• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Тем не менее, у Вас на аватаре часов нет, а на уровне подсознания это означает что-то вроде "часы продай, но выпить купи" :crazy:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
на аватаре часов нет
Я не фанат часов, могу обойтись и без них и на аватре тоже.
На аватаре не я.
часы продай, но выпить купи
Каждый сам вибирает чему отдать предпочтение при выборе покупки.
Кому-то выпить, кому-то покушать, кому-то ...

П.С. Предлагаю закончить даное обсуждение, ибо оно уже отходит от темы!
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Прочитал всю ветку, т.к. хочу купить оригинал TISSOT. Купить хочу через интернет, т.к. не хочу переплачивать за аренду магазина, в котором они будут продаваться.
Вопрос: есть ли официальные дилеры TISSOT в Украине? В каком магазине можно купить оригинал, не сомневаясь, что мне продадут качественную подделку, при этом не переплачивая лишние накрутки?
Где можно взять каталоги, в которых будут писать количество камней?

А если в ветке есть люди, которые хорошо знают эту марку, то может кинете ссылки на конкретные модели с достаточным количеством камешков и реально водонепроницаемые (с закручивающейся головкой).

Пы.Сы. Именно TISSOT в общем-то и не принципиально, главное чтобы Швейцария (качество).
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
san-salan
Обратитесь к Сепаратор , он в курсе как никто здесь!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
san-salan, я покупал. Тут есть описание. Прод вроде сохранен этот у меня, могу дома посмотреть, если будет нужно. Отец эти часы носит, очень доволен.
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Интересный вопрос: продавец утверждает, что покупаемые у него часы не являются подделкой. Типа оригинал. В наличии есть сертификат подлинности (даже фотографию выслал). Но при этом данный сертификат он заполнять не будет, т.к. не является официальным дилером и не имеет на это право. Отзывов 99,7% положительных из почти 600.
Вроде бы всё на правду схоже (другой бы левую печать шлепнул или вообще бы только ручкой заполнил сертификат), тут же все по чину разъясняет, но цена... Она в 4 раза ниже розничной в официальной продаже!
Я так понимаю, что не заполненные сертификаты подлинности можно отдельно купить и подкладывать к реплике?

К выводу такому пришел из интересного ответа одного из продавцов:
Certificate is available for $30.
Please let us know if you have any other questions.

Тогда как вообще можно определить оригинал то или нет, если я оригинал никогда и не видел и в часах мало разбираюсь (но реплику носить не хочу)?

И ещё вопрос:
Один продавец продает одинаковые часы по различной цене. На вопрос почему, получил ответ: часы оригинальные, но которые дешевле - с витрины (типа для обзора в магазине выставлялись). Но разница в цене - в 4 раза! Это возможно? (которые дороже - реальная рыночная цена). И опять не заполненные сертификаты...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector
Во первых я не считаю их подделкой. Они скорее всего просто неофициально произведены, НО из оригинальных деталей.

это и называется убеждать себя в том, что часы не подделка, хотя они на 100% подделка.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flector
Ваша позиция предельно ясна, может хватит уже одно и тоже писать на каждой странице :)

Если китайцы подтянут еще качество коробки и мелкие нюансы, то вообще будет непонятно кто что продает.

В сухом остатке это нормальные часы хорошего качества с оригинальным механизмом внутри, таким же как в оригинальных Tissot или Swatch. Сомневаюсь, что за время своей работы с ними что-либо может произойти.
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Flector
Ваша позиция предельно ясна, может хватит уже одно и тоже писать на каждой странице :)

Если китайцы подтянут еще качество коробки и мелкие нюансы, то вообще будет непонятно кто что продает.

