• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Visa больше "спионерит" при конвертации :lol:
"Спионерит" не Visa, а банк который выпустил карточку. Visa в любом случае получит свои деньги,поверьте, в любом случае,только более честным путем.
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну тут как сказать, когда я в Привата спросил по каком курсу пройдет конвертация- меня послали...... на сайт Визы и сказали, что она будет этим заниматся и искать курсы нужно там. Моя конвертация проишла по 1.7 ( долл/фунт) хотя Форекс на тот день был около 1.59-1.60.....
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
когда я в Привата спросил по каком курсу пройдет конвертация- меня послали......
Ага, меня сегодня в моем банке тоже послали - сказали, что не могут предоставить данную информацию :)
Оплачивал палкой покупку на 172 фунта, с карты сняли 290.76 баксов (карта долларовая), следовательно кросс-курс составил 1,69.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
буэ эти тисот. у меня pr100 проработали 3 года и сламалась головка что переводит стрелки. Слетела резьба, и я уже заметил когд внутрь попала вода. В оф сц загатили мне 100$ за ремонт резьбы и какой то трубочки. Я уже молчу про то что раз в квартал ломалось ушко где крепится ремешок.
Вот такое хваленое швейцарское качество TISSOT :p
теперь забросил я их в тумбочку и даже не думаю ремонтировать. Лучше куплю себе что то нормальное.

зы. Кстати мастер проверял по серийному номеру, не впарили ли мне поделку в магазине, оказалось все нормально, оригинал.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
@LEzhka Возможно Вы слишком категоричны.Ношу ПР50 на этом же мех-ме ETA F06.111 Watch Movement полтора года.Все отлично.Посмотрим,конечно,как дальше будет,но я ношу аккуратно.Возможно Вашим часам "доставалось" за 3 года..Немного погуглив нашел,что цена мех-ма около 20$ http://cgi.ebay.com/ETA-F06-111-Wat...omain_0&hash=item20b2d26ce1#ht_2783wt_908(без доставки).При желании,можно заказать,заменить не в оф. сервисцентре,т.к. их цены понятно повыше будут,и носить еще "100 лет".Но если уж нацелились на другие,что ж..Берите японцев.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
@LEzhka ... Но если уж нацелились на другие,что ж..Берите японцев.
Та просто для меня понятие швейцарские часы, это точность и вечность. по крайней мере у меня в голове был такой стереотип, а оказалось что это буэ не лучше моих касио за 10$ которые я носил по малолетству, кстати я с ними и в море купался и в пыли валялся и тд. А с Тисота пылинки сдувал а они оказались УГ :cry:
@LEzhka Возможно Вы слишком категоричны.Ношу ПР50 на этом же мех-ме ETA F06.111 Watch Movement полтора года...
Так для китайцев 1,5 года это показатель. А для швейцарии я думал лет 10 и то не показатель. у меня у бати есть командирские часы им больше 20лет, вот это показатель.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

