• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Грязный Гарри

Грязный Гарри

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Грязный Гарри, вам так по фото, тем более такого качества, никто ничего особенного не скажет. сейчас подделки довольно высокого уровня делаются в Китае: и стекло сапфировое будет и механизм ЕТА...

а цена эта уже близка к цене оригинала ? ? ?
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а цена эта уже близка к цене оригинала ? ? ?
сравните с оригиналом:
http://www.watchshop...tissot%20prc200
http://www.amazon.co...h/dp/B000L3CHC0
цена от страны к стране мало колеблется.
про Россию (да и СНГ) вообще трудно говорить... Если боитесь купить подделку по цене оригинала, то определитесь с выбором: купить качественную подделку по адекватной цене или купить оригинал по своей цене. В первом случае вам на китайский магазин и за 90-150 можно взять качественную подделку, во втором случае вам в европейский магазин. почитав этот (и не только этот) форум выяснил что официальные мастерские часто не могут отличить хорошую подделку от оригинала. так что в России вполне могут впаривать подделку по цене оригинала. может Гуру по часам меня поправят...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Грязный Гарри, по вашей ссылке, на avito - продается самая настоящая подделка. По приведенной мною ссылке, вы можете сравнить часы и посмотреть как выглядит оригинал. Ccылка.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
официальные мастерские часто не могут отличить хорошую подделку от оригинала.

Я уже писал об этом, напишу ещё раз, не стоить доверять официальным мастерским, мастер чаще всего смотрит, что в часах стоит оригинальный механизм, и выносит вердикт, что это оригинал. Если бы дилеры проводили официальную экспертизу, и выдавали официальные бумаги о её проведении, тогда, думаю, мастера рассматривали бы часы по-внимательнее.
 
O

olimpxxl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер. Давно мечтаю купить часы Tissot HERITAGE VISODATE, но цена 760 $ высокая. Нашол в интернете часы цена 300$ продавец уверят что оригинал.Почитал тут на сайте и начал сомневаться.Вижу здесь эстет умение люди короткие разбирающийся в этом вопросе помогите на что надо обратить внимания.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
O

olimpxxl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Вот kiev.ko.slando.ua/i/obyavlenie/shveytsarskie-chasy-tissot-couturier-t035-617-16-051-00-nalichie-dostavka-ID3WoR7.html?code=5a9dcde4bd
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Синяя защитная пленка на застежке-хоть бы снял чтоб так откровенно не палиться со свои "оригиналом"
 
N

Narisha

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
За 3000 рубликов не берут в лучшем состоянии
 
N

Narisha

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я знаю,что их выпущено всего 8 и все подарены "шишкам".Моему другу их подарили в Англии в семье дипломатов в 80е.Они не могут так дешево стоить))
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
"Шишкам" с кварцевым механизмом в количестве 8 штук?!Не смешите меня!Да,за 3000 продают женские,но от этого их цена не дешевле ваших,и не дороже.А где продаются можете сами найти,при желании.Подсказка-это международная интернет-площадка :)
[attachment=p:164433:542b9ee9b5cc]
[attachment=p:164434:3496e1dd1ea0]
 

Вложения

  • 542b9ee9b5cc.jpg
    542b9ee9b5cc.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 101
  • 3496e1dd1ea0.jpg
    3496e1dd1ea0.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 97
D

Dushegub

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Итак, как отличить подделку.

1. Не заниматься ерундой.
Если оригинал http://nn.clockshop.ru/wrist-watch/tissot/prc+200/t17.1.526.52/ стоит 12000, а подделка 9000 или вы, например совневаетесь, берите, дороже, бесплатный сыр сами знаете где.

2. Запомните, что смысл поддельщиков - сделать дешевле и продать с выгодой. Для недорогого сегмента, а tissot это и есть недорогой сегмент - экономить чтобы сделать дешевле, чем у tissot, придется жестко.

3. Если все таки решили рискнуть, оторвите свой зад от того места где сидите, и не поленитесь взгляните на оригинал. Для часов, допустим, внешняя составляющая может отличаться не сильно, но вот задняя крышка - это как раз то, что скорее всегоподдельшики лепят на свое усмотрение. Посмотрите какие надписи на каком месте стоят, где стоят номера корпуса и браслета (если есть).

