• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

A

aver1978

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
Все разговоры о том, что мастер в СЦ признал их оригиналом, считаю полным бредом
Я вас с полной ответственностью заявляю про случай в сервисном центре Днепропетровска.

г. Днепропетровск
ул. Чкалова, 33
тел.: (056) 744-45-06
Время работы: пн-сб: с 9:00—19:00
воскр.: с 10:00—19:00

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Хотя вы же признаете, что механизм оригинальный может быть. Гарантия я как понял распространяется на сам механизм, а не на корпус. Или я неправ?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выкладываю фото механизма и задней крышки оригинала.
3f790a67de83b93ee03bcfef8ce8f7cc.jpg 3a07797dc77e8a025f4c142ab1181eb2.jpg

Механизм закрывается, сначало одной крышкой, вторая наружняя закручивается.
8fbfaadd43b9317187bd22d81eeaa064.jpg

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Пишу в теме, т.к. ограничение в личке 300мин для моего статуса.
Что Вы скажете по поводу вот этих часов: http://item.taobao.com/item.htm?id=4428338242
Как по мне, это либо фото оригинала или китайцы сделали ещё один шаг к оригиналу.
Очень похоже на оригинал, нет гарантии, что не подделка, и не факт, что именно такие прийдут.
Скорее всего, если приедут как на фото, это будет Реплика высокого качества, боятся в принципе нечего, но может оказаться так, что материал из которого изготовлены часы, будет сталь, но не 316L которая даже к царапинам устойчива, стекло не сапфир, а высоко закаленное стекло, скожее по своим свойствам с сапфиром, но за такую цену, решать конечно же вам...
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Китайцев вы сильно недооцениваете - они давно все просчитали, в том числе и ход Ваших мыслей...
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотя вы же признаете, что механизм оригинальный может быть. Гарантия я как понял распространяется на сам механизм, а не на корпус. Или я неправ?
Совершенно правильно, но на механизм, вставленный не китайцами в китайский корпус, а в собственные часы, вы же должны понимать, что компания несет ответственность при сборке часов.
Китайцы не будут тратить лишние деньги на отбраковку механизмов, тестирования и проверку часов.
Уверен что с появлением большего кол-ва подделок, увеличится и кол-во браков, а соответственно и конфликтов в СЦ, тогда и начнут СЦ не просто тупо принимать все подряд, а когда им за выполненную работу начего не заплатят, внимательно станут рассматривать и проверять серийный номер, ведь в SG ведется статистика продаж по каждому дилеру, и не факт, что S/N часов также отслеживается, уже были случаи, что за контрафакт лишали дилерства некоторые магазины, проверки дилеров проводятся несколько раз в год, причем без предупреждения.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Кто нибудь сфотографирует заднюю крышку часов с eBay в макро режиме?
Судя по фото
de40208423401fefd46ea3f750576e9c.jpg

из этой темы S/N нанесен лазером, темный шрифт из-за высокой температуры, на моих фото S/N как бы выгравирован.

Но возможно это дефект фото, нужно лучшего качества фотография.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой вывод можно сделать, китайцы делают копии которые трудно отличить от оригинала, но следует знать, что это не оригинал.
Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции. Как не называй, копия, реплика, все равно это подделка! Равно как и подделка денег, должна преследоваться по закону, но Китай вероятно плевал на законы, они копируют все, что можно скопировать.
Для тех кто не может увидеть различий, выкладываю два циферблата в одной фото, для наглядности. Вырезал из фото размещенных выше.
9635a5f6e2764e1df79dd84c3830f714.jpg
 
C

CMEXov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже, что оба...
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, конечно - по моему, вторые (из Штатов) оригинальные. Знаете, что мне в глаза бросилось?? На оригинале самая нижняя центральная метка стоит ровно посередине цифры 120. А на всех вышеприведенных фотках фейка эта самая метка смещена влево или вправо...

