• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вот как это назвать:
вроде и не подделка, но в тоже время и на Тиссот очень уж сильно смахивают. кстати, по этой цене можно взять подделку хорошего качества с оригинальным названием. вот китайцы, блин...
 
G

GaV1

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Задал в этой ветке вопрос, есть ли вероятность купить подделку в Bestwatch.ru.
Админ аккаунт забанил и сообщение удалил. Видать свой конкурирующий магаз держит :D

Но вопрос-то остался. По ценам бествотч реально выгоднее заморских Вотчшопов. А как по качеству товара?
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ребята, нужна небольшая консультация. понравились мне Тиссот 200 и стал изучать инфу про них. оригиналы стоят 450-550$. в тоже время их копии в Китае от 60 стоят. стал изучать отличия и начинку, но окончательно запутался. механизм ЕТА и там и там, спецы а авторизованных мастерских (в России) на копию говорят что "натурал". на сайте Тиссот фото - многое как в копии. пишут что механизм этот совсем недорогой и цена китайца в 80-100 вполне реальна. да стекло не сапфир, но закаленное и устойчивое к царапинам. китайцы (проды с ебэя) пишут что свои фэйки могут поставлять в нескольких комплектациях: на штаты подороже, остальным подешевле... так вот вопрос: насколько хороши по качеству эти копии Tissot PRC200? может и вправду в швейцарцах стоит тот же недорогой механизм, а остальное в цене плата за брэнд? владеет кто информацией?
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
может и вправду в швейцарцах стоит тот же недорогой механизм, а остальное в цене плата за брэнд? владеет кто информацией?

Про механизм надо уточнять у продавца, бывает что и ETA стоит. Но всё-таки, думаю, отличия не только в названии. Например, как на подделках с водонепроницаемостью?
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Про механизм надо уточнять у продавца, бывает что и ETA стоит. Но всё-таки, думаю, отличия не только в названии. Например, как на подделках с водонепроницаемостью?
спрашивал на форуме у наших продавцов швейцарских фэйков из Китая - держат воду отлично.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
спрашивал на форуме у наших продавцов швейцарских фэйков из Китая - держат воду отлично.
а вы какой ответ ожидали от продавцов,"Не бери мои подделки,они воду не держат" :D Есть хорошая поговорка-"Каждый кулик свое болото хвалит" :)
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а вы какой ответ ожидали от продавцов,"Не бери мои подделки,они воду не держат" :D Есть хорошая поговорка-"Каждый кулик свое болото хвалит" :)
да нет. я спрашивал на форуме по часам не для покупки у него - просто спрашивал про оригиналы и фэйки, что да как. я даже не знал что человек их продает: он сам проболтался в личку что продает их у нас и сказал что воду держат (а про воду я даже не спрашивал). порекомендовал сайты где я могу выбрать и купить самостоятельно. так что вряд ли пургу гнал.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
держат воду отлично.

Что значит воду держат? Одно дело положить ненадолго их в баночку с водой, тут да, скорее всего, китайский герметик справится, и совсем другое, если вы будете их эксплуатировать в воде регулярно. Оригинал, то имеет маркировку 200 BAR.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что значит воду держат? Одно дело положить ненадолго их в баночку с водой, тут да, скорее всего, китайский герметик справится, и совсем другое, если вы будете их эксплуатировать в воде регулярно. Оригинал, то имеет маркировку 200 BAR.
а смысл? по-моему это полная хрень спускаться на 200 метров в часах. искупаться еще куда не шло, но вот нырять на такую глубину... вроде там уже скафандр нужен (простым гидрокостюмом не обойтись). и виден ли будет циферблат и различимы ли стрелки на такой глубине?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
а если еще соленая вода? я бы в китайской копии не рискнул купаться в море)
люди купались - все нормально.
я не защищаю фэйки, просто хочу разобраться в отличиях и их актуальности. например погружение на 200 метров в часах считаю полной хренью. может я не прав?
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
to
A-Lexus для общего развития