В сухом остатке это нормальные часы хорошего качества с оригинальным механизмом внутри, таким же как в оригинальных Tissot или Swatch. Сомневаюсь, что за время своей работы с ними что-либо может произойти.
Вы правы, убедить себя пытаюсь... Спасибо, что помогли!
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Понятно, значит швейцарские часы продаются отдельно, акоробочки, мануалы и гарантии только "под заказ":Yahoo!:
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
А Амазон в Украину отправляет товары (часы)?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Neposeda_ua
Поздравляю с покупкой, главное, что бы вам нравились, детально как на фотографиях, ни кто рассматривать их у вас не будет.
Только эксплуатация покажет качество данных часов, интересно было бы увидеть отчет через год или больше использования подобных копий.
Ведь качество не только во внешнем сходстве определяется, а в том например, какая погрешность механизма, материал корпуса и стекла, крепление стрелок, индикаторов циферблата, крепления браслета, и качество самого браслета, так же водозащита и др.
Однако, за 90$ выход из строя часов не вызовет большого разочарования, а за 500$ поломка вызывает негодование у клиентов!
Из личного опыта.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Поздравляю с покупкой ...
Спасибо.
Если будут интересны более детальные фото часов сообщите, я неприменно их сделаю. Так же, я планирую поход к часовщику, уж очень хочется взглянуть что там внутри. Если подскажите как в домашних условиях и с помощью подручных средств вскрыть крышку без вероятности её повреждения буду признателен и соостветсвенно выложу фото.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если нет специальных инструментов, берете круглогубцы с тонкими наконечниками, на крайний случай ножницы или пинцет только крепкий, (но не рекомендую)
нужно концы данных инструментов четко зафиксировать в пазах крышки, крутить нужно против часовой стрелки.
Делать все аккуратно, что бы не поцарапать крышку. Главное сильнее прижимать инструмент к крышке часов, т.к. она туго затянута, иначе инструмент может соскочить и поцарапать крышку.
Открывать нужно медленно, главное сдвинуть крышку, дальше понемногу выкрутить, не стоит трогать механизм и батарейки руками, т.к. останутся следы отпечатки, которые со временем могут окислиться.
Уплотнитель лучше не вытаскивать.

Чтобы закрутить крышку обратно, проверяйте что бы уплотнительное кольцо лежало в пазу, иначе водозащите капут, крышка должна легко закручиваться без усилий, нужно точно попасть в резьбу, в конце затянуть, как было! :)

Я для таких целей использую специальный инструмент
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Neposeda_ua
Фотографии не передадут ощущения товара.
Достаточно того, что есть. Часы вещь, которую хочется взять в руки :lol:
 
N

Nic111

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Ребята помогите отличить єто оригинал или нет? http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=49469http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=49470http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=49471http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=49472 Меня сильно смущают иероглифы на коробке ??????И коробка не такая как на фото у ребят ?
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Nic111
"Только зарегистрированным пользователям форума доступен просмотр.
Перейти к регистрации."
Врядли кто-то захочет регится что-бы посмотреть ваши фото.
Выкладывайте файлы на общедоступных файлообменниках. www.radikal.ru Вам в помощь!!!!
 
N

Nic111

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Еще раз повторюсь помогите определить оригинал или нет? [attachment=p:109464:60a951f6c976]
[attachment=p:109465:ef6b3c1882a8] [attachment=p:109466:30b445dffa24]
 

Вложения

  • 60a951f6c976.jpg
    60a951f6c976.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 489
  • ef6b3c1882a8.jpg
    ef6b3c1882a8.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 405
  • 30b445dffa24.jpg
    30b445dffa24.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 329
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повторюсь, по фотографии отличить подделку от оригинала в 90% невозможно!
Фотография не передаст размер, материал из чего изготовлены часы, стекло и т.д.
Даже коробку трудно отличить.
Если говорить о ваших фото, с виду нормальные часы, только этикетка коробки не похожа
на оригинал(европейский), и почему то чехол в пакетике, а не на своем месте, но это не говорит о подделке, возможно для Китая упаковка отличается от Европейской.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
сегодня пришли мне оригинальные тиссот от амазона.
и мне не надо себя убеждать, что дешевые 300 баксовые часы не подделка - я это и так знаю.

не понимаю тех, кто платит половину цену от оригинала ради фальшивки. если уж покупать подделку, то сразу ролекс, зачем мелочится то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live