• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
PRC200 подделывают так,что по фото не всегда определишь.Покупайте в проверенных магазинах,которые описаны выше и не будете сомневаться.Повторюсь-свои покупал с доставкой из Китая за 110 долларов что-ли,точно уже не помню.Мастер,обслуживающий магазин являющийся оф.дилером Tissot без вскрытия настаивал что мои часы оригинал.Я предлагал вскрыть,он сказал что в этом нет необходимости.Тут наверное больше на коробку надо внимание уделять и полиграфию-у меня пара страниц перевернута в инструкции была :D и коробка на мой взгляд не очень аккуратная.Но часики шли исключительно-в месяц +3 секунды.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Можете сами посмотреть на офсайте и сравнить http://www.tissot.ch...DE3XzFfNTI2XzUy, по мне, так у ваших отличаются часовая и минутная стрелки и ремень впечатление искусственного производит...

Сейчас глянул-и самая длинная желтая вроде длиннее,чем на оф.сайте.На сайте ее длина примерно до середины пятиминутных отметок,а на фото форумчанина чуть ли в край стекла не упираются
 
C

CShan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Спасибо всем за коменты!Все понял не буду размениватся на дешовки, лучше подкопить и купить оригинал :D
 
V

vladikcrimea

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Copenhagen
Даже по фото видно, что часы сделаны дешево - циферблат, стрелки, ремень ...

И САМОЕ главное, что отличает ОРИГИНАЛ от ПОДДЕЛКИ - это ГОЛУБАЯ ПЛЕНКА, которая клеится на застежки, головку завода часов.
На Оригинале вся пленка БЕЛАЯ ПРОЗРАЧНАЯ.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Ув. LENA1211 Все модели,которые Вы предоложили судя по всему выпускались давно.Я честно не понимаю,зачем Вам покупать б/у Тиссо с неизвестно какими изъянами,зато за полцены. Определить,какая из них оригинал я не могу,поскольку я таких моделей просто не знаю.Старенькие они.С такими вопросами стоит вам обратиться на часовой форум к спецам http://forum.watch.ru
 
A

aldeg

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://myworld.ebay.com/saltarini специалисты как думаете этот прод торгует оригиналом?
fatsor, я думаю это левак, да и дешево для оригинала.

маленький рассказ, он же хваст о покупке.

выбрал данного селлера еще не успев прочитать данную тему...
Выбор пал на
Tissot Chronograph Watch Men T035.617.16.051.00 http://www.ebay.com/...#ht_4097wt_1346. Выиграл за 220 + 28 за доставку.

Оплатил - отправка из Сингапура на следующий день с треком - через 24 дня получил на почте отлично упакованную небольшую посылку. Сама коробка обернута в несколько слоев пупырчатой пленкой + сами часы дополнительно обернуты тем же еще в несколько слоев + посылка замотана диким кол-вом скотча. Фото самой посылки не делал.
Внутри:
IMG_0370.jpg
IMG_0371.jpg
IMG_0373.jpg
заполненная гарантийка:
IMG_0374.jpg
куча макулатуры, инструкция на всех языках, в т.ч. и на русском:
IMG_0375.jpg
IMG_0377.jpg
IMG_0378.jpg
IMG_0379.jpg
ремешок:
IMG_0380.jpg
это не царапины - это пленка еще не снятая:
IMG_0381.jpg
И на руке:
IMG_0383.jpg
все в пленках правильного цвета, инструкция на русском, все книжки и буклеты вроде как правильные и в необходимом количестве, гарантийка заполнена правильно...
Но все равно понес в гарантийную мастерскую (в Санкт-Петербурге это Аурум в Пассаже http://www.passage.s...hops/aurum.html)
После осмотра, вскрытия и проверки по компьютеру - мастер вынес вердикт - часы подлинные на 100%. А то что стрелка секундомера стоит не точно по центру - это нормальное явление (до половины деления) на таких недорогих механизмах. Порекомендовал поменять батарейку через три года.
Таким образом, теперь являюсь обладателем подлинного Тиссо с гарантией за 7500р. В Питере в оф магазинах такие стоят 15900р.
Проду, ессено, поставил полностью положительный фидбэк.
Извините за качество фотографий - не фотограф я...