4. Считаю эту тему бредом диванных байковых выжывальщиков, займитетесь делом, и не стремитесь казаться круче чем вы есть на самом деле.

Извините если кого обидел. Но на протяжении трех лет обсуждать одно и тоже, это слишком...

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
"Шишкам" с кварцевым механизмом в количестве 8 штук?!Не смешите меня!Да,за 3000 продают женские,но от этого их цена не дешевле ваших,и не дороже.А где продаются можете сами найти,при желании.Подсказка-это международная интернет-площадка

Это просто корпоративный подарок, и цена у них, к сожалению, даже ниже чем у таких же только без лошадей-мутантов на циферблате. Сохраните эти часы, родителям будет приятно.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Не знаю писалось или нет, но как узнать год изготовление часов?

556f04bbe203445d90a8dcd398563e68.jpg

в частности здесь видим 12BC1359077

ИМХО

первые 2 цифры как раз и указывают год выпуска. - сделал вывод на основании того что имею 3-е часов купленных в 10, 11 и в этом году.

подделка же как правило имеет этот номер начинающийся на букву или 1 цифра и сразу же буква. Ну и данный номер как правило имеет пробел - как пример 1G C6548465
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Запомните, что смысл поддельщиков - сделать дешевле и продать с выгодой. Для недорогого сегмента, а tissot это и есть недорогой сегмент - экономить чтобы сделать дешевле, чем у tissot, придется жестко.

Не иначе как самый главный эксперт по часам появился? На чём же это жёстко экономить придёться? Стрелки нарисованные делать, или ремешок из полиэтилена?
Я не сторонник подделок, но здесь уже не раз обсуждалось, что, в частности, такие часы как PRC 200 (T17.1.586.52) и мастера официальных дилеров отличить не могут. Понимаю, что это говорит о их небрежности, но всё же.
Да честно говоря, и на оригинальную модель таких часов, цена прилично завышена, механизм то копеечный.
 
D

Dushegub

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не иначе как самый главный эксперт по часам появился? На чём же это жёстко экономить придёться? Стрелки нарисованные делать, или ремешок из полиэтилена?
Я не сторонник подделок, но здесь уже не раз обсуждалось, что, в частности, такие часы как PRC 200 (T17.1.586.52) и мастера официальных дилеров отличить не могут. Понимаю, что это говорит о их небрежности, но всё же.
Да честно говоря, и на оригинальную модель таких часов, цена прилично завышена, механизм то копеечный.

BRV, Не доводите до абсурда.

Механизм здесь чуть ли не самая дешевая вешь, даже если он будет оригинальным. Над остальным, для того чтобы, оно соответствовало оригиналу надо потрудиться. Если циферблат с накладными индексами - покажите мне хоть одну копию которая соответствовала оригиналу. Задняя крышка - не штамповка? Неужели исполнение соответствует качеству серийного производства?

Вы знакомы с мастерами официальных дилеров которые не могли отличить "свои" часы (часы которыи они занимаются) от китая или зеленограда?

Бред какой-то.

Конструктивно:

Возможно, я не очень понимаю тему? Если у вас есть на руках удачные подделки которые трудно отличить, давайте посмотрим. Шлите сюда. Даже интересно становится.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вы знакомы с мастерами официальных дилеров которые не могли отличить "свои" часы (часы которыи они занимаются) от китая или зеленограда?

Я не знаю, но у меня и часов таких нет, хотя в реале их видел. На часовом форуме есть человек, у которого приняли такие часы по гарантии (естественно тоже поддельной :) ) в Омега-сервисе в Москве, и отремонтировали. Можете почитать.
Вот у нас на форуме человек купил, расскажите, какие отличия на глаз видите? https://www.taker.im/phpBB2/topic/143937-tissot-t-sport-prc200-t17158652/
 
O

olimpxxl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе утро. Давно ищу часы Tissot Visodate. Новые слишком дорогие, китайцев не хочу. Потому выбрал б/у.Цена 270 долларов,к нему есть бирка,инструкция на английском Как не попасть на подделку,что надо проверить.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ссылочку киньте, или купите, а мы потом заценим :) .
А вообще, расскажите побольше, что за часы. Как я понимаю, коробки, гарантийной карты и чека нет? Если так, то вопрос почему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live