Пётр 1 такой же фейк, как и Наполеон. А точнее, фейк то, что нам про них на уроках истории рассказывали.

Весьма бездоказательный вброс.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.ebay.com/str/thekorea Как минимум... И не бойтесь что продавец из Кореи. Все оригинальное

Кстати, я именно у него покупал свой Hydro 5 с виброй 4 года назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечу- нормальный, оригинальный Жиллетт.

Вставлю и я свои 5 копеек.
Говорю сразу- я не агитирую за какого-то производителя. Выбирать вам.
Так уж повелось, что на нашем (и не только) рынке поддельных картриджей GILLETTE очень много.
И даже в магазинах наших российских продают картриджи GILLETTE, чтобы побриться 1 раз. Они не поддельные, но очень низкого качества.
Поэтому и столько негативных отзывов- тупые, пластилиновые, кожу дерут, деньги на ветер... И ищет народ, чем можно бриться с комфортом и с удовольствием. И чтоб не дорого, и чтоб надолго хватало..
Но кто ищет- тот найдет :). По собственному опыту могу с совершенно точно сказать, что лучшие лезвия для GILLETTE делают в Штатах. Здесь оптимальное соотношение КАЧЕСТВО/цена. Именно качество ставлю на первое место. Спросите- сколько ходит 1 картридж? Отвечу- 1.5-2 месяца. Это относится к лезвиям GILLETTE ProGlide и ProShield. Про Маск3 точно не скажу- не пользуюсь ими. Но те, кто покупает лезвия у меня, обращаются крайне редко. Отсюда могу сделать вывод, что американского Маск3 хватает минимум на 1 месяц.

Я согласен, что качество кассет здесь может быть очень низким. Но о том, что Шик бреет лучше и служит намного дольше Жиллетта пишут даже сами американцы. Более того: Жиллетт соврешенно неоправданно доминирует у нас на рынке. Реально же в мире он делит рынок примерно поровну именно с Шиком.


На этом минусы GILLETTE заканчиваются. Сколько будет ходит картридж Hydro5 на данный момент сказать не могу. Но судя по всему- не меньше 1.5 месяцев. Что тоже отличный результат.
Ну и вопрос цены... Оригинальные американские картриджи GILLETTE стоят дороже, чем Schick и Wilkinson Sword. Но дешевле, чем в наших магазинах.
Поэтому, подводя итого, скажу так- от станка Hydro5 я отказываться не стану. Будет жить у меня на полке для поездок и командировок. Но основной станок для меня был и останется GILLETTE ProGlide Power.
Пы Сы. По времени использования лезвиями Hydro5 отпишусь позже, когда подойдет время менять картридж.
Спасибо, что дочитали :).

Ну что ж, с почином. От себя добавлю - надо было все-таки брать тот Hydro 5, который с батарейкой. У Schick вибра 3х-скоростная. Вибра вообще здорово упрощает процесс бритья и делает его более комофртным, а 3 скорости позволяют продолжать комфортно бриться даже когда лезвия уже подтупилсиь. Срок службы вырастает намного. Основано на многолетнем опыте эксплуатации.
 
Последнее редактирование:
S

Simerin

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Бузулук
Тут писали то, что американские картриджи Жилетт лучше, чем которые в России продаются. Дайте пожалуйста. ссылку на них.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
L

Lee121

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Уныло это все... Скоро космические корабли будут бороздить марсианские орбиты, так сказать, но в части бритья человечество не придумало ничего нового, кроме как срезать волосы лезвием.
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Live

Similar threads




Вверх
Live