• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

G

GiiiK

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
А где сами часы?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратно отправлять не надо. Ebay не любит продавцов подделок.
Сделайте еще качественные фотографии, фотографии часов смонтируйте их в граф. редакторе в стиле оригинал-подделка.
Если есть возможность попасть в сервис тиссот, сделайте заключение с их помощью, что это подделка. Далее фото выкладывайте в файлообменник, например, Picasa и ссылку на альбом вставляйте в жалобу.
Покажите фотографии часов, интересно.
Сколько заплатили за них, если не секрет

Часы в оригинальной коробке весят около 900 г. ваша посылка 398
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rovena

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если товар был прислан без трек номера, то не парьтесь и настаивайте на то, что товар не был получен. Если трек есть, но на сайте нет пометки о вручении товара (бывает и такое), то смело говорите, что товар был утерян на почте и дайте ссылку на трек. Лично у меня такой расклад прокатил. Продавец прислал мне неработающую машинку для стрижки волос за 30 долларов. Товар не приходил, а продавец трек номер не высылал и на мои письма не отвечал. Через 30 с лишним дней я открыла диспут, а он показал трек номер (чего мне не его высылал -не пойму до сих пор). К этому времени пришел бракованный товар. А на сайте почты не поставили пометку о вручении. Ну я со злости этим воспользовалась. Не отсылать же за свой счет обратно (проверять надо было перед отправкой).
Если же на сайте стоит пометка о том, что посылка вручена, то воспользуйтесь советом предыдущего поста, так как невручение здесь не прокатит.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Покажите фотографии часов, интересно.

фото часов ниже... из первого что бросается в глаза сразу не вдаваясь в подробное изучение:

1. коробка какая-то левая, не похожая на оригинальную Tissot;
2. ремешок сделан из чего-то жесткого, потому на местах сгиба переламывается;
3. стрелки и метки на циферблате не подсвечиваются в темноте;
4. вес часов значительно меньше оригинала и кажется что внутри вообще ничего нет;
5. коробка и часы чем-то воняют;

по более мелким деталям надо делать фото при дневном свете, так как на словах это не объяснить...
 

Вложения

  • post-729937-0-1319689866-89615400.jpg
    post-729937-0-1319689866-89615400.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 1 696
  • post-729937-0-1319689866-87749200.jpg
    post-729937-0-1319689866-87749200.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 1 685
  • post-729937-0-1319689866-85912200.jpg
    post-729937-0-1319689866-85912200.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 1 575
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кнопки, застежка, часы с торца совершенно иначе выглядят. Сколько заплатили за них?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Re: Купил Tissot прислали дешевую подделку

Если раньше китайский Tissot был близок к оригиналу, то в этот раз прислали ужасную дешевую подделку.
Я правильно понимаю вы заранее знали что покупаете фейк? В описании лота что именно было указано? Случайно не brand new 100% original, comes in original box?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Кнопки, застежка, часы с торца совершенно иначе выглядят. Сколько заплатили за них?

Да, все верно, застежка должна быть бабочка, а тут обычная. Заплатил $150.

Я правильно понимаю вы заранее знали что покупаете фейк?

Как бы это объяснить. Я знаю, что такое Tissot и что такое Tissot™. И я осознанно покупал Tissot™ понимая, что это не swiss made Tissot, а китайская сборка. Но, то, что я получил, это даже не Tissot™.

В описании лота что именно было указано? Случайно не brand new 100% original, comes in original box?

Описание уже точно не помню, лот удален, продавец забанен. Но там все было как обычно, у всех китайцев торгующих Tissot™.
По истории платежа нашел, что в названии было "NEW TISSOT™ Chronograph Men's Watch PRC200 T17.1.526.52". Однако, это даже не Tissot™.
Продаж этого лота у него было много и я полагаю, что он вообще никому ничего отправлять не собирался, поскольку после покупки я в течении 10 дней пытался получить от него трек-номер и не получал ответа, открыл диспут, влепил негатив и только через 5 дней получил трек-номер, судя по которому посылка была отправлена в день получения этого трек-номера...


p.s. только сегодня заметил, когда делал лучше фотографии, что стрелки на трех маленьких циферблатах хронографа просто нарисованы... :)
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
только сегодня заметил, когда делал лучше фотографии, что стрелки на трех маленьких циферблатах хронографа просто нарисованы... :D
выставляйте рассказ о покупке на конкурс в соответствующем разделе форума - глядишь окупите расходы :)
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. подскажите пожалуйста здесь я куплю оригинальные часы?


Если можно ответьте пожалуйста мне нужно купить срочно!
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
здесь я куплю оригинальные часы?
Судя по цене, то думаю да! О магазине сказать ничего не могу, не сталкивался.
Если Вы хотите купить именно эти часы (что по ссылке) то риск подделки минимален, так как это не самя распоространенная модель для подделок, по сравнению с PRC200.
Всё это конечно же ИМХО!
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Спасибо за ответ. :) Я хочу купить именно такие часы. Вот теперь только испугалась покупать, такой дорогой покупки у меня по почте не было. Но в Москве они стоят на 10 тысяч дороже, что для меня существенно. Придется рисковать. Я написала им письмо, что готова оплатить дополнительную страховку (или что-то подобное) но они пока молчат.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
akurevlev
отстаешь от жизни - конкурс уже завершен.
 
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
GNETUS
У меня точно такая же ситуация и такие часы за 110$. Лот и продавец удалены, я тоже сразу открыл диспут о неполучении. Прод только после этого дал трэк и пришли такие часы как ваши( за 5$ на фокале)
Пока жду решение от пейпала, но registered airmail не отслеживаются в моей стране, сейчас на китайском сайте стоит статус:
Код:
departure from outward office of exchange GUANGZHOU 2010-10-13
и больше не обновляется.
Потом купил еще другие за 100$ (СПС temik-domik :Yahoo!: ). Получил 2 дня назад, очень доволен, сравнил с оригиналом не отличается. Завтра могу сфоткать обоих
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Ура!!! деньги вернули сегодня :)
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
так вроде прод не будет рисковать своим магазом ради фейка или я ошибаюсь. Может он под этим имел новая коллекция ?
 
A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
Вопрос! Почему взлетели цены на Tissot из Гонконга и Китая буквально за 2 недели на 50 процентов. Если я летом брал PRC 200 за 90 долларов, то сейчас они улетают за 120-140 долларов. И еще, не подскажете китайские сайты, где можно приобрести эти, как вы говорите фейковые часы?
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live