Водостойкие часы (50 м) - в часах можно купаться и заниматься водными видами спорта, в них можно плавать, но крайне нежелательно нырять.
Водостойкие часы (100-150 м) - в часах можно купаться и заниматься водными видами спорта, в них можно плавать и нырять на небольшую глубину, плавать в маске, однако они не предназначены для погружения с аквалангом.
Водостойкие часы (от 200 м) - в часах можно заниматься дайвингом.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
sat666, спасибо, но зачем мне эта информация? я достаточно развит :) чтобы это понимать. можно часы сделать чтобы в доменной печи работали в среде жидкого металла (Терминатор-2), можно и часы с лазерной пушкой сделать НЛО сшибать - а оно надо? просто я реально не вижу смысла в использовании часов при нырянии на 200 метров. тем более таких "недешевых". вряд ли при нырянии на глубину 200 метров вы будете смотреть и думать "как бы не опоздать на совещание". на такую глубину только с аквалангом, а там контролится давление (запас воздуха для дыхания), но никак не время. ну до 30 метров - куда реальнее. да и сомневаюсь что такие мелкие стрелки там вообще будут видны, хотя я не нырял и утверждать не буду. просто производители (и не только часов) внедряют много вещей за которые берут деньги, но в реальности они на 95-99% по жизни не используются. например если взять хронограф в часах - измерение промежутков времени. что-то вроде секундомера. я не понимаю зачем он нужен в часах в настоящее время. если время замеряется часто при измерении чего-то - гораздо удобнее нормальный секундомер как отдельное устройство. если редко - вполне можно использовать телефон (давно в них есть секндомеры).
часы должны быть прежде всего часами - хранителями точного времени и стиля их обладателя.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на 200 метров в часах считаю полной хренью.

Я вам разве где-то говорил про погружение на 200 метров?!

люди купались - все нормально.

Так я когда-то тоже в Ориентах 3 звезды пару раз купался в море и ничего, но это не значит, что они для этого предназначены.
Да и вообще, вы спрашивали про отличия от оригинала, вот я вам и привёл один пример. Кстати, сколько читал отзывов и почти все пишут, что на копиях с ремешком, ремень совсем не кожаный. Вот тут мне вообще не понятно, почему китайцы на кожаном ремешке сэкономили.
Отличия в качестве изготовления, думаю, тоже есть. Хотя если вам просто попонтоваться, тогда думаю сойдут :) .
 
