• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отсутствие качественных фоток cо всех ракурсов скорее говорит о том, что продаваемые копии легко отличить от оригинала по фотографиям.
На Али просто закрывают магазины где фото подделок с логотипом или название есть в лоте. Почти везде есть приглашение написать им и получить другие фото по запросу.
Картинки в диком количестве есть на Тао, можно там посмотреть, но ведь не поймешь что это за снимки и насколько они соответствуют действительности.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
MGB, да я понимаю, просто интересно что придет при заказе. Пощупать их в живую и сравнить. Подделки которые видел я - очень явные, особенно если их сравнивать с оригиналом. Вес, качество материалов, детализация - cразу чувствуется, что старались сделать хорошую копию, но она явно расчитана на покупателя у которого нет возможности сравнить. Про тяжело отличимые подделки я пока только читаю в форумах, но почему-то никто не выкладывает их фотки.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Отсутствие качественных фоток cо всех ракурсов скорее говорит о том, что продаваемые копии легко отличить от оригинала по фотографиям.

Напишите им, что хотите получить на свой e-mail фото нужных вам часов с разных ракурсов, и вы получите их.

но она явно расчитана на покупателя у которого нет возможности сравнить. Про тяжело отличимые подделки я пока только читаю в форумах, но почему-то никто не выкладывает их фотки.

Вот именно, отличить может тот кто интересуется часами, и может сравнить с оригиналом. А тем, кто в часах разбирается мало, даже сравнение, зачастую, ничего не даёт. Поищите на часовом форуме, там попадаются весьма достойные подделки. Как-то читал про PANERAI, который смогли отличить только по серийному номеру, т.к. где-то была статья о поддельных Панераях, и все они были с этим номером, а внешне-то никто не отличил.
Вот здесь выкладывали подделку Тиссо: https://www.taker.im/...c200-t17158652/
Как я уже писал, кто разбирается сможет найти отличия, а кто не очень ничего подозрительного не найдёт.
Именно такие часы, приняли на гарантийный ремонт в Омега-сервисе.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Так как же тогда сами мастера могут отличить копии от оригиналов, если изделия не их производства берут на гарантийный ремонт? Понятно что грубый фейк - есть грубый, ну а может идентичные копии (кои выдаются за оригиналы, не имеющие отличий с последними) и есть оригиналы,. только их позиционируют как фейк...чтобы, скажем, стимулировать защитные механизмы производителя по повышению уровня качества той самой защиты? Как в валютном фонде, скажем...

Тем не менее меня интересуют лишь мои часы в данный момент....
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Сегодня был в авторизованном Тиссо магазине, мастер сказал, что часы оригиналны... Насколько можно доверять его словам?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если он готов подтвердить это письменно с печатью магазина - я был бы полностью уверен. Если только на словах, то спросить его о причине этого.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Он посмотрел и сказал что норм все, а про письменное заверение я что-то не подумал (нахожусь далековато от того города, где был сегодня, поэтому не скоро попаду туда)
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да может и не стоит всерьез напрягаться не этот счет. Просто между "просто сказать" и "ответственно заявить" :) есть разница. С третьей стороны - часы не настолько дорогие чтобы требовать письменных гарантий :):).
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Это-то и понятно, вот только если он говорит что оригинал, зачем ему врать если это не так....
Человек не зависимый, ни в чем ни заинтересован...

Спорить нет смысла, но пока для меня это один из не многих доступных методов проверить подленность. Первый это конечно эксперты с форумов....оперативно в моем случае....
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
зачем ему врать если это не так....
Человек не зависимый, ни в чем ни заинтересован...

С чего вы взяли, что он будет врать, он наверняка сказал правду, ну по крайней мере, как она ему видится. Он вполне может и не отличить фейк от оригинала. Уже 100 раз про это писали и здесь и на других форумах, у него нет таких задач обличать подделки, это задача интересующихся. Вот взять, уже набившие оскомину, часы тиссо T17.1.586.52, я сам показывал, для интереса, подделку этих часов мастеру, который работает от магазина официального дилера тиссо, и он тоже сказал, что оригинал. Различия внешне небольшие, надо знать куда глядеть, и главное иметь желание, а он просто покрутил в руках, проверил как работают и всё.
Я уже также писал вам, что большую роль в определении подлинности играет история часов. Где гарантийная карта, где чек, где коробка? Ничего не смущает? Знаю, продавцы таких часов всегда говорят: "Вы покупаете часы или коробку с бумагами?"
Но всё же такие вещи обычно не выбрасывают. И если часы не были у кого то украдены, то это уже большая вероятность, что это подделка.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Кроме чека и гарантийника ничего не подтвердит оригинальность, даже сами часы....выходит так? Или есть детали, на которые нужно обратить внимание на самих часах, чтобы понять оригинал или нет...

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 8 сек.
Тем более часы долго б/у
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
Кроме чека и гарантийника ничего не подтвердит оригинальность, даже сами часы....выходит так?

