• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
По поводу холивара - тут интересно послушать было бы работников оф.точек продаж.Возможен ли подлог?
оси желтых стрелок - крашеные.
- я про оси не в курсе.Они не должны быть крашенные? А T-Race - да,красивые..Мне почему-то поначалу с белым цифером понравились,хотя читаемость у них,вероятно,никакая.Но эти тоже - "Очень Даже.."А вживую жаль не видел.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
я про оси не в курсе.Они не должны быть крашенные?

вроде бы,не должны, исходя из этой темы на WUS: http://forums.watchuseek.com/f62/how-spot-fake-tissot-prc-200-a-339622.html
вот это - якобы оригинал, видите оси желтых стрелок - некрашенные:
handsgen.jpg
а вот это - якобы подделка - оси крашеные:

handsfake.jpg [/quote]

хотя в этом буржуинском обзоре тоже все неоднозначно - далее автор пишет что в подделке символы на внутреннем безеле (цифры обозначающие показания тахиметра) расположены несимметрично - ближе к стеклу:
BEZELfake.jpg
а в оригинале якобы все симметрично:

bezelgen.jpg
но при этом на фотке "оригинала" мы явно видим окрашенные оси желтых стрелок которые означают что это ни разу не оригинал.
В общем автор сам себе противоречит.
И еще по странному стечении обстоятельств в этом обзоре фотографии "оригинала" сделаны в хорошем качестве, а фотографии "подделки" все не в фокусе.

Какая то заказная статейка...
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Даа,"незадача".. В сервис центре бы определили,при вскрытии уж точно.Но вот проблема в том,что вот,к примеру,в Украине их два.И оба далековато от моего города.Если б возникла необходимость подтвердить подлиность,я бы ходил по местным мастерским,в которых я так же не был бы уверен - как давно и как часто мастер видит(ел) оригиналы этой модели,что бы распознать подлог.В нашем городе три точки продаж,зарег-ные на оф.сайте Тиссо.С недельку назад зайдя в один из супермаркетов,я обнаружил (4-ую точку) отдел с часами и богатую витрину с Тиссо.Выбор,правда,был небольшой,но под заказ мне обещали привезти любую модель.Я сказал,что интересует эта модель.В ихнем каталоге за 2008-2009год мы её не нашли,(что меня очень удивило-может она 2010го года.Не знаю).На мой вопрос об авторизации,девушка заверила меня -"У нас всё только настоящее.Мы здесь торгуем больше года.""Но вы же не дадите международную гарантию",-поинтересовался я,-"так как вас нет в списке магазинов на сайте Тиссо?"На что она сказала,что гарантия у них своя 2 года,а на сайте их просто,видимо, ЗАБЫЛИ (!) зарегестрировать :lol:.А часы им поставляют из Крыма(?).В результате хотя бы померял вживую такой же кварц,по цене механики на Jomashop-е,и удалился.Интересно,сколько же подобных точек...
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Можно ли доверять сайту empirewatches.co.uk? Может кто заказывал оттуда, а то не хочется китайский фейк за 200 фунтов
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Привет всем купил себе Тиссо PRC 200, на амазоне, где продавец именно амазон, хотел бы узнать как отличить оригинал у меня или нет? Прочел первые посты темы но у меня на коробочке видны швы и нижняя стенка тоже видно что приклеена, в общем коробочка выглядит как у товарища на 44ой страницы и часы такие же:

Можно как нибудь проверь по номеру на часах поддельные они или нет или это общий номер для всех часов этой модели?

Еще заметил что у меня светится в темноте только минутная и часовая стрелка блеклым бирюзовым цветом, а отметки времени не светятся, они должны светиться или как?
Я все еще боюсь что у меня не оригинал.

У меня эта модель часов T17.1.526.52.
 
M

mkor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза Россия
Тоже вопрос по сайту empirewatches.co.uk (понравились Tissot) - у них оригиналы? Кто заказывал? Подскажите пож.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Да, чтото слишком дешево у них Tissot Mens PRC 200 Watch - T17.1.526.52 стоят. С вычетом VAT + доставка (5 фунтов) цена выходит ~8500р.
Такие же на jomashop.com стоят 310$+46$ (доставка) минус купон на 20$ итого получается ~10600р.
Но на jomashop покупать безопаснее ИМХО
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Можно ли доверять сайту empirewatches.co.uk? Может кто заказывал оттуда, а то не хочется китайский фейк за 200 фунтов
а на сайте Тиссо они есть в списке дилеров ? И какова разница с проверенным watchshop ?
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
vovanj7
В списке нету, разница в 70 фунтов (но в вочшопа тиссот не шлют в Россию)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Точнее никуда кроме UK не шлют...
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Отчего же не шлют, шлют. Поробуйте

"При продаже некоторых моделей часов установлены ограничения на доставку в Россию. Для того чтобы обойти некоторые ограничения, в корзине вместо Proceed to Checkout выберите метод оплаты - Check out with Paypal и оплатите покупку через платежную систему Paypal."
 