у меня полетела сама трубочка как я понимаю и барашек который переводит стрелки и потом завинчивается герметично чтобы не попадала вода. Видимо там просто слетела резьба и теперь она не закручивается. где найти такую штучку? просто 100$ я за нее реально не готов отдать.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
у меня полетела сама трубочка как я понимаю и барашек который переводит стрелки и потом завинчивается герметично чтобы не попадала вода. Видимо там просто слетела резьба и теперь она не закручивается. где найти такую штучку? просто 100$ я за нее реально не готов отдать.
Я думал проблема в механизме.Тогда конечно.Лучше уж добавить и взять другие,если в мастерских не сделают.(у меня не завинчивается головка,а у подруги ПРС100 завинчивается.Посмотрим,как долго прослужат.Часы новые,дорогие).А моделька у Вас более ранняя.Сейчас ПР100 в другом корпусе.
А для швейцарии я думал лет 10 и то не показатель
ну это смотря как носить.Сломать и убить можно все.А ПР100 это все таки "начальная" ценовая категория для кварцевой "швейцарии".
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
...Сломать и убить можно все...
убились и сломались.
А вообще чем отличаются швейцарские часы от например китайских понтами или надежностью?
Я всегда думал что надежностью, а оказывается что я ошибался. :cry:
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
Все как говорится приплыли ... мил человек... да вам с такими темами не ТУТ надо, а на форум часовой... там Вам и про свиссовскую надежность и про качество более толково расскажут и покажут...
А по поводу Вашей проблемы - к мастеру не пробывали ходить ?
ПС... че то долго у вас батарейка в Тиссо играла (обычно год максимум полтора ...)....Кто в "теме" тот поймет про что я ...
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
А почему 3 года это долго? У меня "родная" столько и проработала ( это еще не всчитанно то время, когда часы стояли в магазине). Сейчас новая уже 2 года.
У отца часы куплены в 2006г. и еще идут..................
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
1/2 оффтопик.
@LEzhka Если бы вы механический хронограф сломали неправильной последовательностью нажатий - тоже бы кричали аналогичное, про отходы жизнедеятельности и марку часов?
То место, что сломалось в ваших часах - очень нежное, и чаще ломается от того, что владелец самостоятельно излишне сильно закручивает заводную головку.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
... очень нежное, и чаще ломается от того, что владелец самостоятельно излишне сильно закручивает заводную головку.
Что значит самостоятельно, мне что в сц ходить раз в 2 месяца дату переводить? Почему например у "командирских" часах нельзя излишне сильно заводную головку скрутить? Это же блин хваленая Швейцария а не китай или турция, почему она должна быть нежной...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а да, я понял почему, потому чтобы сдирать по 100 баксов с таких как я. Когда я спросил че так дорого, запчасти что с платины, мне ответили "швейцария"...
с китайских же не сдерешь 100$ за ремонт заводного механизма, а здесь можно. :lol:

В итоге я понял для себя что все что тут пишут, что оригинал душу греет и все такое, это все понты. Потделка по качеству может быть покачественее, так " навіщо платити більше?" если те же яйца только в смятку. И оригиналы, делаются китайцами, теми же руками, и теми же ускими глазами, что и фейки.
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
А почему 3 года это долго? У меня "родная" столько и проработала
стесняюсь спросить, а часы у вас Тиссо ?
или может касио или сейко...
че то я упустил такой момент, что Renata ( а именно их обычно ставят в свиссовский тиссотовский и не только кварц..) может работать больше 3-х лет...
Сорри за офф... г-да модераторы (постараюсь не баловаться)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
@LEzhka Поменьше эмоций, пожалуйста. У всех часов нельзя перекручивать заводную головку. Насчёт стоимости работ - вы бы здорово удивились, узнав, сколько стоит репассаж, который у хорошей (дорогой) механики нужно делать регулярно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
сталкивался я с сиротами,которые купив БМВ по цене жигулей приезжали на сервис...а вот тут-то ремонт по цене БМВ.чаще всего эти ребята начинали понимать,что за понты надо платить,а они не готовы,сливали тачку дальше(таким же)
аналогии не прослеживаете?
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
To moderators: офф топ последний раз
PAR
Да все часы Тиссо. Те что "еще идут"-ПР 50 (самые простые).
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
сталкивался я с сиротами,которые купив БМВ по цене жигулей приезжали на сервис...а вот тут-то ремонт по цене БМВ...
Я думаю если бы кто то из крутых купил Бмв/мерс/лексус и он бы ездил как лада калина, то продавца вместе с директором вывезли бы в лес... анологию не прослеживаете? :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
@LEzhka
Брат моей мамы, (из тех самых "крутых"), не стесняясь в выражениях в таких случаях говорит: " сдуру можно и ### сломать". Ваш случай. [/quote]
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вам дать ссылки на БМВ по цене жигулей?


жмяк:)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
парни, объясните:
если Tissot PRC200 за 100-150 долларов - считается подделкой (потому что , ну не может он столько стоить)

то почему не возникает вопросов о оригинальности Seiko из вот этой темы за 80-90 долларов - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic75813.html.

Или сейка чем то конкретно хуже Tissot?
и там и там кварц, а если верить http://forum.watch.ru/ так кварцевые сейки на голову выше таких же Tissot.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live