ОФФ- одно время было изучала подобные темы на предмет аутентичных Tissot для папы, но потом решила не мелочиться, добавила денег и заказала Tag Heuer :(
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
А про значек "TM" на первой ссылке никто не хочет сказать? Это ж фейк
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
gyrorussia "TM" это означает всего лишь Торговая марка, и ни чего страшного в нем нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Хотел с умничать Neposeda_ua опередил :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Имхо, конечно - по моему, вторые (из Штатов) оригинальные. Знаете, что мне в глаза бросилось?? На оригинале самая нижняя центральная метка стоит ровно посередине цифры 120. А на всех вышеприведенных фотках фейка эта самая метка смещена влево или вправо...
Это совершенно ни о чем не говорит, при сборке такое смещение (не значительное) может быть даже в одной партии, т.к. там есть место для небольшого люфта.
Судя по фото, часы идентичны, но как я уже убедился, китайцам верить чревато...
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу себе тиссот , кто покупал хорошенькие и не дорого? дайте ссылочки пожалуйста , хочу прс200 с белым цифером
пока остановился на этом варианте

но жду ещё советов
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да простят меня модераторы за ссылку на другой форум...
Владельцы китайских PRC200, вы всё ещё верите что у вас оригинал? Или просто не хотите честно написать "Да я купил подделку"?

Ну тогда смотрите различия между вашими часами и оригинальными
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
ginsot
Это уже повтор из другой ветки :)

А как вам версия, что эти часы делаются китайцами с вполне официального разрешения Tissot, но сделаны для продажи на территории Китая.

Я видел много подделок, но первый раз такого качества. Сделано все на высшем уровне, коробка чуть уступает но это детали.
Кстати коробка идет в обложке картонной (черная глянцевая с логотипом и фотографиями часов), так вот на ней есть надпись: Chinese. Если это всего лишь подделка зачем эта надпись, вопрос.

Заметьте странный момент, что продавцов на Ибей не банят, Свотч Групп молчит, может боятся шума, не хотят чтобы правда всплыла.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
ginsot
А как вам версия, что эти часы делаются китайцами с вполне официального разрешения Tissot, но сделаны для продажи на территории Китая.
Фиговая на мой взгляд версия. Все эти версии уже размели в пух и прах на том же воч.ру
А Свотч Групп молчит потому что не было прецедентов ещё. Вот закажите такие часы и пошлите их на экспертизу в Свотч Групп и посмотрите какой они вам ответ напишут.
И ещё, часы на которых значится swiss made делаются только в Швейцарии и нигде больше.
Даже если бы они производились в Китае, не было бы всех этих различий которые тут народ приводит.
Кстати насколько я помню разговоры о подделках на форуме были запрещены, разве не так?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
ginsot
Кстати насколько я помню разговоры о подделках на форуме были запрещены, разве не так?
Обсуждение подделок запрещено, вероятно, по этическим соображениям, а также чтобы прекратить бессмысленные холивары. Мне показалось некое пренебрежение в вашем посте.

Вообще тема создана с несколько другим смыслом и, на мой взгляд, очень интересна и полезна.
Надеюсь Сепаратор получит в свое распоряжение китайские часы и, при наличии времени, сделает соответствующее сравнение.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
temik-domik
Пренебрежение у меня к подделкам а не к участникам темы и 100% уверенность в том что китайские Tissot™ это подделки.

А по поводу того что тема создана с другим смыслом, так я выложил ссылку с различиями между оригиналом и тем что продают китайцы под видом оригинала. Но некоторым и этих доказательств видимо мало, а нужно заключение экспертной комиссии Свотч Групп :)
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Надеюсь Сепаратор получит в свое распоряжение китайские часы и, при наличии времени, сделает соответствующее сравнение.
Я тоже очень жду такого сравнения.
П.С. Я уже организовал сделку по таким часам, по приходу оных (надеюсь что так и будет), при необходимости, сделаю качественные фото часов в целом и по желанию, их отдельных элементов.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Сепаратор
Где-то слышал, что можно вручную, путем комбинации нажатия кнопок отцентрировать положение стрелок. Это верно?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neposeda_ua
В этих часах при нажатии на нижнюю кнопку стрелки разворачиваются, результат измерения обнуляется.
Об этом написано в "фирменной" инструкции на русском языке, которая идет с часами. действительно так и есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live