 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
После осмотра, вскрытия и проверки по компьютеру - мастер вынес вердикт - часы подлинные на 100%.
Механизм проверять бессмысленно, они (механизмы) оригинальные. Подлинные Tisso не могут стоить дешевле, чем у оф.дилеров, разве что б/у. Кстати, пленка на задней крышке должна быть с черным баркодом.
IMG_1764.JPG
 
A

aldeg

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По компьютеру тоже все в порядке и мастер сказал что эти он возьмет в гарантию.
Не знаю (насколько правда) но наценка у нас чуть больше чем в Европе, а в Сингапуре по определению меньше из-за минимальных налогов. Разница в ценах (не часы, по личному опыту) около 40 %.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Голубая пленка...судя по отзывам владельцев оригиналов должна быть белая.И бар код отсутствует на часах и гарантийнике.NIKOrto, а Вы как думаете?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
По компьютеру тоже все в порядке и мастер сказал что эти он возьмет в гарантию.
Так он по компьютеру как раз механизм и проверял, а до остального ему дела нет.
Еще стрелки как кусачками обкусанные, в оригиналах закругленные.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Голубая пленка...судя по отзывам владельцев оригиналов должна быть белая.И бар код отсутствует на часах и гарантийнике.NIKOrto, а Вы как думаете?
- :) Я лишь могу "поздравить" aldeg с покупкой очень хорошей и качественной подделки! Очень хорошая экономия получается! Кстати,если что случится - Вам и с мастером повезло.Сделает по гарантии,раз обещал.(если можно - фото бирки,на веревочке которая,со штрихкодом покрупнее,плиз..)
 
