• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Край заглушки в идеале должен совпадать с краем корпуса, и кривизна совпадать. Тут же явно видимый разброс в пару мм. Это очень много. Хотя дизайн вполне тиссотовский. Может от другой модели.
Иллюстрирую :)

(это первая попавшаяся картинка, искать именно вашу модель не готов)

Оппа. Как раз нашел случайно на ибее :). С таким же неровным браслетом. Так что, похоже, тут я неправ.
http://www.ebay.com/itm/New-Tissot-...731654364?pt=Wristwatches&hash=item2ebc89f8dc

Добавлено спустя 21 мин. 43 сек.
На мой взгляд они не отличаются....
Еще как отличаются. Под надписью Since 1853 две и одна надпись. Надо просто зайти к авторизованным мастерам и спросить как правильно.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Все, понял что речь не о заглушке, которой является крышка...
При нормальном расположении края совпадают с корпусом...

Вот фото моих первых часов:

Добавлено спустя 22 мин. 55 сек.
С надписями, мне кажется,как-то связан год выпуска... Почему-то на некоторых часах есть серийник, на некоторых нет, это я как-то заметил на часах владельцев из часового орума и все они оригинаалами признаны...
 

Вложения

  • DSC_0046_.JPG
    DSC_0046_.JPG
    112.7 КБ · Просмотры: 43
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С надписями, мне кажется,как-то связан год выпуска...
Совсем не знаю тогда. Впрочем, никто не помешал бы скопировать и номер на подделку. Так что только к специалистам, имхо. Не делать же анализ сплава :):)
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Ну да, хотя я в регионе, где до ближайших спецов далековато, в связи с чем прошу помощи у форумчан... Хотя б по фото разобраться...
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Говорят, что тоже похоже на оригинал...
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Если честно, история не достоверная (т.к. нет чека). бывший владелец утверждает что они покупались в Киеве, в магазине "Секунда", но опять, проверить пока не могу, обещал поискать чек...
Я у него их забрал не так давно, он сам их эксплуатировал давольно долго, менял батарею. Я пробовал эксперименты с погружениями под воду-нареканий нет, да и идут точно достаточно. Стекло сапир - точно. За столько лет ни одной царапены.
Единственное, нажатие кнопок хронограа отличается от моих первых часов, на этих не так выражен характерный шелчек при нажатии.

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 56 сек.
Буква Ф не всегда пропечатывается, за что прошу прощения!
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если честно, история не достоверная (т.к. нет чека). бывший владелец утверждает что они покупались в Киеве, в магазине "Секунда", но опять, проверить пока не могу, обещал поискать чек...

Чека нет, а гарантийной карты тоже? Коробка есть? Если есть, то выложите фото.
Я уже начинаю сомневаться в подлинности часов. Дело в том, что тиссо научились неплохо подделывать, и по фото отличить их трудно. А на Украине, особенно в Харькове, подделки тиссо продавались массово.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Ничего этого нет, но и брал (принципиально искал часы, которые давно в эксплуатации, чтобы была меньшая вероятность попадения на фейк) я их не в Харькове, чек обещали найти, гарантия уже давно истекла...
Смотрел оригинал похожей модели только с синим экраном (в офф.магазине, у офф диллера, указан магазин на сайте тиссо, как и тот, о котором я писал выше), то там шрифты и все остальное точно такое же, отличий не увидел, хотя думал что 100% найду...Не только по серийнику, но и по стрелкам, циферу, нанесению шрифта, фосфорных меток, зубьям безеля, ...увы, не увидел.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
А продавались тут, как я понял, копии более популярной модели 526-ой, а 486-й я как-то не слышал в упамянании на форумах...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
IvanAlex, я скорее всего поторопился с выводами. Ваши часы похожи на настоящие.
Ссылка на продажу оригинала на амазоне, для сравнения - ссылка.
Ссылка на продажу оригинала на ибее - ссылка.

Если вы снимите заднюю крышку и сфотографируете механизм, я могу показать местному специалисту, чтобы он это тоже проверил. Но думаю, что в этом уже нет необходимости.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Крышку мне тут снять вряд ли удасться, ибо нет инструмента, а портить ее подручным инвентарем не хочется...Буду в мастерской. тогда сниму и сфотаю...
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я могу показать местному специалисту, чтобы он это тоже проверил.

Не обязательно, что механизм в фейках не родной. Вполне может и ETA установлена.

а 486-й я как-то не слышал в упамянании на форумах...

Ссылку могу дать вам попозже, в Китае полно подделок таких моделей как у вас.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Ну вот, к примеру: http://www.aliexpress.com/item/New-...ovement-T17248655-Original-Box/845930810.html
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BRV, еще бы посмотреть что приходит при заказе с Али. Была бы у них трудно различимая копия на продажу, наверное они бы выложили побольше четких фотографий. По тому что мы видим по ссылке, сказать что придет достаточно трудно.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Была бы у них трудно различимая копия на продажу, наверное они бы выложили побольше четких фотографий.

Да не заморачиваются китайцы с фотографиями, кто покупал такие конкретно часы не знаю, а вот другие модели брали и на нашем форуме, и качество, в основном, отличное.
На вотч-форуме человек писал, что у него подделку даже на гарантийный ркемонт приняли в Москве, по-моему в Омега-сервисе.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На вотч-форуме человек писал, что у него подделку даже на гарантийный ркемонт приняли в Москве
А чего не принять-то? Если калибр ЕТАшный, так его вынули и выкинули, никто их не чинит. А деньги за ремонт фирма заплатит. Намного выгоднее слегка прикрыть глаза и получить денег чем пафосно вещать что это подделка. :):)
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Так как тогда отличить подделку? Какие признаки могут указывать на это?
Какой должен быть шрифт на часах данной модели, объемный или не обязательно должна быть выражена объемность?

Какие особенности этой модели, по которым реально можно отличить?
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
и получить денег чем пафосно вещать что это подделка.

А может они этого и не поняли, отличия минимальны.

Так как тогда отличить подделку? Какие признаки могут указывать на это?

Это вам знаток вашей модели нужен. На тех самых PRC 200, есть кое-какие отличия. А на ваших не знаю.
 
I

IvanAlex

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
На каких тех самых? Которые на фото выше?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да не заморачиваются китайцы с фотографиями
Я так думаю что всем действиям есть причина. Когда китайцу необходимо продать, фотки он выкладывает отличные и высокого разрешения. На ибеях подобное часто встречается.

Отсутствие качественных фоток cо всех ракурсов скорее говорит о том, что продаваемые копии легко отличить от оригинала по фотографиям.

На подделки других моделей Tissot я смотрел в живую. Подделки были явные и сравнением с оригиналом можно вполне определить, что есть что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live