Нет, не так.Китайцы очень хорошо подделывают корпуса,но с мехами у них проблемы.Практически везде стоят китайские клоны под Swiss Made.В случае с часами с автоподзаводом и прозрачной крышкой ,они просто декорируют максимально приближенно к оригиналу ротор автоподзавода и всю лицуху.(но внутри такой мех так и остался"СУНЬХУЙВЧАЙ")С кварцем им ,конечно,проще,а вот с механикой сложнее.ЕЕ(механику) почти сразу выкупают без лишней демагогии.

Я в свое время купил такие http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=80735 ,так вот эти мехи для них пока не досягаемая мечта.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Практически везде стоят китайские клоны под Swiss Made.

Т.е в подделках не бывает механизмов ETA G10.211, которые китайцы очень активно ставят, ну по крайней мере они так пишут?
Здесь писали, что ставят оригиналы, т.к. этот механизм очень недорогой.
Кроме чека и гарантийника ничего не подтвердит оригинальность, даже сами часы....выходит так?
Нет так. Если это подделка отличить можно, просто надо знать куда глядеть. Я не знаю.
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
Т.е в подделках не бывает механизмов ETA G10.211, которые китайцы очень активно ставят, ну по крайней мере они так пишут?

Это достаточно сложный вопрос.Нужно брать 2 механизма и разбирать на запчасти,вроде на
Watchuseek было сравнение,но опять насколько я помню сравнивали чисто визуально.

В общем хотелось бы видеть начинку ETA G10.211,и заявление часового мастера.А многие визуально и фианит от брюлика не отличат,(мое имхо)
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Совсем не знаю тогда.
Не делать же анализ сплава :):)
Сейчас задам наверное, глупый вопрос.
Если часы сделаны из качественных материалов, детали точно подогнаны одна к другой и самое главное - они точно ходят...
На мой взгляд, соответствием или несоответствием всему вышеперечисленному и отличается оригинал от подделки. Все остальное - мазохизм.
Или все таки, нет?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Или все таки, нет?
Вот прямое сравнение.
http://mysku.ru/blog/aliexpress/15419.html
Все таки, скорее явное нет. При этом надо понимать, что это обзор на подделку одного из самых простых свиссовских брендов. Разница с ТН, или, к примеру, роликом будет огромной. А точно ходит любой кварц, нет смысла унижать самого себя подделками.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Т.е. Если я Вас правильно понял, то: во многих случаях, Вы, не можете с уверенностью утверждать, подделки это или оригинал. Но тем не менее, для Вас это важно?
Правильно?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Т.е. Если я Вас правильно понял, то: во многих случаях, Вы, не можете с уверенностью утверждать, подделки это или оригинал. Но тем не менее, для Вас это важно?
Правильно?
Я не эксперт по часам и мне глубоко неважно кто что носит. Мне казалось, что мой пост не имеет двоякого толкования, но, похоже, ошибался. Вот ссылка на мой обзор китайского кварца в стилистике тиссотов http://mysku.ru/blog/aliexpress/14736.html
Имхо, технологически перекрывают кварцевых тиссотов как бык овцу при многократно меньшей цене. Мне они нравятся и я их спокойно ношу.
Но. Если лично для вас важен бренд на цифере - так купите этот бренд. Если вам просто хочется себя убедить что купив подделку вы получите этот бренд но значительно дешевле - вы врете сами себе. Если все равно очень хочется - купите и носите, но не надо пытаться убедить ни себя ни окружающих что нет разницы. Это, как минимум, неумно.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Если лично для вас важен бренд на цифере - так купите этот бренд.
Мне действительно важен бренд. В большей степени, потому, что так (как правило) гарантируется качество изделия.
Но к примеру, если завтра какая нибудь китайская фирма Чончхе выпустить планшет собранный так же качественно как IPad, с таким же отличными экраном как у IPad по цене в 3 раза меньше, чем IPad, то я буду покупать продукцию этой китайской фирмы, а не IPad.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне действительно важен бренд. В большей степени, потому, что так (как правило) гарантируется качество изделия.
Но к примеру, если завтра какая нибудь китайская фирма Чончхе выпустить планшет собранный так же качественно как IPad, с таким же отличными экраном как у IPad по цене в 3 раза меньше, чем IPad, то я буду покупать продукцию этой китайской фирмы, а не IPad.
Если вам нужен бренд - то купить надо именно его. Хотя по поводу соотношения цена/качество у меня сильные сомнения. Американские, японские бренды действительно стараются соответствовать ценовой категории, швейцарцы давно уже вылетели из нее и основное усилие вкладывают на безупречное исполнение надписи SWISS MADE. Остальная часть изделия вторична :):):) Но невероятно наивно ждать от подделок соответствия оригиналу. Просто по причине разных задач. Подделки могут, но не должны нормально работать, они должны просто продаться.
Если перейти к аналогии с планшетами - то хочется ли вам купить устройство которое выглядит как айПэд, весит как айПэд, но не работает как айПэд? Это просто для примера, я яблочную продукцию не люблю. А нормальный, качественный продукт никто не будет маскировать - он выйдет под собственной торговой маркой. И я, кстати, вместе с вами пойду в очередь за небрэндовым, но качественным продуктом. Вот только не на ИОСе :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live