• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
я несколько раз покупал заведомо оригинальные Tissot (например T-Touch) - на задней крышке была наклейка с QR кодом.
Но может быть не на всех моделях так.

нашел пост уважаемого Valter-45 где он говорит об этой наклейке - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56414s615.html#1163823
так что, теперь получается watchshop фэйк гонит?
 
A

alex56

Крутой иБаер
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
45
Баллы
706
Местоположение
Kuznetsk
shmat
Ну так Valter-45 и сам говорит, что не является специалистом по Тиссот, цитата ниже, так что самим надо разбираться.

В ЛС регулярно получаю сообщения с просьбами определить фейк или нет та или другая модель TISSOT. Вынужден разочаровать. Я совсем не спец в определении подделок TISSOT. Только потому, что мне нравятся LeLocle, сам владею этими часами, была подделка, поэтому я интересовался вопросом - как отличить оригинал от фейка, изучил собственные часы и кучу других материалов на разных часовых форумах. По остальным моделям - я полный ноль. Чтобы начать разбираться - нужно опять много читать, изучать.. На это, к сожалению, просто нет времени. Поэтому дам банальный совет - изучить собственные часы, и на watch.ru и на watchuseek.com внимательно прочитать обзоры интересующих вас моделей.

Кстати, вот сейчас смотрел обзор часов на ютубе, и там четко видно наклейку с красной полоской: http://www.youtube.com/user/AllTimeRu#p/search/19/6gTM9KbC4Mk
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
покупал на амазоне (продавец сам амазон) - наклейка была. амазон это не левый интернет-магазин, подделок продавать не будет.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Только по одной наклейке с красной полосой судить о неоригинальности той или иной модели нельзя, только в совокупности других факторов - аккуратность нанесения люмибрайта, механизм, браслет, используемый шрифт, документы, из какой страны продавец. Факторов для анализа немало, и по каждой модели есть свои нюансы. Повторюсь: рекомендую изучать обзоры на профильных ресурсах перед принятием решения о покупке конкретной модели часов у конкретного продавца.
 
N

nadjushkaze

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Доброго дня добрым людям!!! Надеюсь не откажите мне в помощи. Решила мужу на днюху презентовать часы, обалденно понравилась модель Tissot T41.1.423.71, но на официальном сайте о ней ни слуху ни духу - значит ли это, что Тиссо вообще никогда не производил данной модели и мне о ней лучше тож забыть?
 
J

Jaskar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите пожалуйста, уважаемый эксперт, что вы можете сказать по поводу часов на фото? Вообще стоит ли их покупать?
 

Вложения

  • 1895531417.jpg
    1895531417.jpg
    64 КБ · Просмотры: 449
  • 1895531417_1.jpg
    1895531417_1.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 423
  • 1895531417_2.jpg
    1895531417_2.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 438
  • 1895531417_3.jpg
    1895531417_3.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 333
J

Jaskar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
оригинал или нет? и лично ваше мнение. Заранее спасибо!
 
J

Jaskar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на задней крышке: Т461 SKM-BG-94609C
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Это подделка.
В PRC200 должен стоять кварцевый механизм ETA G10.211 (на 4 камнях) а тут ISA на 3 х камнях. И дополнительные циферблаты слишком близко стоят к центру. В оригинале они расположены дальше друг от друга.
Вот тема на watch.ru там фотки те же:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86294, там все разжёвано.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго время суток! Почитал на форуме разные темы и решил написать так как есть животрепещущий вопрос. Приобрел Tissot PRC200 T-Sport Mens Watch T17.1.586.42 синего цвета на jomashop.com. Посылочка пришла, все бы хорошо и прекрасно,но ... как только начал устанавливать время начались непонятки с обнулением времени на циферблате. Следую инструкции пробовал обнулить все циферблаты но этого мне не удалось так как движение осуществляется синхронно но все стрелки смотрят в разные стороны. Просьба проконсультировать в этом вопросе и сказать стоит ли отправлять их на замену или можно как-то самому настроить. Спасибо!
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Секундная стрелка там в маленьком циферблате внизу, а не большая которая начинается с фирменной буквы Т, это секундная стрелка хронографа также как и 2 верхних циферблата.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Секундная стрелка там в маленьком циферблате внизу, а не большая которая начинается с фирменной буквы Т, это секундная стрелка хронографа также как и 2 верхних циферблата.

я имею в виду обнуление на маленьком циферблате в верхнем правом углу( доли секунды) и большую секундную стрелку.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
это хронограф, нужно если он идет остановить верхней кнопкой а затем нажать нижнюю это и обнулит хронограф
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
это хронограф, нужно если он идет остановить верхней кнопкой а затем нажать нижнюю это и обнулит хронограф

Пробовал именно так. Дело то в том что движение осуществляется но опять же не синхронно, и в финальной точке срелки смотрят в разные стороны.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Чет не понял)). Хронограф включается верхней кнопкой, начинает идти секундной стрелкой, останавливается опять же верхней кнопкой в момент остановки циферблат 1/10 секунды показывает доли секунды, он не идет одновременно с секундной стрелкой и идти не должен, обнуляется это все нижней кнопкой, но после остановки времени верхней кнопкой, если остановили случайно нижней опять нажимаете на нижнюю хронограф опять работает потом останавливаем верхней и затем нажимаем нижнюю для обнуления. А вообще в коробочке есть инструкция по часам, там подробнейшим образом описан механизм хронографа и его функции.
 
I

Iltio

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чет не понял)). Хронограф включается верхней кнопкой, начинает идти секундной стрелкой, останавливается опять же верхней кнопкой в момент остановки циферблат 1/10 секунды показывает доли секунды, он не идет одновременно с секундной стрелкой и идти не должен, обнуляется это все нижней кнопкой, но после остановки времени верхней кнопкой, если остановили случайно нижней опять нажимаете на нижнюю хронограф опять работает потом останавливаем верхней и затем нажимаем нижнюю для обнуления. А вообще в коробочке есть инструкция по часам, там подробнейшим образом описан механизм хронографа и его функции.

С инструкцией я разобрался. Спасибо за разъяснения. Проблема в том что после сброса они становятся не в ровном положении(12 часов) а в + - 2-3 часа или деления. Очень похоже что они просто сбились, возможно заводской брак. Вот я и спрашиваю, отправлять ли их обратно по гарантии или есть какие то варианты настройки.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Все нормально,сам мучился один раз с этой проблемой.Вот здесь описано как хронограф в порядок привести http://support.tissot.ch/usersmanual/143-ru.pdf Там еще хитрые махинации с головкой проводить надо :) стр.2"Обнуление счетчиков"
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
ААА ну у меня тоже также было, в начале потом как то удалось сделать четко, но не помню как, да головку пришлось применять)
 
P

Postmen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем привет! Скажите, а в чём прикол покупать на jomashop.com, ведь даже с купонной скидкой 20$ (а я понимаю что это макс. для России) цена выше чем купить у jomashop на ebay. На сайте доставка 56, а на ebay 35.
Да ещё подскажите кто покупал у него: посылки он шлёт через UPS или USPS?
Спасибо.
 
O

OlegPanfyorov

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ребята подскажите пожалуйста, хочу себе тиссот часы купить.

ЭТО оригинал? еще и продавец из украины.. на доставку тратиться не прийдется, пишет что может отправить наложенным платежем (проверить подлинность)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live