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
например если взять хронограф в часах - измерение промежутков времени. что-то вроде секундомера. я не понимаю зачем он нужен в часах в настоящее время.
я каждый день по несколько раз пользуюсь секундомером хронографа.
Завариваю китайский чай, там точность нужна буквально до секунд.
И потом часы всегда на руке, не надо никуда бежать за секундомером.
Я и хронограф покупал из-за этих соображений.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я вам разве где-то говорил про погружение на 200 метров?!
Так я когда-то тоже в Ориентах 3 звезды пару раз купался в море и ничего, но это не значит, что они для этого предназначены.
Да и вообще, вы спрашивали про отличия от оригинала, вот я вам и привёл один пример. Кстати, сколько читал отзывов и почти все пишут, что на копиях с ремешком, ремень совсем не кожаный. Вот тут мне вообще не понятно, почему китайцы на кожаном ремешке сэкономили.
Отличия в качестве изготовления, думаю, тоже есть. Хотя если вам просто попонтоваться, тогда думаю сойдут :) .
про погружение на часах написано: 200м 660ft. или нет? так что к вам у меня никаких вопросов по этому поводу, скорее к производителю - на фига это? про кожаный ремень на копиях мне тоже непонятно: экономия такая что и не видно совсем. можно было и кожу применять на ремешках.
мне не нужны часы для понтов: никогда этим не страдал. сейчас у меня Curren за 11,65$ на каждый день. качество хорошее, дизайн нравится, идут очень точно и меня вполне устраивают. просто подумываю о вторых часах уже другого уровня. вот и задался вопросом поиска подходящих. про PRC200 я спрашивал потому что дизайн понравился - все четко: ни дать ни взять. но за 500$ я не могу купить часы. не потому что денег нет - есть, а потому что не вижу ничего в них на эту цену и не понимаю что в них заложено кроме торговой марки. если китайцы могут делать тоже самое (ну или почти) но в разы дешевле, то почему бы и нет? скажу честно: я не понимаю как можно отдавать деньги в 1000$ и больше за часы? ну не понимаю и все. одно дело когда для бизнесмена или чиновника покупка именитых дорогих часов это поддержка имиджа, то он платит больше за имидж чем за часы. другое дело ценители часовых механизмов - что-то вроде хобби. здесь ценится по-моему тоже больше человеческая мысль и руки породившие такое чудо и здесь есть чем восторгаться! но и тут плата не столько за часы, сколько за интересный механизм.
я не принадлежу ни к чиновникам, ни к бизнесменам, ни к ценителям часовых механизмов. не в обиду никому.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
я каждый день по несколько раз пользуюсь секундомером хронографа.
Завариваю китайский чай, там точность нужна буквально до секунд.
И потом часы всегда на руке, не надо никуда бежать за секундомером.
Я и хронограф покупал из-за этих соображений.
не знал что чай нужно так тщательно заваривать... я не гурман в этом плане, но всегда интересно что-то новое узнавать. ну вы используете и кто-то еще, но подавляющее большинство обладателей часов с хронографом - вряд ли. согласитесь?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
A-Lexus,ну так и купите часы по вами же приведенной ссылке,вам же дизайн нравится и все четко.Или все таки не только дизайн нужен,а и надпись брендовая да чтоб дешево?Тут как бы тема как подделку отличить,а не как "из подделки найти хорошую подделку"
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
насколько я выяснил, в подделках ставят закаленное стекло, а в оригинале сапфировое. насколько они отличны друг от друга в плане устойчивости к царапинам и ударам? и как это проверить?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
A-Lexus,ну так и купите часы по вами же приведенной ссылке,вам же дизайн нравится и все четко.Или все таки не только дизайн нужен,а и надпись брендовая да чтоб дешево?Тут как бы тема как подделку отличить,а не как "из подделки найти хорошую подделку"
...вроде нигде и не просил совета "как из подделки найти хорошую подделку"... не ставил такую цель, т.к. эта тема не об этом.
я заинтересовался отличиями для общего развития: просто потому что интересно стало.
 
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
насколько я выяснил, в подделках ставят закаленное стекло, а в оригинале сапфировое. насколько они отличны друг от друга в плане устойчивости к царапинам и ударам? и как это проверить?
не обязательно. Я видел 100% фейк с сапфировым стеклом. Сапфировое стекло практически не царапается, правда говорят не устойчиво к ударам.
У меня Ситизены с сапфиром уже больше года, на стекле ни одной царапинки.
 
Грязный Гарри

Грязный Гарри

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый вечер ! ! !

Я , как и многие на этом форуме заинтересовался покупкой САМОЙ ПОДДЕЛЫВАЕМОЙ моедли ))

я говорю о Tissot PRC200 T17.1.526.52


и вот , что я нашел
цена на АВИТО у них 9500 руб.


вот я и думаю, это ПОДДЕЛКА или нет ? ? ?? знатоки, подскажите пожалуйста, вся надежда на вас ...

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
и еще один вопрос

http://i-watch.ru/?mark_id=2&col_id=424&model_id=5059&partner=1 - это оригинал ???? за такие деньги ? )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 153
  • 2.jpg
    2.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 165
  • 3.jpg
    3.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 182
  • 4.jpg
    4.jpg
    29 КБ · Просмотры: 132
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Грязный Гарри, вам так по фото, тем более такого качества, никто ничего особенного не скажет. сейчас подделки довольно высокого уровня делаются в Китае: и стекло сапфировое будет и механизм ЕТА...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live