A

alex56

Крутой иБаер
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
45
Баллы
706
Местоположение
Kuznetsk
Не носил часы 100 лет и надумал купить недорогие Тиссот. Пошел в фирменный магазин у нас в Пензе (есть в списке на сайте у Тиссота) и после недолгого выбора остановился на простенькой модельке в титановом корпусе с сапфировым стеклом, вот такая модель: T049.410.44.041.00 Они там разные есть - отличаются циферблатом, цветом, цифрами. Титановые примерно по 10 руб. Ну я ж продвинутый юзер :( - говорю девочке: "Надо подумать, с женой посоветоваться". А сам думаю - щас на ебее или еще где-нибудь в два раза дешевле куплю, нафиг российских барыг кормить. С Ливайсами же прокатило. Ага, купил :lol:
На Ебее нашел 284+35 доставка = по курсу примерно 10тыс. руб.
На jomashop - 284+45 доставка = немного больше десятки.
watchshop там вообще больше 11 тыс без доставки, которая еще прибавит к цене.
В нашем российском инет-магазине = 10 тыс. + доставка, но там можно дешевую почту выбрать.

Так что же получается, нет никакого смысла Тиссот за бугром покупать? В нашем магазине дают международную гарантию два года, фирменная упаковка, мануал и не надо ждать, не надо бояться что украдут. Или я не там искал? Или еще какая-то засада есть? Подскажите пожалуйста.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
alex56,покупки в оффлайне -ЭТО СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО !
:shock:
 
A

alex56

Крутой иБаер
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
45
Баллы
706
Местоположение
Kuznetsk
alex56,покупки в оффлайне -ЭТО СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО !

По мне интересно, когда приятели спросят сколько часы стоят, а ты назовешь цену раза в 2-3 ниже, чем у наших продавцов. А покупать за ту же цену у китайского продавца, да еще рисковать что на почте украдут, рисковать что левак подсунут, ждать 3-4 недели да еще не иметь реальной гарантии как бы не очень прикалывает. :)
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
alex56
watchshop там вообще больше 11 тыс без доставки, которая еще прибавит к цене.

А про возврат НДС 20% и скидку 5% вы забыли ? Итого экономия 25% получается. А доставка там всего 5 фунтов. По-моему, выгодно
 
A

alex56

Крутой иБаер
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
45
Баллы
706
Местоположение
Kuznetsk
vovanj7

Да пожалуй, если так, то сэкономлю примерно 1000 руб, но вот только что-то Тиссот они в Россию не отправляют :)
Да и из-за тысячи руб всего экономии не буду канителиться - пойду завтра и куплю в фирменном магазине. Спасибо.
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
c 10 000 25% это, по-моему, 2500. тут на форуме были способы купить Тиссо .
 
A

alex56

Крутой иБаер
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
45
Баллы
706
Местоположение
Kuznetsk
vovanj7

Ну стоят они на вотчшопе 230 фунтов. Вот точный расчет:
230-5%-20%+5фунтов= 179.8 * 49.13 = 8.883 Поскольку фунтов у меня разумеется нет, еще сколько-то уйдет на конвертацию, ну тысяч 9 в итоге точно встанут. У нас их продают по 10. Вот я и написал что реальная разница не более 1000 руб с вотчшопом. Давай завязывать с этой темой, все-таки это оффтоп, а то взгреют обоих :oops:
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
vovanj7
Так вроде прикрыли лавочку с пэйпэлом, уже не раз тут об этом писалось
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
где то тут пробегала информация что на настоящих Tissot не бывает пленки с красной полосой на задней крышке.

Смотрим вот это видео от http://www.alltime.ru:
и видим на нем пресловутую наклейку. ПОДДЕЛКА?

alltime.ru - магазин проверенный в продаже подделок замечен не был, правда на tissot.ch в списке авторизованных магазинов я го тоже не нашел.
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Ну не знаю, что там должно быть, а чего нет. Брал свои на watchshop и пленка была. так что думаю это утверждение не соответствует реальности
 
Live

Similar threads




Вверх
Live