• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ребята подскажите пожалуйста, хочу себе тиссот часы купить.

ЭТО оригинал? еще и продавец из украины.. на доставку тратиться не прийдется, пишет что может отправить наложенным платежем (проверить подлинность)
Наложенный платеж для проверки подлинности...так их сначала выкупите,только потом пойдете проверять.Лично сильно сомневаюсь что они оригинал,может быть просто отличная копия(если фото именно этих часов).У самого был опыт приобретения часов отличного качества,в мастерской часовщик уверял что оригинал,но при внимательном рассмотрении коробки и инструкции нашли недочеты.Хотя сами часы носил и бед не знал,погрешность в месяц была всего +4 секунды,стекло не царапалось.Проходил больше года и продал как б.у. оригинал,покупатель в другом городе ходил проверял и ему тоже сказали что подлинник.Так что не знаю,уверенным в подлинности можно быть только у официалов.Да и рейтинг продавца больно низкий,и один негатив в отзывах уже есть.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Я тоже сомневаюсь сильно,что это оригинал.Таких "оригиналов" по подобной цене полно на Аукро.Не каждый мастер ещё отличит.Если Вы хотите оригинал и готовы потратить 250 дол.,да добавьте Вы уже,да возьмите в проверенном магазине,дабы не купить хорошую копию по цене почти оригинала.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Скажите, а в чём прикол покупать на jomashop.com, ведь даже с купонной скидкой 20$ (а я понимаю что это макс. для России) цена выше чем купить у jomashop на ebay. На сайте доставка 56, а на ebay 35.
Да ещё подскажите кто покупал у него: посылки он шлёт через UPS или USPS?
Спасибо.

Мои посылали через USPS.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все нормально,сам мучился один раз с этой проблемой.Вот здесь описано как хронограф в порядок привести http://support.tisso...nual/143-ru.pdf Там еще хитрые махинации с головкой проводить надо :) стр.2"Обнуление счетчиков"

Хитрые махинации с головкой очень даже помогли, все встало как надо. Спасибо! :)
 
P

Postmen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
С

Сергей330

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Здравствуйте скажите я правильно понял что разница между этими http://www.ebay.com/itm/Tissot-PR-1...istwatches&hash=item2315ff9b8f#ht_1748wt_1183 и этими http://www.ebay.com/itm/Tissot-PR10...istwatches&hash=item2315bdd927#ht_1756wt_1183 часами в механизмах, в одних кварц в других механика? И как я понял это провереный продавец, можно не опасаться подделки?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Сергей330 - всё верно.Есть вариант взять у них же здесь
http://www.jomashop....4101104701.html и воспользоваться скидочным купоном отсюда
http://www.retailmen...ew/jomashop.com .Подберите купон в зависимости от стоимости выбранных часов.При открытии корзины при переходе к оплате там есть поле для скид.купонов.
 
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
A

Alex550

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Павлодар
Сильная тема конечно, оооочень много дней убил чтоб прочесть и постараться вникнуть.
Хочу часы Тиссот. Есть вариант заказать их знакомому в Швейцарию.
Как думаете, если знакомый будет покупать часы в фирменном магазине в Швейцарии, то это уже какая-то гарантия, что они будут настоящими и "хорошими"?
И ещё, сколько денег передавать?
варианты часов очень простые:
CARSON (GENT) T95.1.483.51
LE LOCLE T41.1.483.53
CLASSIC DREAM T033.410.11.053.00
PRC 200 T014.430.11.057.00
PRS516 T044.430.21.051.00

Заранее благодарен за ответы...
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Не думаю что Tissot в Швейцарии будет сильно дешевле чем в его фирменных магазинах, так как из за политики компании на них устанавливается минимальный ценник, а за демпинг могут наказать, так что посмотрите сколько они стоят в официальных магазинах и +- 100$ я думаю будет стоить там. По поводу гарантии качества, думаю в Швейцарии с этим все серьезно, но лучше чтобы вам на тиссот выдали международную гарантию заполненную если ее выдают то это официальный диллер скорее всего, там гарантии 100%.
 
A

Alex550

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Павлодар
У нас в Казахстане нет фирменных магазинов Тиссот, а вот китайской подделки валом, а цены на них почему то от 300 до 3000 долларов.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

Zesfromfeo

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Подскажите, купил кварцевые Tissot T049.410.33.057.00 в офиц.магазине , все отлично - полный комплект,заполненная гарантия . Но за первые 5-6 дней использования заметил отставание в 1 минуту за день, а за последние два дня два раза подвели - отставание на минут 15-20. Причем минутное отставание было за весь день(на протяжении суток отставали на минуту), то последние сбои происходили как-то резко, за пару-тройку часов. В моем городе офиц. сервисных цетров нет, я позвонил в оф.сервис в Киев - они говорят,что даже батарею надо менять у официалов, иначе гарантию снимут...
Может батарейка села,но часы с системой индикации разряда батарейки EOL, должны показывать разрядку.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите, купил кварцевые Tissot
Вы как бы сами отвечаете на свой вопрос,вы не хотите лишится гарантии?думаю нет,значит так или иначе нужно отдавать в сервис центр,не факт что дело именно в батарейке.

Одно не понял,вы купили в офф. интернет магазине,или в простом?если в простом то вам голову зачем ломать,отдайте в магазин на ремонт или возврат.
 
Z

Zesfromfeo

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ок. просто оф.сервис центр - это означает только при следующей поездке в Киев, только через месяц.
А в сервисе сразу видно,что часы "вскрывались"?

P.S. покупал в польском оф.магазине, через интернет
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А в сервисе сразу видно,что часы "вскрывались"?
Ну мастер первом делом будет копать на эту тему,если определит что вскрывались,в акте напишет отказ от гарантии по причине вскрытия, и нарушение гарантийных обязательств.

Вот небольшая статья.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ну мастер первом делом будет копать на эту тему,если определит что вскрывались,в акте напишет отказ от гарантии по причине вскрытия, и нарушение гарантийных обязательств.

Вот небольшая статья.

Полностью согласен.Коли хотите гарантии-нечего в часах делать.На них отлично видно вскрывались они или нет,любой часовщик сразу заметит.Не оправданный риск,честное слово.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
немного не в тему, но если бы не надпись INVICTA можно было бы воскликнуть ПОДДЕЛКА! А это не подделка - это хоммаж ;-)
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Хороши Tissot V8. :good:
 
A

avancier321

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Наконец-то дочитал тему. Недавно был в Тайланде, там купил себе Tissot T033.410.36.05100 Classic Dream. Покупка была спонтанной, просто всегда хотел классику, строгий вид. Покупкой был доволен, до того момента пока один товарищ не высказал своё мнение по поводу фейка. В общем то прочитав тему и всё проверив, уверен на 100% что они оригинал, т.к. даже гарантийник с печатью фирмы-представителя Tissot в Тайланде, нашёл ее в списке на оф. сайте. Покупал у ретейлера. Всё сходится, но смущает секундная стрелка, которая не попадает на метки при движении(( как-то от таких часов ждёшь точности, а тут(( На задней крышке была наклейка защитная с красной полосой и сверху ещё штрих-код квадратиками. Со стрелкой можно что-либо сделать? Может какая калибровка требуется?
Если нужны фото комплекта, могу выложить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live