• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
+1 к предыдущему оратору.
Flector - какие приобрёл?
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Сепаратор, ты единственный из нас имеешь доступ к оригиналным часам мне нужна именно твоя помощь. Возможно я нашел точное отличие оригинала от фейка на примере T17.1.586.52 с черным циферблатом.

Внешне выглядят идеально, но это только днем смотри на какие фотки я наткнулся в интернете.

а вот так светятся китайский вариант


Теперь хочу понять это дефекты съемки или действитель стрелки и риски светятся РАЗНЫМ цветом на оригинале?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это больше похоже на кривые руки в фотошопе :)

Почему Вы решили, что сверху оригинал? Я вот сколько смотрел Тиссо в иностранных магазинах, те которые действительно заслуживают доверия вообще берут фото с сайта Тиссо, одно единственное.

Часы оригинал и китайский вариант светятся одинаково
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Решил, что первые оригинал, так как их продает прод из UK за 365 баксов. А вторые как у меня из китая.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Еще раз повторюсь помогите определить оригинал или нет? [attachment=p:109590:60a951f6c976]
[attachment=p:109591:ef6b3c1882a8] [attachment=p:109592:30b445dffa24]

Копия, а точнее поделка,
посмотри сам на заднюю крышку, надпись TISSOT не ориентирована перпендикулярно часам.
Крышка на которой надпись должна быть закручена так, что-бы надпись была строго горизонтальна если часы перевернуть, и не перевёрнута.
 

Вложения

  • 60a951f6c976.jpg
    60a951f6c976.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 83
  • ef6b3c1882a8.jpg
    ef6b3c1882a8.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 84
  • 30b445dffa24.jpg
    30b445dffa24.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 90
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Копия, а точнее поделка,
посмотри сам на заднюю крышку, надпись TISSOT не ориентирована перпендикулярно часам.
Крышка на которой надпись должна быть закручена так, что-бы надпись была строго горизонтальна если часы перевернуть, и не перевёрнута.
Мне кажется это ерунда, даже на оригинале от Сепоратора не строго горизонтально.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Ну если это ерунда, тогда можно смело покупать :D
часики с кривыми надписями тиссо.
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Почему кривыми надписями, это ресьба же, может их вскрывали и плохо затянули..

Вопрос к владельцам любых prc200 как у вас нажимаются кнопки хранографа? У меня одна нажимается с нечто похожим на щелчек(чвувствуется какое-то небольшое препятсвие для нажатия) а вторая как будто ни на чтио не нажимает и просто подпружинена ходит легко и именно эта кнопка срабатывает раз из 20.)
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Prey777
Лично у меня обе кнопки нажимаются с упором (препятствием)!
 
B

banec66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prey777
У вас возможно эта кнопка скоро выпадать начнет, обратитесь в официальный сервис, пусть посмотрят.
Там кнопка со штифтом на котором сидит пружина, кнопку внутри часов держит специальное колечко, любое отклонение от нормальной работы может говорить о том что оно или деформировано или расколото.

У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад, кнопка вылетала, в сервисе сделали по гарантии
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Позвонил я в "официальный центр" как они себя позиционируют громко) Но как это обычно и бывает их хата с краю, кнопки не ремонтируют и вообще ремонтируют купленные только у них(хотя я утверждал что куплено в россии и есть заполнная гарантийка (приврал) сказали только в Москве мне помогут , даже платно не согласились мастера у этих лохов НЕТ.
А вообще я кейс открыл о нсоответствии навероне придется возвращать.
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
посмотрите пожалуйста. продавец кинул секонд ченс. получается 145 баксов с фришипингом. дорого?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330501224207&ssPageName=STRK:MEDWX:IT
селлер сделал релистинг. хотя с его количеством продаж у него мождет быть их много.
это оригинальные? никаких косяков не заметно по фото?
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
имхо, слишком дёшево для оригинала. PRC200 очень часто подделывают.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
bulat93
Поделка надписи чёрные слишком бледно нанесены,
посмотри здесь сам:
http://www.watchshop.com/profiler/thumb_cache/Tissot-detailed_image_29834_2269.jpg

а здесь можешь купить любую модель оригинальную:
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex1394
Некорректно в качестве доказательства использовать картинку до ужаса отфотошопленную, а то и полностью нарисованную.

С таким успехом можно утверждать, что у оригинала корпус и стрелки матовые судя по вашей ссылке.


bulat93
По фото-оригинал или копия Вы не определите. В любом случае эти часы сделаны очень хорошо. Кстати китайцы молодцы, я смотрю уже каталог 2009 года стали вкладывать, умнички.

Хотите купить оригинал покупайте только у официальных дилеров Тиссо в своем городе, у продавцов указанных на сайте Тиссо.
Какая-никакая гарантия


Мне вот интересно, вопрос к тем, кто советует проверенных продавцов оригинальных часов: Вы можете поручиться на 100%, что это оригинал сделанный в Швейцарии. Что мешает продавцам покупать часы в Китае и перепродавать как оригинал? Или на западе не умеют считать прибыль? Ну допустим вы готовы поручиться. Тогда вопрос второй: Пусть хозяин бизнеса продает оригиналы, что мешает его сотрудникам работающим за свою зарплату впаривать часы купленные в Китае? схем увода денег от хозяина предостаточно.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Там люди мыслят немного подругому.
Дорожат репутацией и своей работой.
Если и воруют то покрупному.
А не часики поддельные впаривают. :D
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
тоже захотел купить себе вот эти

но когда начал о них читать, понял не все так просто. Перечитал всю ветку от начала и до конца и теперь у меня уже есть сомнения, как понять там механизм Швейцарский или нет ? по маркировке или еще как-то ?
И что значит "International Warranty Card Included" . Они что являются офиц. диллерами или просто присылают пустой бланк ?


P.S. Уже мозг закипает от такой кучи информации, может кто подскажет реально ли купить Tissot до 200 у.е. Пускай самую простую модель, но Tissot.

P.P.S. что скажете про эту http://cgi.ebay.com/NEW-MENS-TISSOT...es_Watches_MensWatches_GL&hash=item4cf3376c8a

вроде страна Англия
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live