A

aldeg

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если можно - фото бирки,на веревочке которая,со штрихкодом покрупнее,плиз..
вечером сфоткаю и выложу.
значит все же подделка....да, печально очень...я расстроился, конечно...значит кому-нить подарю (например, племяшу, предупредив сестру что это неплохой фейк), а сам буду носить обычные сейко 5 купленные собственноручно в Осаке, по крайней мере 100% оригинал сделанный в Японии и купленный в фирменном магазине
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
значит все же подделка....да, печально очень...я расстроился, конечно...
Слишком не убедительные доводы, что это подделка, только по цвету пленочек и по отсутствию наклеечки с кодом - решили что это подделка?
Подлинные Tisso не могут стоить дешевле, чем у оф.дилеров, разве что б/у.
На мой взгляд - это очередная лапша на уши, чтобы продать подороже, вот например jomashop торгует тиссотами дешевле на 30-40% от RRP и никто наверно не сможет сказать, что это фейки.
Еще стрелки как кусачками обкусанные, в оригиналах закругленные.
Что то вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/120798-tissot-couturier-quartz-chronograph-gmtt0354391605100/ я не увидел закругленных стрелок и баркода на задней крышке нет. Все сказанное ИМХО, просто выводы о фейке мне показались совершенно не убедительные.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Что то вот тут /topic/120798-tissot-couturier-quartz-chronograph-gmtt0354391605100 я не увидел закругленных стрелок и баркода на задней крышке нет. Все сказанное ИМХО, просто выводы о фейке мне показались совершенно не убедительные.
Ну, во первых, там другая модель, баркод ест на гарантийнике, на часовую стрелку внимание обратите, она точно не "обкусанная".
На мой взгляд - это очередная лапша на уши, чтобы продать подороже, вот например jomashop торгует тиссотами дешевле на 30-40% от RRP и никто наверно не сможет сказать, что это фейки.
Не 30-40%, а 10-15%, сами сравните и подсчитайте
http://www.jomashop.com/motiwa.html ,
http://www.maxtime.pl/category/tissot-t-lord-automatic,
что вполне допустимо.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Ув.LGR - Баркод я собственноручно переклеил на гарантийник (просто чтоб не потерялся).По поводу доводов - нужны фото покрупнее цифера,фото гарантийного талона в макро,фото бирки,которая,как мне кажется по предоставленным фото,не может быть от этих часов.Пока можно судить лишь по цене, документации,в которой имеется лишний (или просто другой) каталог - этим признаком очень грешат левые Тиссо очень неплохого качества.
-
Ещё - я покупал трое Тиссо.Одни в Киевском магазине,двое в Польском у оф.дилера.Ни разу не были: документация и черный чехол завернуты в пакетики явно китайского происхождения с липкой лентой .По поводу заклейки застежки-бабочки я писал в обзоре своей покупки.Ссылку Вы предоставили,а значит в курсе,о чем речь.Сомневаюсь,что часы для Китая,Гонконга,или Сингапура на заводе Тиссо заклеивают по другому или ложат другие каталоги (кроме истории компании на разных языках).
-
По поводу американских магазинов - да,у них дешевле,чем в Европе (в большинстве случаев),но лишь по тому,что они не являются оф.дилерами и не придерживаются рекомендованной минимальной цены для продажи.И не имеют международной гарантии,что для некоторых покупателей немаловажно,поскольку в случае чего часы придется отправлять обратно в магазин в Америку, а не отремонтировать в оф.сервисцентрах в своей стране.
Если ещё нужны доводы по самым подделываемым моделям Кутюрье и PRC 200 - читайте часовой форум http://forum.watch.ru/ .Там тем по этим моделям ОГРОМНОЕ количество.Полгода изучения форума и Вы перестаните верить в сказки о халявных Тиссо из Китая и Гонконга.Вот неплохая темка в подтверждение http://forum.watch.r...ad.php?t=113062 .
 
A

aldeg

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, к сожалению предоставить фото еще чего-либо не представляется возможным. Часы на выходных подарены племяшу, пацану совсем скоро стукнет 14 лет. Его маме по секрету рассказаны сомнения о подлинности данного экземпляра, но это никого не смутило. И хорошо. Племяш доволен как стадо слонов, пусть носит и радуется :)
(на герметичность были проверены тут же путем опускания в кастрюлю с водой :) на 15 минут)
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
:)
зимой запотеют (если доживут)
Все ок будет,не надо человека расстраивать :) Мои фейки PRC200 до сих пор носят и довольны,а я в них и не по 15 минут плавал когда раков ловил.Не отпотели и полет нормальный.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да конечно мне в сервисе (в нормальном сервисе) батарейку заменили и то запотели зимой ))
теперь я конечно не считаю этот сервис нормальным, но берут они нормально как в нормальном сервисе.
 
A

AllenW

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не каждый человек имеет столь хороший финансовый доход, чтобы покупать себе оригинальные часы, известных брендов. Можна даже сказать мало кто имеет такую возможность, для этого сообственно и создаются копии. Если копия хорошая и качественная она не чем не уступит оригиналу, и покупатель будет доволен. Ибо копия по своей цене стоит намного меньше нежели оригинал. Вот сообственно я сам недавно возпользовался услугами одного интернет магазина, для того, чтобы подарить своему другу на День Рождения хорошие часы (http://luxmarket-watch.ru/kopiya-chasov/19/9883/omega.html). Друг был рад, и весь вечер не снимал часы, но ничто не длится вечно и уже ближе к концу праздника мой товарищ освободил свое запастье и снял часы и сам не заметил, как со стола на который он их положил их стянула собака. Естественно животное обробатало часы, но к нашему счастью мы смогли получить гарантийную помощь, хоть часы выглядели не так уж и плохо, даже клыки собаки не нанесли им такого вреда. Так, что советую!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live